Законотворчество думцев о кинологии. Тема закрыта.

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 15 мар 2013, 00:28

Много вы в Москве совочков видели? Видела не так давно как какают на газон.
У вас собачка какает,а у меня дагестанцы все лето сра... , простите какали под окнами. И ухом не вели. Им с рынка удобно так. Почему дагестанцы? На футболках написано "ДАГЕСТАН".
Какашки собачьи меня, конечно, бесят. А вот мусор из окна достает больше.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Cartman » 15 мар 2013, 10:01

Раньше на улице Доваторова в частном секторе летом по вечер и ночам какой-то одаренный собаковод выпускал добера своего побегать, ребят, вот честно скажу это был полный звиздец, он на все живое бросался орать, пройти было вообще не реально, страшно блин. Меня самого собака прям в центре города укусила, стоял разваривал по телефона подбежал блоховоз цапнул за ляжку и быстро смотался, хорошо джинсы очень плотные были и треники под ними :-) , не смог прокусить, но синяк большой остался. Помню не мог пешком попасть на работу, собак очень много было, окружали и тявкали, ездил всегда на машине даже если надо было 100-200 метров преодолеть. Потом приехали добрые люди и все собак истребили, стало спокойней. Нет, я не в коем случае не против собак, просто хозяин должен знать на что он идет и надо ли ему.
Был в Европе осень прошлой, за неделю видел всего одно бездомное животное, и то мне кажется эта кошка в ресторане живет, в котором мы обедали, ибо довольно упитанная и морда довольная, ходила где хотела :-)
Считаю каждому, желающему завести собаку, необходимо пройти обязательно обучение в спец заведении с последующем получение лицензии на содержание собаки. Это как машину водить, захочешь ездить -пройди обучение и получи права. Ведь собака-животное довольно опасное, как для хозяина так и для окружающих. Ну вот едет сосед со мной в лифте со своей здоровенной собакой типа питбуля без намордника и говорит, "Он не укусит, он добрый", спрашивается "откуда я это знаю?" это ж собака, хрен знает, что у нее в голове.
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение aquarist » 15 мар 2013, 11:56

plankatt писал(а):Много вы в Москве совочков видели? Видела не так давно как какают на газон.
У вас собачка какает,а у меня дагестанцы все лето сра... , простите какали под окнами. И ухом не вели. Им с рынка удобно так. Почему дагестанцы? На футболках написано "ДАГЕСТАН".
Какашки собачьи меня, конечно, бесят. А вот мусор из окна достает больше.

А у нас в подъезде соседские кошки срут прямо под "не свои" двери - выходя из квартиры, приходится бдить и зырить под ноги. Уж сколько разборок было со скандалами, были случаи, когда даже кошек утилизировали, были случаи, когда возмущённые соседи прямо говно перекладывали под "правильные" двери. А воз и ныне там - говно как появлялось под чужими дверями, так и появляется. А у нас мопс, он ни разу не насрал ни у кого под дверью, всегда несёт на улицу :-) . И вообще, он красавчег!
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 15 мар 2013, 12:13

plankatt писал(а):Много вы в Москве совочков видели? Видела не так давно как какают на газон.
У вас собачка какает,а у меня дагестанцы все лето сра... , простите какали под окнами. И ухом не вели. Им с рынка удобно так. Почему дагестанцы? На футболках написано "ДАГЕСТАН".
Какашки собачьи меня, конечно, бесят. А вот мусор из окна достает больше.

ну конечно какают если у этой собаки есть хозяин он после убирает за ней как только все сделает, это правило если нажалуются то штраф если хозяин не убрал :-) :-) :-) ой а про мусор ваще молчу :evil:* за весну и лето около дома убираю раз 10-15 :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 31 мар 2013, 01:10

ЧАП писал(а):Именно так. Там перечислены породы, на которые планируется распространить эти ограничения.
:D* Чихуа-хуа, болонок и им подобных там не значится :o* :o* :o*

Как раз-таки последние гораздо более опасны,так как владельцы не занимаются их воспитанием совершенно.И чем меньше собака тем она и агрессивнее.Где критерии агресивности породы собаки и кто определяет адекватность владельца?! Любое лицензирование как и палка о двух концах: на оружие самообороны требуется лицензия,а на практике как и кто его применяет?! Палят по любому поводу и без повода....((((
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 31 мар 2013, 02:01

Наличие лицензии априори предполагает ответственность за нарушение установленных ограничений. И владелец лицензии должным образом об этом проинформирован.
А то, что закон не соблюдается - это уже к правоохранительным органам и прокуратуре.
А насчет степени опасности спорить не буду, но на мой взгляд (действительно непрофессиональный) укус болонки болезненный, но даже для 8-10-летнего ребенка вряд ли станет смертельным, а нападение ротвейлера или добермана даже на взрослого человека может стать фатальным.
Но я еще раз хочу повторить, я совсем не против любых животных в доме, лишь бы их содержали люди, понимающие степень опасности питомца для окружающих (в этом случае они могут её гарантированно предотвратить) и знающие об их ответственности за причиненный окружающим вред (тогда они сделают все, что-бы их зверек его не причинил). К сожалению, сейчас именно эти нерешенные вопросы, как правило, и приводят к разного рода бедам.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение aquarist » 31 мар 2013, 13:15

ЧАП писал(а):я совсем не против любых животных в доме

Семья Берберовых — семья из Баку, известная тем, что содержала дома льва по кличке Кинг. В качестве актёра он принимал участие в съёмках различных художественных фильмов. Совместное проживание льва и людей широко освещалось в прессе тех лет. Во время пребывания в столице из-за стечения обстоятельств лев гибнет. Ему на смену заводят нового львёнка, который повзрослев начинает проявлять агрессию, что в итоге приводит к нападению на членов семьи и гибели старшего сына. Кинг II повторяет судьбу своего предшественника и гибнет от милицейских выстрелов.
Члены семьи:
Лев Львович Берберов (глава семьи) — умер в 1978 г.
Нина Петровна Берберова (супруга)
Роман (сын) — 1966—1980 г.
Ева (дочь).
Домашние питомцы:
Лев Кинг — погиб летом 1973 года.
Собака Чапа — погибла летом 1974 года.
Лев Кинг II — погиб в 1980 году.
Пума Ляля — погибла в 1980 году.
Масса других животных.


Про обезьян:
http://primaty.ru/home/h23.shtml
Трагическая история произошла в городе Стэмфорд в штате Коннектикут. В 2009 году Нэш пришла в гости к своей знакомой, у которой жил 80-килограмовый шимпанзе по кличке Трэвис.
Обезьяна набросилась на гостью и покусала ее. Нэш лишилась зрения, ей ампутировали обе руки, женщина также перенесла ряд пластических операций. Полицейские, прибывшие на вызов, застрелили обезьяну, когда она начала ломать их машину.


Помните: ручных крокодилов не бывает! Не смотря на сообразительность этих животных, ваша связь с ними будет довольно односторонней. Даже самый "ручной" крокодил потенциально опасен, и в отличие от, например, собаки, может укусить совершенно неожиданно, не предупреждая (во всяком случае, заметным для неискушенного человека образом). Это осложняет манипуляции с животным и террариумом, особенно если размеры последнего не позволяют крокодилу отойти от вас на безопасное расстояние. Да и поймать животное в тесном террариуме иногда сложнее, чем в просторном. Утвердите себе раз и навсегда, что крокодил в доме может находиться исключительно в террариуме. Прогулки по квартире и купания в ванной вредны, прежде всего, самому животному, кроме того, небезопасны для владельцев и домашних животных. Любые рассуждения о том, что он рвется на свободу из тесной "банки", должны быть отброшены. Животное, изъятое из природы, простилось со своей свободой раз и навсегда, перенеся при этом сильнейший дезадаптационный стресс. Единственный способ создать ему приемлемые условия - это смоделировать их основные параметры (ход температур, влажность, освещение, приближенные к естественным корма) в замкнутом пространстве, и как можно меньше беспокоить животное.


Юная жительница Новосибирска устроила настоящий переполох в одном из многоквартирных домов, приведя в квартиру подобранную на улице "бездомную" лошадь. Девушка, занимающаяся в конном клубе, пожалела бродившую уже несколько дней на окраине города старую лошадь. Сначала она кормила брошенное животное, а затем решила приютить и привела его в квартиру к своей подруге, несмотря на явное неодобрение родителей и соседей. Пребывание лошади в городской квартире закончилось, когда девушка решила вывести ее на прогулку. Выйдя из квартиры, животное не желало спускаться по лестнице. Пришлось вызывать подмогу.
Прибывшие на место спасатели и милиционеры застали гарцующую лошадь на лестничной клетке. Совместными усилиями животное удалось вывести на улицу и привязать до утра к дереву. Девушку для выяснения обстоятельств дела препроводили в ближайшее отделение милиции. Дальнейшая судьба лошади спасателям неизвестна.


Лично я астронотусов не считаю аквариумными рыбками, равно как и акул. Болонка весом до 20 кг имеет шанс улететь от пинка ногой, а вот завалить кавказскую, которой в твоей физиономии что-то не понравилось - что-то я сомневаюсь в счастливом исходе. Разные весовые категории.
Что касается "мелочёвки", то сбежавший из террариума скорпиончик тоже может (в зависимости от модели) доставить соседям массу весёлых минут. Про змей и результаты их безответственного содержания я уже показывал картинки, информация есть на форуме террариумистов.

Если у человека нет мозгов, никакой крокодил их ему не заменит. А собак я воообще-то люблю всяких, но считаю, что в городской квартире уместно держать собак, изначально выводившихся именно для такого содержания. А всяких там "пастухов" (те же ротвейлеры) лучше применять по прямому назначению и не мучать ни себя, ни собаку, ни соседей.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир
Вернуться к началу

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение HARRY » 31 мар 2013, 15:12

:-( приматы, это да - самые опасные существа... :-)
А собаки, да что собаки... :du_ma_et: Одиноко бродящая собака меня никогда не кусала какбэ... Обычно собаки проявляют агрессию около своего дома или в присутствии хозяина, а если и то и другое то вообще пипец... Особенно любят работать по движущейся цели, то есть пробегать или проезжать мимо них смертельно опасно... :ne_ne_ne: Причем хозяина они как правило не слушаются(или мне постоянно везет) и догоняя хватают за ногу... Тут либо коксу подкинуть :hi_hi_hi: либо притормозить и с размаху пяткой в нос, очень отбивает охоту дальнейшего преследования... Ну это если мелкая дворняга, а если охотничья или служебная ? :sh_ok:
Я своих при появлении на горизонте посторонних лиц всегда либо пристегивал на поводок либо брал за ошейник, а потом отпускал дальше бегать... Тяпнуть может и не тяпнет, если спецом не науськивать, но напугает точно, а то и прикусит слегонца... Кому это понравится ?! :-) И не все способны дать отпор чисто физически... Выход, носить с собой ствол, балончик или электрошокер :ne_vi_del: и применять сразу же ?
Нет, собак я люблю тоже, но напрягает такое отношение и совсем не хочется быть покусанным, приятного мало... И еще и виноватым остаешься, типо не надо было бегать, прыгать, летать и размахивать руками... :-( А может быть не надо было собаку без поводка пускать, только и всего ? В сказки, что собака моя особенная, никого никогда не укусит, а так быстро с лаем бежит к вам навстречу для того чтобы просто лизнуть, что то слабо верится... :-)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 27 апр 2013, 05:27

aquarist писал(а):
ЧАП писал(а):я совсем не против любых животных в доме

Семья Берберовых — семья из Баку, известная тем, что содержала дома льва по кличке Кинг. В качестве актёра он принимал участие в съёмках различных художественных фильмов. Совместное проживание льва и людей широко освещалось в прессе тех лет. Во время пребывания в столице из-за стечения обстоятельств лев гибнет. Ему на смену заводят нового львёнка, который повзрослев начинает проявлять агрессию, что в итоге приводит к нападению на членов семьи и гибели старшего сына. Кинг II повторяет судьбу своего предшественника и гибнет от милицейских выстрелов.
Члены семьи:
Лев Львович Берберов (глава семьи) — умер в 1978 г.
Нина Петровна Берберова (супруга)
Роман (сын) — 1966—1980 г.
Ева (дочь).
Домашние питомцы:
Лев Кинг — погиб летом 1973 года.
Собака Чапа — погибла летом 1974 года.
Лев Кинг II — погиб в 1980 году.
Пума Ляля — погибла в 1980 году.
Масса других животных.


Про обезьян:
http://primaty.ru/home/h23.shtml
Трагическая история произошла в городе Стэмфорд в штате Коннектикут. В 2009 году Нэш пришла в гости к своей знакомой, у которой жил 80-килограмовый шимпанзе по кличке Трэвис.
Обезьяна набросилась на гостью и покусала ее. Нэш лишилась зрения, ей ампутировали обе руки, женщина также перенесла ряд пластических операций. Полицейские, прибывшие на вызов, застрелили обезьяну, когда она начала ломать их машину.


Помните: ручных крокодилов не бывает! Не смотря на сообразительность этих животных, ваша связь с ними будет довольно односторонней. Даже самый "ручной" крокодил потенциально опасен, и в отличие от, например, собаки, может укусить совершенно неожиданно, не предупреждая (во всяком случае, заметным для неискушенного человека образом). Это осложняет манипуляции с животным и террариумом, особенно если размеры последнего не позволяют крокодилу отойти от вас на безопасное расстояние. Да и поймать животное в тесном террариуме иногда сложнее, чем в просторном. Утвердите себе раз и навсегда, что крокодил в доме может находиться исключительно в террариуме. Прогулки по квартире и купания в ванной вредны, прежде всего, самому животному, кроме того, небезопасны для владельцев и домашних животных. Любые рассуждения о том, что он рвется на свободу из тесной "банки", должны быть отброшены. Животное, изъятое из природы, простилось со своей свободой раз и навсегда, перенеся при этом сильнейший дезадаптационный стресс. Единственный способ создать ему приемлемые условия - это смоделировать их основные параметры (ход температур, влажность, освещение, приближенные к естественным корма) в замкнутом пространстве, и как можно меньше беспокоить животное.


Юная жительница Новосибирска устроила настоящий переполох в одном из многоквартирных домов, приведя в квартиру подобранную на улице "бездомную" лошадь. Девушка, занимающаяся в конном клубе, пожалела бродившую уже несколько дней на окраине города старую лошадь. Сначала она кормила брошенное животное, а затем решила приютить и привела его в квартиру к своей подруге, несмотря на явное неодобрение родителей и соседей. Пребывание лошади в городской квартире закончилось, когда девушка решила вывести ее на прогулку. Выйдя из квартиры, животное не желало спускаться по лестнице. Пришлось вызывать подмогу.
Прибывшие на место спасатели и милиционеры застали гарцующую лошадь на лестничной клетке. Совместными усилиями животное удалось вывести на улицу и привязать до утра к дереву. Девушку для выяснения обстоятельств дела препроводили в ближайшее отделение милиции. Дальнейшая судьба лошади спасателям неизвестна.


Лично я астронотусов не считаю аквариумными рыбками, равно как и акул. Болонка весом до 20 кг имеет шанс улететь от пинка ногой, а вот завалить кавказскую, которой в твоей физиономии что-то не понравилось - что-то я сомневаюсь в счастливом исходе. Разные весовые категории.
Что касается "мелочёвки", то сбежавший из террариума скорпиончик тоже может (в зависимости от модели) доставить соседям массу весёлых минут. Про змей и результаты их безответственного содержания я уже показывал картинки, информация есть на форуме террариумистов.

Если у человека нет мозгов, никакой крокодил их ему не заменит. А собак я воообще-то люблю всяких, но считаю, что в городской квартире уместно держать собак, изначально выводившихся именно для такого содержания. А всяких там "пастухов" (те же ротвейлеры) лучше применять по прямому назначению и не мучать ни себя, ни собаку, ни соседей.

Володя,болонка никак не весит 20 кг,это прерогатива таких пород,как питбули,амстафы и др.породы,относящиеся к "средним",вплоть до немецких овчарок.Болонка и иже с ней весит 3-4 кг...Ротвейлеры НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛИ НИ ПАСТУХАМИ,НИ "БОЙЦОВЫМИ",это чисто служебная собака,выведенная мясниками-"гансами"для охраны своих сбережений.А в целом согласна - все зависит не от породы собаки,а от "тараканов" в голове ее владельца.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена
Вернуться к началу

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 27 апр 2013, 05:34

HARRY писал(а)::-( приматы, это да - самые опасные существа... :-)
А собаки, да что собаки... :du_ma_et: Одиноко бродящая собака меня никогда не кусала какбэ... Обычно собаки проявляют агрессию около своего дома или в присутствии хозяина, а если и то и другое то вообще пипец... Особенно любят работать по движущейся цели, то есть пробегать или проезжать мимо них смертельно опасно... :ne_ne_ne: Причем хозяина они как правило не слушаются(или мне постоянно везет) и догоняя хватают за ногу... Тут либо коксу подкинуть :hi_hi_hi: либо притормозить и с размаху пяткой в нос, очень отбивает охоту дальнейшего преследования... Ну это если мелкая дворняга, а если охотничья или служебная ? :sh_ok:
Я своих при появлении на горизонте посторонних лиц всегда либо пристегивал на поводок либо брал за ошейник, а потом отпускал дальше бегать... Тяпнуть может и не тяпнет, если спецом не науськивать, но напугает точно, а то и прикусит слегонца... Кому это понравится ?! :-) И не все способны дать отпор чисто физически... Выход, носить с собой ствол, балончик или электрошокер :ne_vi_del: и применять сразу же ?
Нет, собак я люблю тоже, но напрягает такое отношение и совсем не хочется быть покусанным, приятного мало... И еще и виноватым остаешься, типо не надо было бегать, прыгать, летать и размахивать руками... :-( А может быть не надо было собаку без поводка пускать, только и всего ? В сказки, что собака моя особенная, никого никогда не укусит, а так быстро с лаем бежит к вам навстречу для того чтобы просто лизнуть, что то слабо верится... :-)

Так рассуждать может только человек,который не сталкивался напрямую ни с бродячими,ни с домашними собаками...((( А если и держал собак,то,- на сем комментарии излишни...Знаний - ноль,увы...((( Собаки охотничьих пород априори не агрессивны к человеку. Собаки служебных пород 50-на 50 ,- смотря в каких руках (частных или на службе) находятся. Все покусы ,т.е. 2/3 по статистике приходятся на метисов(беспородных) собак,особенно если владельцы сих собачек не удосужились дать им(собакам) соответствующее воспитание по курсу ОКД. Я являюсь профессиональным кинологом (не те,кто в погонах гуляет с собакой по улицам,- это всего лишь вожатые служебной собаки,неправильно ныне именуемые громким словом "кинолог") как по служебному(инструктор-дрессировщик служебных собак+кинолог),так и по охотничьему (кинолог-охотовед)собаководству,и за почти 4 десятилетия работы с собаками различных пород, НИ ОДНА МОЯ СОБАКА НЕ ПОКУСАЛА ЧЕЛОВЕКА,даже не пыталась,а если и работала на задержание,то только по команде. Недаром англичане говорят: скажи мне ,кто твой пес и я тебе скажу кто ты. А у нас в ходу такая поговорка: воспитывая собаку - воспитываешь себя.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron