Мои подросшие "девчонки"

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 13 янв 2011, 11:50

Марго писал(а):
Манеко писал(а): у меня просто от хомяка террериум остался - литров на 40-50, длинный и низкий - самое оно

:a_g_a: А у нас от живородок остались на 36, да на 15л, после того, как те переехали в столитровик... Только опыта нет даже обычные клеить... Это как? Что где брать,не поделитесь опытом? :?:*
Записываюсь в очередь на ожидаемых ретикуляток! :co_ol: У вас только они? Будем ждать. :ga-ze-ta; :chir_lider:
Сколько у них сейчас ракушка?

Так-то на форуме у нас клеют :-) а сама я еще не доросла, хотя у меня знакомая сама склеила - главная тонкость - чтобы стекла были правильные, т.е. ровные, хорошо обрезанные. А дальше - аквариумным герметиком по швам и вперед :wo_rk: можно еще уголочки пластиковые использовать. Это для рыбок сложно - там вес воды нужно держать, а для улиток можно и так.

Пока только ретикулки, вот обдумываю к вам в очередь записатся на пантерку :smu:sche_nie: для расширения видового состава :-)
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 14 янв 2011, 08:01

Манеко писал(а): можно еще уголочки пластиковые использовать.
Пока только ретикулки, вот обдумываю к вам в очередь записатся на пантерку :smu:sche_nie: для расширения видового состава :-)

Да, надо будет попробовать... точнее - попробовать организовать... А как эти уголочки должны выглядеть? :hi_hi_hi: Как бы это визуально представить... :du_ma_et:
Напишите в ЛС о размере ракушки ваших ретикуляток? Они местного разведения или привезённые откуда? За пантерками - можно без очереди, по знакомству... :-) :p_a-r_t_y: :an_gel:
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 14 янв 2011, 10:11

уголок пластиковый декоративный, выглядит примерно так

Изображение

продаются в хоз.магазинах, продаются на метры, стоят в целом копейки - я видела в Кенгуру, думаю и на Тандеме полно таких
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 15 янв 2011, 06:30

Манеко писал(а):продаются в хоз.магазинах, продаются на метры, стоят в целом копейки
Ой, спасибо огромное! Теперь вполне представляю! :co_ol: Если всё получится - расскажу о результатах... :-):
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 04 фев 2011, 20:00

УРА!!!!! :ya_hoo_oo: первая кладка!!!! :fe_me_ly:

Изображение 010.jpg
Изображение 010.jpg (33.09 КБ) Просмотров: 10180

Изображение 012.jpg
Изображение 012.jpg (32.83 КБ) Просмотров: 10180

как у всех молодых родителей - легкая паника - что делать :sh_ok: - убрать ли, или оставить, надо ли чаще обрызгивать, или может больше кормить родителей (кстати кто - не выяснено), чтобы не покушались...эх, гугль с яндексом мне в помощь
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 05 фев 2011, 23:46

Манеко писал(а):УРА!!!!! :ya_hoo_oo: первая кладка!!!! :fe_me_ly:
как у всех молодых родителей - легкая паника - что делать :sh_ok: - убрать ли, или оставить, надо ли чаще обрызгивать, или может больше кормить родителей (кстати кто - не выяснено), чтобы не покушались...эх, гугль с яндексом мне в помощь

Поздравляю! :bra_vo:
Не считали, сколько штучек? :-): А я заранее отсаживала своих, чтоб не было проблем с определением "авторства" :hi_hi_hi: (там же в дыхальце видно кладку задолго - проверьте остальных!)... А после кладки - обратно на постоянное место... Родители кладке не нужны, только подавят их потом... Переувлажнение может кладку погубить... У нас, в оптимальных условиях, малыши уже на четвёртый день вылуплялись! :men:
А что это такое кажется большое светлое в аквариуме справа у вас?
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 06 фев 2011, 00:11

Марго писал(а):Не считали, сколько штучек? :-): А я заранее отсаживала своих, чтоб не было проблем с определением "авторства" :hi_hi_hi: (там же в дыхальце видно кладку задолго - проверьте остальных!)...

Да вроде и не ожидали так скоро, поэтому и не присматривались сильно, хотя в принципе это и не сильно важно - кто "мамкой" стал :hi_hi_hi: А штук около 50

Марго писал(а): У нас, в оптимальных условиях, малыши уже на четвёртый день вылуплялись!

На четвертый :sh_ok: а мы раньше 2 недель и не ждем, тогда надо внимательней смотреть

Марго писал(а): А что это такое кажется большое светлое в аквариуме справа у вас?

так это и есть "мамка" (больше всего на нее подозрений) - на стекле сидит :hi_hi_hi:
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 10 фев 2011, 17:12

Улитыши уже повылуплялись - потихоньку начинают ползать :fe_me_ly:
думаю через недельку-другую можно уже начать раздавать

общий вид "яслей" - все-таки решила яйца отдельно переложить, а то мамки-папки по ним лазить начали
2.jpg
2.jpg (56.08 КБ) Просмотров: 10123


"деточка"
1.jpg
1.jpg (25.65 КБ) Просмотров: 10123


фото родителей, с родней
3.jpg
3.jpg (82.19 КБ) Просмотров: 10123
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 04 мар 2011, 05:18

Манеко писал(а):фото родителей, с родней

О, увидела в этой компании нашу пантерку! :-): У меня наверное с монитором что-то не то - очень тёмные тут фото выходят... В фоторедакторе изменила яркость - совсем другое дело! :-) Кстати, вот такими фули должны стать в идеале: Изображение
! :co_ol:
Спасибо за идею по склеиванию террариума! Один литров на 25 получился без дополнительных уголков даже! И ещё на такой же герметика осталось. Расходов - меньше 200 рублей вышло на оба... :dan_ser:
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение шкатерина » 17 авг 2012, 00:51

Ой,хочу таких улиточек!кто еще держит их?
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Пред.След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron