Законотворчество думцев о кинологии. Тема закрыта.

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Законотворчество думцев о кинологии. Тема закрыта.

Сообщение Алена » 21 фев 2013, 00:08

БЕЙ СОБАК - СПАСАЙ РОССИЮ!или господа чиновники сильно поиздержались
Читаем тут: liveinternet.ru/community/pitbull33/post242351368/
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 21 фев 2013, 00:40

Алена, очень много букв, все не осилила. Вы бы нашли оригинал законопроекта, давайте его обсуждать и читать, а не комментарии оскорбленного собаковода. У меня 2 собаки, но к бойцовским их никак не отнесешь, но налоги на собак в нашей стране меня умиляют. Все бы ничего, да как они тратятся...
А так- в бойцовских породах ничего не понимаю. Пугают ли они меня? - да, если ведут себя неадекватно (но в этом случае меня настораживает любая собака). Если собака не воспитана- она опасна, даже йорк. Неуправляемые животные и их хозяева- большая беда. Этот закон не защитит нас от укусов и агрессии, увы. Хотя надо читать оригинал (только я не верю, что у нас примут что-то приличное).
А вообще политикой запретов мало чего можно добиться.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 21 фев 2013, 02:12

plankatt писал(а):Алена, очень много букв, все не осилила. Вы бы нашли оригинал законопроекта, давайте его обсуждать и читать, а не комментарии оскорбленного собаковода. У меня 2 собаки, но к бойцовским их никак не отнесешь, но налоги на собак в нашей стране меня умиляют. Все бы ничего, да как они тратятся...
А так- в бойцовских породах ничего не понимаю. Пугают ли они меня? - да, если ведут себя неадекватно (но в этом случае меня настораживает любая собака). Если собака не воспитана- она опасна, даже йорк. Неуправляемые животные и их хозяева- большая беда. Этот закон не защитит нас от укусов и агрессии, увы. Хотя надо читать оригинал (только я не верю, что у нас примут что-то приличное).
А вообще политикой запретов мало чего можно добиться.

Это не комментарии "оскорбленного" собаковода,а вполне признанного в кинологической среде зоопсихолога Елены Мычко, биолога,
эксперта по породам международной категории, в частности владельца частного питомника среднеазиатских овчарок «СТРАЖИ», автора более 10 книг и
учебных пособий по собаководству(стаж кинологической работы – более 30 лет)
Можно держать не только 2,а и 4,5,6,10 собак,но не являться профессионалом-кинологом...Далее: породу и происхождение своих собак вы не озвучили....Бойцовских пород не существует в действительности,это плод воспаленного мозга обывателя.Строки сего оригинала содержатся в тексте,если вы это внимательно читали.А ежели пробежали "галопом по Европам",то что прикажете обсуждать*?"!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Алена » 21 фев 2013, 02:35

plankatt писал(а):Алена, очень много букв, все не осилила. Вы бы нашли оригинал законопроекта, давайте его обсуждать и читать, а не комментарии оскорбленного собаковода. У меня 2 собаки, но к бойцовским их никак не отнесешь, но налоги на собак в нашей стране меня умиляют. Все бы ничего, да как они тратятся...
А так- в бойцовских породах ничего не понимаю. Пугают ли они меня? - да, если ведут себя неадекватно (но в этом случае меня настораживает любая собака). Если собака не воспитана- она опасна, даже йорк. Неуправляемые животные и их хозяева- большая беда. Этот закон не защитит нас от укусов и агрессии, увы. Хотя надо читать оригинал (только я не верю, что у нас примут что-то приличное).
А вообще политикой запретов мало чего можно добиться.


В законопроекте букв еще больше,и и не факт,что они поддаются грамматике и правилам русского языка.Большая просьба - озвучьте породу своих собак и то Вы лично ждете от этого Закона?!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 21 фев 2013, 11:44

Мои собаки йорк(2 года, кобель) и щенок бассет-хаунда(4 месяца, сука).
Я, упаси-меня-господи, не претендую на звание кинолога :-) . В отношений "бойцовских пород" (бойцовских собак или как все-таки правильно назвать их)- я ничего не понимаю, никогда их в семье не было, знакомство поверхностное. А мнение, конечно, оскорбленное (а какое еще- задели за живое, у человека дело жизни горит). Надо читать законопроект- много букв мне не мешает, а вот комментарии мешают очень даже.
Чего я жду от закона? Ничего хорошего. Вынудят всех платить налоги за собаку, но я против это делать в реалиях нашего государства. Не решит закон подобный проблемы, которые так беспокоят авторов, а лишь в очередной раз позволит обдирать людей.
Теперь эмоционально: по мне- пусть что-то делают с бродячими животными, мусором и дорогами!
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 21 фев 2013, 12:44

заняться им нечем и до животных добрались, лучше бы закон сделали о ужесточении сроков для педафил . а они за животных взялись :-): какая собака воспитанная или нет за это отвечает хозяин собаки. как говорится нет плохой и тупой собаки есть плохие кинологи и хозяева. любую собаку можно воспитать :-):
:-):
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 21 фев 2013, 13:20

есть такой хороший кинолог Цезарь Милан вот у него многому можно научиться в воспитании собак :co_ol: :co_ol: :co_ol: вот сылочка на видео http://snow-huskies.narod.ru/video/pere ... sar_Millan
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 21 фев 2013, 16:13

plankatt писал(а):Мои собаки йорк(2 года, кобель) и щенок бассет-хаунда(4 месяца, сука).
Я, упаси-меня-господи, не претендую на звание кинолога :-) . В отношений "бойцовских пород" (бойцовских собак или как все-таки правильно назвать их)- я ничего не понимаю, никогда их в семье не было, знакомство поверхностное. А мнение, конечно, оскорбленное (а какое еще- задели за живое, у человека дело жизни горит). Надо читать законопроект- много букв мне не мешает, а вот комментарии мешают очень даже.
Чего я жду от закона? Ничего хорошего. Вынудят всех платить налоги за собаку, но я против это делать в реалиях нашего государства. Не решит закон подобный проблемы, которые так беспокоят авторов, а лишь в очередной раз позволит обдирать людей.
Теперь эмоционально: по мне- пусть что-то делают с бродячими животными, мусором и дорогами!

а вот с вами не соглашусь пожалуй насчет бродячих животных :-): в этом виноваты люди которые берут животных а потом выбрасывают на улицу им приходиться выживать, гоняют их бьют издеваются, режут глотки , снимают шкуры живьем, выкалывают глаза, от жестокого обращение они становятся злыми, и накидываются на люде защищая свою жизнь , но не могут они определить хороший человек или живадер. разве это хорошо расстреливать их и травить, разве виноваты они в том что их бросили, нет не виноваты они в этом. просто хотят жить вот и все. как и каждое существо на нашей планете. вот за границей есть специальная служба по защите животных,за жестокое обращение грозит срок хозяину, а у нас все животные виноваты..НЕТ ЛЮДИ ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ с себя, это МЫ ВИНОВАТЫ что животные бездомные , агресивные, и злые вот такое у меня мнение, мне вот животных иногда больше жальче чем людей, сейчас люди животные , а животные человечней людей :-( :-( :-( если бы чиновники не карманы себе набивали , а а открыли приюты и снабдили их всем необходимым то не было бы бездомных животных
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 21 фев 2013, 16:28

Я где-то написала, что виноваты не люди, а животные?
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 21 фев 2013, 16:37

plankatt писал(а):Я где-то написала, что виноваты не люди, а животные?

я и не говорю что вы это написали, вы написали что с бездомными что то надо делать, а что они могут как только убить животных. на это они способны а вот сохранить им жизнь , построить приюты и финансировать их им в падлу, зато не в падлу сделать налоги на собак, а как тогда с бездомными кто за них платить будет :?:* :-( и говорю что мы виновыты в этом люди вот и все. вы меня просто не поняли. пример, у нас в городе есть человек, выращивает просто каких то убийц, если собака срывается с цепи страдают дети , женщины увечие очень большие, приходят менты за стреливают собаку, хозяин говорит, стреляйте все равно такую же выращу, у всех вот собака виновата все в один голос, а не разу не подумали что это хозяин виноват, он поет ее кровью , он кормит сырым мясом , это он виноват что она злая и агрессивна, из-за него пострадал ребенок но нет у него сострадания и нет у него вины к этому самому ребенку, виновата в этом собака вот и все :-(
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron