Мои подросшие "девчонки"

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 22 дек 2010, 20:58

мои улиточки-ахатиночки
все-таки радость хорошо растущая
это они появились -
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/tetrazon/view/510030/

это месяц спустя
Изображение

это - время самой красивой раскраски, к сожаленью с ростом они потемнели и все красивые разводы пропали
Изображение

а это - сейчас
Изображение

Изображение

купаемся
Изображение
Последний раз редактировалось Манеко 27 сен 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение admin » 22 дек 2010, 21:15

Замечательно!!!
В барахолке выставлять не собираетесь???
А то думаю найдуться желающие =)
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 22 дек 2010, 21:24

да пока нечего выставлять-то - к ним привыкла, а детков делать чей-то не хотят - думаю весны ждут. Но как только появятся - сразу выложу :a_g_a:
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение timonoff » 23 дек 2010, 23:34

Да вроде Ирина обещалась ;) У меня кстати живет одна уже в банке, правда пароду не знаю, нашел в Глобусе на груше, решил приручить :D* Живет вот уже 3и месяца в качестве домашнего животного. Так что опыт уже есть с сухопутными улитками :)*
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 24 дек 2010, 00:18

timonoff писал(а):Да вроде Ирина обещалась ;) У меня кстати живет одна уже в банке, правда пароду не знаю, нашел в Глобусе на груше, решил приручить :D* Живет вот уже 3и месяца в качестве домашнего животного. Так что опыт уже есть с сухопутными улитками :)*

скорее всего виноградная, они главные путешественики
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение timonoff » 24 дек 2010, 21:08

"В Книгу рекордов Гиннесса занесен экземпляр весом 500 - 600 граммов"

Готовтесь! :D*
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 24 дек 2010, 22:46

timonoff писал(а):"В Книгу рекордов Гиннесса занесен экземпляр весом 500 - 600 граммов"

Готовтесь! :D*

Да мы-то че? Мы только за!! :ya_hoo_oo: Жизнь у них долгая (лет до 10 могут прожить) - пущай растуть, будем им аквариумы клеить по размерам, и деток плодить на радость людям :mi_ga_et:
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 12 янв 2011, 06:41

Манеко писал(а):пущай растуть, будем им аквариумы клеить по размерам, и деток плодить на радость людям :mi_ga_et:

А как аквариумы клеить (а то у нас пантерок куча)? :du_ma_et: Приспособили глобусные ведёрки пока, но не успели запастись ими впрок (ни у кого лишних нету?)...
Манеко, а сколько вашим ретикуляткам? Они вроде бы только с года размножаются? :geek:*
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Манеко » 12 янв 2011, 19:54

Марго писал(а):
Манеко писал(а):пущай растуть, будем им аквариумы клеить по размерам, и деток плодить на радость людям :mi_ga_et:

А как аквариумы клеить (а то у нас пантерок куча)? :du_ma_et: Приспособили глобусные ведёрки пока, но не успели запастись ими впрок (ни у кого лишних нету?)...
Манеко, а сколько вашим ретикуляткам? Они вроде бы только с года размножаются? :geek:*


с мая 10 г. выводок, знаю что должны с года размножатся, но половая активность у них уже замечена, так что надежда на скорое прибавление еще жива :smu:sche_nie:
А клеить как обычные, можно и без крышек (у меня просто стекло положено) или же покупать маленькие (литров по 10) на каждую :-) у меня просто от хомяка террериум остался - литров на 40-50, длинный и низкий - самое оно
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои подросшие "девчонки"

Сообщение Марго » 13 янв 2011, 06:25

Манеко писал(а): у меня просто от хомяка террериум остался - литров на 40-50, длинный и низкий - самое оно

:a_g_a: А у нас от живородок остались на 36, да на 15л, после того, как те переехали в столитровик... Только опыта нет даже обычные клеить... Это как? Что где брать,не поделитесь опытом? :?:*
Записываюсь в очередь на ожидаемых ретикуляток! :co_ol: У вас только они? Будем ждать. :ga-ze-ta; :chir_lider:
Сколько у них сейчас ракушка?
Марго
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:26
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марго

След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron