Молочные смеси для котят???

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Молочные смеси для котят???

Сообщение Щщи » 15 июл 2010, 00:29

Кто-нибудь видел в наших зоомагазинах сухие молочные смеси для вскармливания котят, а так же специальные соски, молочные рожки и и.д. и т.п.?
Реально это найти?
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Kai » 15 июл 2010, 09:36

В Магазине природа был заменитель молока. И по-моему на Мегаторге. А что случилось??
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Щщи » 15 июл 2010, 11:46

Мой друг подобрал котенка, однодневного. В Подмосковье (у друга там дача). По виду котенка отобрали от кошки почти сразу (она его только вылизать успела) и бросили умирать на самое солнце в такую жару... Друг, конечно, не смог пройти мимо. Сейчас выхаживает его, кормит обычным молоком (на даче ничего больше нет)... Получится ли что-то - не знаем. Сегодня, наверное, повезет его назад в Москву (хотя как его везти - я даже не знаю). Просто я хотела понять, насколько часто заменитель молока встречается в магазинах (просто раньше никогда не было повода и не обращали внимания). Думаю, раз даже у нас в крупных магазинах есть, то в Москве в крупном магазине тем он легко найдет это средство!
Конечно, лучше бы найти кормящую кошку, но это очень сложно...
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение HARRY » 15 июл 2010, 12:10

А че корма для человеческих детенышей котятам не годятся ?
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Kai » 15 июл 2010, 12:29

Сонь, не сложно. Можно обратиться в практически любой приют - подложат под кормящую кошку.
Вот статья про выкармливание:

Искусственное выкармливание котят

Оно допустимо лишь в крайних случаях (например, при смерти кошки или в период ее болезни, а также из-за недостатка молока у матери). Лучше всего было бы передать котят кормилице — кошке или собаке. Если такое невозможно, владелец должен предусмотреть три условия:
— создать необходимые условия для логова;
— обеспечить питание, равноценное материнскому молоку;
— принять на себя уход за детенышами, который в детском возрасте направлен прежде всего на побуждение к кало- и мочеотделению.
Тепло «гнезда». Котята, особенно в первые две недели, нуждаются в повышенном тепле «гнезда». Создает это тепло мать-кошка температурой своего тела. Кроме того, котята лежат близко друг к другу и тем самым уменьшают потери тепла. В случае искусственного выведения мы должны поддерживать в помещении с кошками в первую неделю температуру 30—32° С, а во вторую -— 28—30° С. В последующие 2 недели температура не должна падать ниже 24—26° С.
Техника сегодняшнего дня позволяет регулировать температуру с помощью термостатов. Если вы работаете с обычным нагревательным прибором, следите, чтобы убежище не находилось непосредственно на источнике тепла. Это нужно, чтобы не было застоя тепла и перегрева животных. Различные излучения сверху (например, инфракрасное) плохо поддаются дозировке и поэтому не рекомендуются.
Заменитель кошачьего молока. Можно приготовить молоко, аналогичное кошачьему. Сюда подходит коровье, но оно, как показывает нижеследующее сравнение, несколько отличается по составу. Недостающие компоненты можно компенсировать добавочными средствами.

Содержание, % Кошачье молоко Коровье молоко
Вода 82,4 87,4
Лактоза 4,8 4,8
Белок 7,0 3,3
Жир 4,8 3,8
Зола 1,0 0,7

Содержание жира в молоке, равняется обычно 2,5 процента. Меньшее количество жира можно не учитывать. Предлагается следующая смесь (из расчета, что потребность в энергии котят достаточно высока и составляет 1047,50 килоджоулей):

Количество, г
Цельное молоко (коровье) 50,0
Порошок цельного молока 15,0
Сухие дрожжи 2,5
Целое крупное яйцо 53,0
Яичный белок (взбитый) 50,0
Растительное масло 1,0
Виноградный сахар 4,0
Всего 175,5

При средней массе котенка при рождении 120 граммов этого количества в первые дни хватит на 8 котят. На каждого будет по 22 грамма молока в день, которые в первые 2 дня жизни должны скармливаться строго по часам каждые 2 часа. В последующие дни паузы могут увеличиваться до 3 часов в ночное время, позже по 4. В соответствии с быстрым прибавлением в массе котят — от 80 до 120 граммов за неделю, количество пищи нужно увеличивать. На 3—4 неделе, как уже говорилось, дается добавочный корм.
Добавочный корм. Кормление молоком для котят-искусственников производится из стеклянной бутылочки (подходят бутылочки для новорожденных детей с градуировкой) с длинной резиновой соской с отверстиями 2X3 миллиметра. Главное требование здесь — исключительная стерильность, как и в обращении с младенцами. Это касается прежде всего регулярной очистки и кипячения бутылочек и сосок и охлаждения запаса пищи (готовить на 24 часа).
Пища готовится равной температуре тела, 30° С считаются достаточными. Важно то, что котята приучаются сосать через узкие отверстия в соске, готовя себя к «питьевой работе». Ни в коем случае нельзя давать молоко через широкое отверстие: это очень часто приводит к попаданию молока в дыхательные пути и к смерти котенка.
Другой важный принцип — не перекармливать котят, не следовать установке, будто бы чем больше еды, тем больше здоровья. Мы знаем и из «человеческого опыта», что переедание к добру не приводит. Если котенок, после того как поел что-то, не хочет больше есть, не нужно впихивать в него пищу силой. После такого насилия следующий прием пищи котенок может проигнорировать.
У котят могут быть отклонения в приеме пищи от научно выработанных норм. В сомнительных случаях всегда нужно проконсультироваться с опытным специалистом, чтобы не подвергать жизнь ваших питомцев опасности.
Уход. Удаление экскрементов в первые три недели берет на себя мать-кошка. Она слизывает их языком и проглатывает. Таким образом поддерживается чистота в гнезде. По истечении 3-й недели котята больше не нуждаются в этой процедуре, они оставляют свои «визитки» в определенных избранных местах, но мать продолжает удалять их языком.
При искусственном выведении задача владельца — легко массировать влажной ваткой анальное и мочеполовое отверстие, чтобы развить рефлекс выделения. Это порождает некоторые сложности, ибо при искусственном питании экскременты бывают несколько тверже обычного.
В редких случаях необходимо применять клизмочку с водой и немного вазелинового масла. Количество зависит от размеров пациента и колеблется между 1 и 5 миллиметрами. В качестве инструмента можно использовать шприц на 5 миллилитров, конус которого смазать вазелином. Вводить ее нужно с легким нажимом. Задача владельца — внимательно следить за тем, чтобы все экскременты были удалены из помещения.
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Kai » 15 июл 2010, 12:35

Вот ссылка с Роял Канина http://www.royal-canin.ru/about/wheretobuy/list/ Здесь список магазинов. Нужен заменитель молока. Он так и называется.

Сейчас котенок где? В Подмосковье или во Владимире?
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Щщи » 15 июл 2010, 12:45

Спасибо за информацию!
Может быть, с приютом хороший вариант - я скажу о нем другу. И статью ему перешлю (хотя они и так в этом разбирается хорошо, его отец по одному из образований ветеринар).
В Подмосковье котенок. Или уже в Москве. Сегодня еще не смогла дозвониться до друга.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Kai » 15 июл 2010, 12:48

Ну если есть ветеринары - то выкормят! :) Выкармливают и по 8 котят. :) Удачи твоему другу и которебенку и держи в курсе, что с котенком, пожалуйста.
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Щщи » 15 июл 2010, 12:54

Разумеется, буду держать в курсе!
Надеюсь, что всё будет в порядке! Но дозвониться пока не могу, наверное, в дороге...
Только вот там еще у них взрослая кошка (ни разу не рожавшая, думаю, примет ли котенка?), собака (от нее можно будет в другую комнату убрать), ну и до кучи: рыбки, черепахи, тритоны, змеи.... Еще были певчие скворцы (птенчики), но они подросли и были отданы.
:ps_ih:
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Молочные смеси для котят???

Сообщение Щщи » 16 июл 2010, 00:40

...
Котенок умер.
Скорее всего от того, что изначально был выброшен на жару, под палящее солнце и перегрелся...
Сделали, что могли.
А те нелюди, которые живых существ выбрасывают умирать, те нелюди живы и, наверное, уже даже забыли об этом.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron