Законотворчество думцев о кинологии. Тема закрыта.

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 21 фев 2013, 20:56

Виноваты люди, да. Белоруссия, кстати, при всей долбанутости своей радует полным отсутствием бродячих животных на улицах.
Да, придурки разводят агрессивных животных. Их, увы, придется ликвидировать. А далее задача не допустить появления новых уличных, агрессивных животных.
Вообще неадекватным людям нельзя иметь собак.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 21 фев 2013, 21:23

вот и я про то , а бездомные так и будут пака люди выкидывают их на улицу. все это печально :-(
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 13 мар 2013, 00:44

plankatt писал(а):Мои собаки йорк(2 года, кобель) и щенок бассет-хаунда(4 месяца, сука).
Я, упаси-меня-господи, не претендую на звание кинолога :-) . В отношений "бойцовских пород" (бойцовских собак или как все-таки правильно назвать их)- я ничего не понимаю, никогда их в семье не было, знакомство поверхностное. А мнение, конечно, оскорбленное (а какое еще- задели за живое, у человека дело жизни горит). Надо читать законопроект- много букв мне не мешает, а вот комментарии мешают очень даже.
Чего я жду от закона? Ничего хорошего. Вынудят всех платить налоги за собаку, но я против это делать в реалиях нашего государства. Не решит закон подобный проблемы, которые так беспокоят авторов, а лишь в очередной раз позволит обдирать людей.
Теперь эмоционально: по мне- пусть что-то делают с бродячими животными, мусором и дорогами!

Ну не существует в мире кинологии собак "бойцовых" или "бойцовских" пород...По мнению думцев к таковым можно причислить даже йорков....((( Ай и причислят,если Ваша собачка гавкнет,не дай Бог,на соседа...И не в налогах дело,- думцы взялись за племенную работу....(((Вот что пугает.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 13 мар 2013, 00:45

Екатерина писал(а):есть такой хороший кинолог Цезарь Милан вот у него многому можно научиться в воспитании собак :co_ol: :co_ol: :co_ol: вот сылочка на видео http://snow-huskies.narod.ru/video/pere ... sar_Millan

Согласна,мужик с головой дружит!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 13 мар 2013, 00:47

plankatt писал(а):Виноваты люди, да. Белоруссия, кстати, при всей долбанутости своей радует полным отсутствием бродячих животных на улицах.
Да, придурки разводят агрессивных животных. Их, увы, придется ликвидировать. А далее задача не допустить появления новых уличных, агрессивных животных.
Вообще неадекватным людям нельзя иметь собак.

Нет агрессивных пород. Агрессивной собаку(невзирая на породу)делает только Человек...Увы....А в том,что "неадекватным людям нельзя иметь собак" согласна полностью.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 13 мар 2013, 09:04

А в том,что "неадекватным людям нельзя иметь собак" согласна полностью.

Так в этом и состоит ужесточение законов, которые направлены не против собак, а против неадекватных людей. Законодательство не направлено против собак!!!
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение aquarist » 13 мар 2013, 10:54

1. Нет агрессивных крокодилов, они вообще все милые и красавчики. Просто немножно голодные :-)
2. Нет бойцовых пород собак, есть только бойцовые породы рыбок, например, петушки. А собачьи тотализаторы - это плод больного воображения журналистов.
3. Человек, написавший книгу "История бойцовых пород" - просто тупой баран
4. Тот факт, что практически все штаты США приняли законы о запрете собачьих боёв - это не к нам, это у них.
5. Ты суслика видишь? - Нет! - Ну и отлично...
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 13 мар 2013, 13:11

Законопроект несомненно нуждается в доработке, в первую очередь в части уточнения понятийного аппарата, однако смысл его предельно понятен: разведение животных, которые могут причинить серьезный вред здоровью окружающих, должно регламентироваться законодательно. А также необходима четкая регламентация содержания этих животных и ответственность их владельцев за несоблюдение правил содержания, при которых могут пострадать окружающие.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 13 мар 2013, 14:15

Как бывший владелец большой собаки (дога), который считает себя "адекватным" ( :D* хотя какой психически больной человек считает себя психом ;)* ) могу привести несколько примеров из жизни.
Наша собака прошла несколько курсов дресировки (общей и специальной) в компетентных организациях, в т.ч. пограничной школе подготовки инструкторов и вожатых служебных собак. Слушалась великолепно меня, сносно жену и безукоризненно дочь, которую считала по жизни объектом охраны и наверное объектом обожания и особо трепетного отношения.
Так вот году в 98, в Южно-Сахалинске я гулял с ней в лесопарке на окраине города, место совсем нелюдное. Навстречу шла семья с ребенком, возраста моей дочери и одетой в куртку с расцветкой, аналогичной нашей. Увидев ребенка, наш Лорд принял её за свою маленькую хозяйку, а расстояние было наверное метров около сотни, со всех "лап" галопом метанулся навстречу (с целеустремленностью "вижу цель, не вижу препятствий"). На расстоянии метров 10 от прохожих (может больше, может меньше - субъективно) он понял, что обознался, лег, повилял хвостом и потрусил обратно. Я сам испытал не лучшие эмоции, и искренне просил прощения, потому, что прекрасно себе представлял состояние этой пары и ребенка, при виде, что огромное черное существо несется на них (вес Лорда в то время был килограмм 60-70 и рост в холке около 80 см). Собака была в наморднике, но не на поводке - мой однозначный косяк, хотя место было достаточно безлюдное. И я выслушал много "добрых" слов, на которые возразить было нечего.
Нарушение достаточное для наказания владельца - считаю однозначно ДА. Потому, что психике ребенка, да и не только ребенка мог быть (или хуже того был - искренне надеюсь что нет) причинен вред.
Второй случай уже во Владимире, в 2001 году. Гуляли зимой, поздно вечером, часов в 10, катались на санках у Дома пионеров в сторону заброшенного парка. В пределах видимости никого, о детях в такое время вообще молчу, собака в наморднике бегает вокруг санок, когда мы катаемся. В какой-то момент очередной раз катясь с горки летим кувырком, санки в одну сторону, дочь в другую, я в третью, собака (в наморднике) весело крутится вокруг нас, нарисовывается рядом мужичок, подшофе, так же с улыбкой протягивает дочери руку, чтобы помочь встать и получает от собаки достаточно сильный удар мордой в подбородок - защищала ребенка. Был бы Лорд без намордника, схватил бы за шею. Пасть у такой собаки - может за голову укусить. Мужик в нокдауне, первые его слова были: "ну Вы, блин, даёте, я ж с доброй душой".
А мог бы и заяву ...
И это случаи с дрессированно собакой, которая выходила на улицу только в наморднике, и с поводка отпускалась, когда вроде бы никому не могла навредить.
А сколько случаев с другими исходами...
Поэтому я идею закона поддерживаю и даже бы распространил его на более широкую аудиторию домашних питомцев, за которыми нужен особый пригляд.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 13 мар 2013, 21:51

Леша любая собака хоть воспитанная хоть послушная да хоть какая будет защищать своего хозяина, это преданный друг человека, вот хотят ужесточить законы к людям которые держут собак, а что будет с теми люди которые сами лезут к собакам , даже если предупреждаешь их о последствиях. тоже случаи из моей жизни. у меня была собака Чигис , маленькая миниатюрная собачка карликовый пинчер, выходим гулять, идем на встречу нам мамашка с ребенком , ой какая милая собачка, доча погладь ее, говорю собака кусает пусть ребенок не подходит,она мимо ушей моих слов, берет ребенка за руку и ведет к собаке, я вижу что она не чего не понимает, заву собаку к себе и мы уходи, слышу ребенок бежит в заде и кричит собачка собачка, тут я не выдержала и просто начинаю на нее орать, что она тупая и не понимает что и маленькая собака может нанести увечие. и если так случиться то буду виновата я и моя чигис и ты в этом будешь винить нас , а то что ты тупая мимо ушей пропускаешь мои предупреждение что она укусит, и не смотри что она маленькая зубы у нее большие, вобщем пока ей не натыкала хорошенько она не успокоилась , извинилась и ушла. потом знакомая в гости пришла , я вышла куда то из комнаты слышу чигис лает а та орет во все горло, забегаю спрашиваю что случились , знакомая говорит меня чигис укусила , спрашиваю что ты сделала , говорит не чего не делала, не ври говорю не могла она так просто укусить значит что то ты сделала, у дочи спрашиваю что случилось почему собака укусила, мама она меня ударила что я ей на ногу встала, вобщем ушла знакомая с укусом на попе и с фингалом под глазом. и даже в таких случиях будут виноваты владельцы собак, ну на мой взгляд нужно и таких людей наказывать тогда что бы не лезли.
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Пред.След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron