Магазины "Природа".

Ближайшие зоомагазины, адреса (местоположение), ассортимент (перечень продукции), отзывы, цены... в общем ваше субъективное мнение.

Модератор: timonoff

Правила форума
Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Пишите название темы более емко стараясь отразить суть вашей темы/вопроса.

Магазины "Природа".

Сообщение Щщи » 18 окт 2009, 16:24

Делимся информацией.

1.
Адрес: ул. Солнечная, д. 54
Телефон: 44-10-43
Режим работы: Будние дни с 10 до 20; в выходные и праздники с 10 до 18.
Продавцы/хозяева:

Ассортимент.
Рыбы: Дискусы, Цихлазома сэджика...
Растения:
Оборудование:

2.
Адрес: площадь Ленина, ул. Горького, д. 56
Телефон: 53-74-50
Продавцы/хозяева:

Ассортимент.
Рыбы:
Растения:
Оборудование:

3.

Адрес: остановка "Руслан и Людмила" МАГАЗИН ЗАКРЫЛСЯ!
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Магазины "Природа".

Сообщение timonoff » 29 окт 2009, 00:15

У купленных в магазине рыбок может быть болезнь. Один товарищб купил двух рыбок там, после этого у него передохли почти все рыбки. Сам я брал там седжиков, у одного из них через некоторое время появился налет на плавниках, через некоторое время сдох. После этого проводил курс лечения всех рыбок.

Если будете покупать, помещайте в карантин.
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Магазины "Природа".

Сообщение ЧАП » 29 окт 2009, 00:54

Сэджи у них плавали несколько месяцев. Если бы болезнь была магазинная - передохли бы там давно. Я бы грешил на проблемы резкой смены обстановки и пересадки. А карантин в принципе никто не отменял (хотя сам его не провожу :) ).
Но согласен, что многие рыбки у них не в лучшей форме. Малавишка и по качеству и по состоянию оставляет желать лучшего. Месяца 2 назад покупал у их самку йодотрофеуса - зачуханную такую, но вариантов не было - у меня одни самцы. Сейчас оклемалась и уже второй нерест приносит мальков.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Магазины "Природа".

Сообщение timonoff » 29 окт 2009, 01:15

с сэджиками может ты и прав, не знаю ... их еще у меня и загоняли до полусмерти. Но у человека полаквариума передохло, после того как о там двух рыб купил. Я не утверждаю что там все рыбы больные, просто хотелось бы чтоб люди которые там решат купить рыбки, на всякий случай провели ряд мероприятий, по недопущению занесения заразы в свой аквариум. :)
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Магазины "Природа".

Сообщение ЧАП » 29 окт 2009, 01:22

Карантин и бережная пересадка - панацея от этих бед. А зараза - вещь непредсказуемая. 100% гарантий не могут дать даже проверенные источники рыб. Та болезнь, к которой приобретаемые рыбы уже имеют иммунитет лекго может положить все старое население аквариума. С этим полностью согласен.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Магазины "Природа".

Сообщение Щщи » 29 окт 2009, 13:41

Не поняла, про какой из трех магазинов Вы говорите. По моему опыту на Горького встречались не то что бы больные, просто истощенный и нездоровые на вид рыбки. Да и выбор там не ахти совсем....
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Магазины "Природа".

Сообщение 4ernilniza » 29 окт 2009, 18:07

При мне в Природе на площади Ленина сдох сомик-призрак :( Остальные в отдельной банке лежали на боку и тоже умирали.
150 литров(не спирт) - гурами мраморные, золотые, лунные, акульи сомы, поющие сомы, коридорасы, тернеции, буноцефал, анцитрусы,данио, канты золотые и т.д. 30 литров - макроподы, меченосцы, анцитрусы.Мангровый краб.Обычные крысы.Собака.Попугайчик. Тритоны!
Аватара пользователя
4ernilniza
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Re: Магазины "Природа".

Сообщение timonoff » 29 окт 2009, 20:01

Щщи писал(а):Не поняла, про какой из трех магазинов Вы говорите. По моему опыту на Горького встречались не то что бы больные, просто истощенный и нездоровые на вид рыбки. Да и выбор там не ахти совсем....

Я говорил про магазин на солнечной. На счет других не знаю...
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Магазины "Природа".

Сообщение ЧАП » 29 окт 2009, 22:43

На Горького по-моему из этих трех самый слабый.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Магазины "Природа".

Сообщение ket » 03 ноя 2009, 18:08

В Природе на Солнечной расширился ассортимент рыб и растений (поставили новые аквариумы), информация поступила от подруги, сегодня хочу заехать посмотреть.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

След.

Вернуться в Зоомагазины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron