Красноухая черепашка

Земноводные: черепашки, тритоны, саламандры...

Модератор: Kai

Правила форума
Здесь разрешено размещать информацию (обсуждение) касающуюся земноводных.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Красноухая черепашка

Сообщение admin » 18 дек 2009, 10:18

Kai писал(а):Кто-то на рынок уносит, а кто то ( чаще в Москве) в ресторан на суп сдают. :shock:


Да уж :(
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Красноухая черепашка

Сообщение natali » 17 июн 2012, 13:37

где покупаете корм и какой лучше для красноухой
natali
 

Re: Красноухая черепашка

Сообщение admin » 17 июн 2012, 15:06

natali писал(а):где покупаете корм и какой лучше для красноухой


я думаю черепашки к корму непритязательны!!!
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Красноухая черепашка

Сообщение ТАТ » 17 июн 2012, 15:20

natali писал(а):где покупаете корм и какой лучше для красноухой


Основной корм:
Морская нежирная рыба (окуневые, хек, минтай, треска…)Если хотите, изредка, скормить жирную морскую рыбу – то лучше сельдевые и предварительно замочив в кипятке, чтобы жир отделился…
Дополнительный корм:
Мясо, сердце – говяжье нежирное. Говяжью печень необходимо, но 1 раз в 1-2 недели (опасна передозировкой витамина А)!
Морепродукты сырые и измельчённые: кальмары, креветки, устрицы, мидии, крабовое мясо, щупальца осьминога…
Насекомые - дафния, коретра, гаммарус, мотыль, трубочник, дождевые черви.
Улитки, например, красные катушки и ампулярии (большие желтые) можно давать с "домиком" молодыми (если хрустят в руках). А если крупные, только мясо! Может и разгрызет, но поранит острыми краями кишечник. Меланий (длинные конусообразные) лучше совсем не давать, так как у них, даже у маленьких, чересчур твердый "домик" и кончик острый."
Пресноводным черепахам дополнительно надо предлагать немного растительного корма, если они едят... изаквариумных растений можно не ядовитые: ряску, роголистник,валиснерию, комки нитчатых водорослей.

Если пресноводные черепахи едят растения, разрешенные для сухопуток: листья салата,одуванчики (листья и цветок), клевер (цветки), люцерна, … – то это тоже хорошо! А ещё проблему можно решить скармливая очищенные мидии, в их желудке как раз водоросли!
Дополнительно можно немного сухого корма хороших фирм для пресноводных черепах (не более 20-25% от общего кол-ва!!!), типо Turtle food flakes (Wardley). Nutra Fin (Hagen), Repto Min (Tetra)…Мои черепахи сухой гаммарус хорошо ели, другие сухие корма не очень...
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Красноухая черепашка

Сообщение Анна Анисимова » 20 дек 2015, 01:34

А у нас есть красноухая черепашка, Маруся. В отличие от многих не очень ответственных в этом смысле людей, которые заводят это создание с мыслью "А ладно, пусть будет", при этом абсолютно ничего не знающих ни о содержании, ни о кормлении, ни о месте её естественного обитания и последующем росте, нам она досталась в виде подарка на ДР дочери от её одноклассницы. Причём, меня никто не спрашивал, нужно ли нам в семью животное, можем ли мы завести его, а нет ли у кого аллергии (я - 100%-й аллергик). Просто поставили перед фактом. Сначала первая моя мысль была - "Куда же я теперь её дену, черепашку эту?". Ведь я понятия не имела, как с ней обращаться - чай, не котёнок или собачка, с которыми всё ясно. Интэрнэт мне в помощь. Много чего прочитала, особенно разговоры об уже случившемся опыте содержания этих животных. Пришла к одному простому выводу - я максимально сделаю для нашей Маруси - так её дочь назвала - условия жизни, приближенные к естественно природным. Вооружившись многочисленными знаниями, подчерпнутыми из более-менее профессиональных источников + подруга профессионал из зоомагазина, я потратилась на террариум с бережком на 30 литров и фонарём, фильтр, терморегулятор (вода должна быть постоянно 26-30 градусов), грунт, сухофрукты (гамарус), средство для воды - благо, деньги были. Ушло у меня на это где-то 3000 р. в апреле 2014 года. Кормила я Марусю примерно в одно и то же время утром 1 раз в отдельной ёмкости в тёплой воде: гамарусом, мясом, дождевыми червями (специально собирала - да-да!), потому что первые три года жизни красноухих черепах кормят только белковой пищей. По моим определениям, ДР Маруси мы отсчитываем с Дня рождения моей дочери, когда Марусю нам подарили. Т.е. в апреле 2016 года её будет 2 года. Размеры совпадают с возрастом плюс-минус 2-3 месяца её естественного возраста. Через полгода с момента появления у нас я стала кормить её ещё и рыбой и креветками из магазина - замороженные сырые продукты. Так же в отдельной ёмкости. Через год, даже чуть больше давала ей маленький кусочек кабачка - она его чуть погрызла, но весь не съела. Рано, значит, ещё. Сейчас завела второй аквариум специально для разведения улиток и креветок. Маруся лопает их с большим удовольствием. Их ест уже в аквариуме у себя. Рыбу и креветок покупных есть перестала. То есть сейчас она питается только сухими гамарусами, живыми улитками и креветками.
Акваруим чищу 1 раз в 2-3 недели. Полностью вытаскиваю весь грунт, промываю его в проточной прохладной воде без химикатов (помыла один раз с химикатом, чуть Марусю не загубила). Промываю аквариум, полностью разбираю фильтр, промываю каждую его деталь, терморегулятор так же. Воду отстаиваю 2 дня. Для уничтожения панцирного грибка, который Маруся принесла с собой из зоомагазина, добавляю Метиленовый синий. В аквариуме наливаю 8 литров воды. Грунт + камни, чтобы Маруся держалась за них и могла высунуть голову на поверхность подышать. Лампа обычная горит весь день над островком. Маруся туда не особо часто выбирается. Но очень любит сидеть на руках! Ни разу за всё время, пока она у нас живёт, мы не слышали от неё ни звука (говорят, они шипят), и ни разу она никого не укусила (говорят, они кусаются). Потому что мы её просто любим. А она отвечает нам взаимностью. В этом весь секрет. :mi_ga_et:
И я знаю, что она будет достаточно большая. Но я изначально готова к этому. Уже задумываюсь о заказе большего аквариума с донным стоком для удобства чистки. И возможно, кто-то назовёт меня фанатиком, да на здоровье. Просто я придерживаюсь той мысли, что каждый имеет право на полноценную жизнь. И если я могу Марусе это обеспечить (да это, собственно, моя обязанность, раз решили её оставить), то я это сделаю. Чего и другим владельцам хоть каких животных этого искренне желаю.
P.S. Очень жаль тех черепашек, которые умирают из-за незнания людей и нежелания узнать. :cry_ing:
С уважением, Анна Анисимова.
Аватара пользователя
Анна Анисимова
 
Сообщения: 5
Фото: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:09
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анна Анисимова

Пред.

Вернуться в Земноводные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron