Клещи и пироплазмоз

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Клещи и пироплазмоз

Сообщение Kai » 12 май 2011, 10:08

Друзья, сейчас очень много клещей, в том числе и в городе. У двух моих знакомых собаки сейчас болеют пироплазмозом. Собаки гуляли только в городе, на природу не вывозились. Недавно сами ездили на природу без собаки, вечером муж поймал ползущего клеща на ноге. Советую всем - ОБРАБОТАЙТЕ своих животных от блох и клещей, благо разнообразных средств в зоомагазинах море. И без разницы гуляет собака/кошка на улице или нет, т.к. вы сами можете принести клещей на одежде с природы. Здоровья вашим питомцам.
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение HARRY » 12 май 2011, 10:21

Капли "Барс" вроде, да ? У соседей вечно собака чуть не помирает от клеща, лечат ее потом долго. Хотя она породистая, но из города ни ногой... Тьфу, тьфу, тьфу со своего двортерьера снимал горстями уже напившихся и толстых, вроде не болел... Хотя я ему прививки какието делал в детстве, какие уже не помню, может привитой он.
А как эта болезнь проявляется и что делать в случае ?
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Kai » 12 май 2011, 10:32

HARRY писал(а):может привитой он.
А как эта болезнь проявляется и что делать в случае ?


Прививки от пироплазмоза нет. Симптомы заболевания:

Пироплазмоз и его симптомы имеют довольно широкие границы и зависят от способа заражения и от степени тяжести заболевания. Пироплазмоз собак может протекать в латентной, хронической, острой и подострой формах.

Типичные симптомы острого бабезиоза:
вялость и общая слабость;
повышение температуры до 40-42 градусов (после этого может наступить улучшение на 1-2 дня);
отказ от еды;
цвет мочи становится зеленовато-коричневым, темным вплоть до черного цвета может быть с кровью (это самый яркий симптом, но летом обращение к ветеринару затягивается, поскольку цвет мочи на траве и земле не очень заметен);
бледные слизистые или желтушность;
возможно увеличение селезенки и печени;
часто пироплазмоз (бабезиоз) сопровождается рвотой и поносом, иногда с кровью;
в последнюю очередь развиваются судороги, нарастает дыхательная и сердечная недостаточность.

Взято http://vettest.ru/piroplazmoz.html
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение HARRY » 12 май 2011, 13:54

Странно, на сайте по ссылке упоминается про вакцинацию. :(
Тогда почему некоторые собаки умирают от первого же клеща, а некоторые увешаны ими как куст смородины ягодами из года в год и ничего ? Не все клещи заразны, какое совпадение. Или у некоторых есть имунитет ?
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Kai » 12 май 2011, 14:46

Не все клещи заразны, ведь не все люди после укуса клеща энцефалитом заболевают? Иммунитет отсутствует к пироплазмозу, т.е. переболеть животное может повторно. Вакцина т.н. есть, вроде Пиродог, но в отзывах о ней все плохо, чуть ли не сам производитель говорит, что она слабо действует. Если вовремя увидеть симптомы, а лучше после пойманного клеща сдать анализ крови животному - то шанс на выздоровление высок. В то же время без лечения смерть наступает в 98% случаем, к сожалению. Так что проще обработать животное от клещей и посматривать за шерстью. Владельцам длинношерстных ( у меня собака чау) придется несладко. :-)
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Екатерина » 12 май 2011, 14:54

Клещи на деревьях сидели, а сейчас на траву перебрались гады :ny_tik:
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение admin » 12 май 2011, 15:09

а вот ежики ентими гадостями, которые переносят клещи, не болеють :)-(:
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Kai » 12 май 2011, 15:19

admin писал(а):а вот ежики ентими гадостями, которые переносят клещи, не болеють :)-(:


Ежики болеют другими, не менее плохими, гадостями..Так что любая живность требует ухода :-):
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение HARRY » 12 май 2011, 22:45

Так это пару раз в неделю анализы сдавать надо, а то и чаще. Если собака охотничья и эксплуатируется в лесу то она вся в клещах постоянно и ничего. А тут собака сидит в огороде, в лесу не была сроду и второй раз за год хватает заразного клеща и очень долго и мучительно болеет. Собака правда породистая, терьер штоли какой то. :( После всего этого не верится как то что иммунитета нет совсем. А как же волки, лисы, бродячие дворняги. Живут и здравствуют и от укусов клещей умирать явно не собираются. :( неужто им не встречался заразный. Бред какой то... А тут домашняя собака укушена 2 раза в жизни и оба в точку... :(
Вобщем надо прокапать своих кошкаев и собакина каплями от вшей, клещей и блох... :( а то мало ли... Невезучая собака то соседская...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Алена » 19 ноя 2013, 00:33

Kai писал(а):Друзья, сейчас очень много клещей, в том числе и в городе. У двух моих знакомых собаки сейчас болеют пироплазмозом. Собаки гуляли только в городе, на природу не вывозились. Недавно сами ездили на природу без собаки, вечером муж поймал ползущего клеща на ноге. Советую всем - ОБРАБОТАЙТЕ своих животных от блох и клещей, благо разнообразных средств в зоомагазинах море. И без разницы гуляет собака/кошка на улице или нет, т.к. вы сами можете принести клещей на одежде с природы. Здоровья вашим питомцам.

А вы лично уверены,что сие заболевание - пироплазмоз?! Я на 100% уверена,что это боррелиоз. И те средства,что продаются в зоомагазинах(капли,ошейники и т.п.) для клещей мертвому припарка!
Последний раз редактировалось Алена 19 ноя 2013, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron