Коретра

Обсуждения кормов для живности
Правила форума
Разрешено размещать информацию на тему кормов для рыб, кормлению рыб, свои собственные рецепты приготовления кормов…

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Коретра

Сообщение химик3 » 16 май 2010, 14:23

Так же является личинкой комара,пищевая ценность невысокая,но имеет ряд преимуществ перед мотылем:личинки не тонут,а плавают в толще воды и еще это один из самых чистых кормов,так как личинка коретры хищник.
Вложения
коретра.jpg
коретра.jpg (46.32 КБ) Просмотров: 13570
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Коретра

Сообщение ЧАП » 16 май 2010, 14:40

В отношении мотыля срок жизни вдвое-втрое меньше. Летом высок риск некачественной.
Я лично сразу же морожу после покупки.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Коретра

Сообщение aquarist » 17 май 2010, 11:09

Я держу коретру не так, как советуют, а просто в открытой банке с водой в холодильнике. Тут самое главное - подготовка жены моральная. Если посадка не очень плотная, живёт неделю-две, в зависимости от исходной кондиции. Рекорд - три недели - была исключительно качественная, без дохляков. Можно держать прямо в акве - однажды закинул по дурости целый шмат в акву про запас, так она там недели две плавала, пока ленивые трихогастеры её доедали. Недостаток - засасывается внешником. Насчёт кормовой ценности не знаю, но после двух-трёх дней её применения трихогастеры начинают строить гнёзда, а данио - гонять самок. На мотыля почему-то реагируют в меньшей степени.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Коретра

Сообщение HARRY » 17 май 2010, 12:10

Гыыы... Подготовка говорите, моральная? Да уж, помню было визгу, когда я 3х литровую банку мотыля припас в холодильнике. :)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Коретра

Сообщение timonoff » 18 май 2010, 10:40

я в холодильнике опарышей храню для рыбалки и ничего :D*
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Коретра

Сообщение HARRY » 18 май 2010, 13:34

Теперь то я тоже в холодильнике чего только не храню... ;) А вот в первый раз шуму было много...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Коретра

Сообщение химик3 » 24 май 2010, 15:07

КАТАСТРОФА!!!! :sh_ok: У меня корм напал на рыбу!!!!!!!!Сегодня обнаружил что две личинки коретры совершили нападение на малька-доходягу моллинезии,рыбцу капец!Если так дальше пойдет они у меня всю рыбу сожрут :ps_ih:
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей


Вернуться в Корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron