Цихлидник на 300л своими руками

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Алена » 15 ноя 2012, 01:47

И мои малави за руку хватают и еще плещутся,когда кормишь.А "астры" корм из рук берут...Однако,мой брат меня последними словами ругает,когда вспоминает,что я ему Васеньку подсунула...Васенька - относительно небольшой астронотус,живет в уже! гордом одиночестве в 50-ти литровом аквариуме(все остальное население он совместно с котом благополучно съел). При кормежке брат говорит,что того и гляди,полруки оттяпает...Не стращаю,- предупреждаю,чем дело может закончится.И останутся в 300-литровике пара "астр" и плихт(он им в рот не поместится)! ;)
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Алена » 15 ноя 2012, 02:09

шкатерина писал(а):страсти.... мои меня пока за пальцы потихоньку хватают,если руку в воду опустить...елоу и малавийци очень шустрые,и укрытий в аквасе много...надеюсь прожив с малолетства вмесмьте,они никто-никого не сьедят.

Ни укрытия,ни вера в "доброту" не помогут...Ну да сами потом увидите.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2012, 14:46

шкатерина писал(а):страсти.... мои меня пока за пальцы потихоньку хватают,если руку в воду опустить...елоу и малавийци очень шустрые,и укрытий в аквасе много...надеюсь прожив с малолетства вмесмьте,они никто-никого не сьедят.

нет катюха гиморой ты с ними заработала ;;-))) ;;-))) ;;-))) они у теб выростут и пересадешь ты их в другую акву, лутше сразу клей им 50 литровую и пересаживай, их даже даром не кто не берет так как гиморойные они, сейчас не трогают а выростут с лодонь и капут твоим малавийцам будет, хорошо они попируют. если не ошибаюсь их мясом надо кармить :-) :-) :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2012, 17:13

вот кармление твоих чудовищ :-) :-) :-) фаршем, в который в произвольных пропорциях входят красная рыба, креветки, мидии, кальмары, сушеный гаммарус, хлопья для усиления окраски, спирулина из аптеки, красный сладкий перец, чеснок, тривит для собак, витамин С и желатин (от последнего я, впрочем, ни разу еще толку не видел). В ничтожных дозах в фарш добавляются сахар, соль, сушеный острый перец-паприка, лимонный сок, йодистый калий и лактат кальция.

Фарш (кроме сухого корма) 2 раза пропускается через мясорубку (крупные или мелкие ячейки - зависит от размера рыб). Потом засыпается гаммарус, хлопья, спирулина (столовая ложка на кило), витамины, препараты. Все тщательно размешивается миксером и замораживается в поддонах из-под пищевых продуктов в виде "шоколадок". Запас такого корма идет на 1-2 месяца (чтобы не прокисал). Хранится в морозильнике, в герметической упаковке (плотный пакет или банка из-под фирменного корма).

Кроме этой еды, нотусы жрут у меня фирменные сухие корма (в молодости жрали тетрарубин), филе рыбы кусочками (они его отлично раздергивают), креветок, нежирное мясо, крупного мотыля, дождевых червей (их надо сутки выдержать без земли, а потом промыть и, при необходимости, нарезать), насекомых, мороженых рачков, грибных комариков, живородящих рыб и их мальков, и вообще все мясное.

Слишком крупные куски пищи нотусы разгрызают (если те не слишком активно сопротивляются).
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение шкатерина » 16 ноя 2012, 20:52

нууу спасибо...будут выпендриваться,на сковородку их и всё...покачто кормлю их морожеными криветками...
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Екатерина » 18 ноя 2012, 00:00

шкатерина писал(а):нууу спасибо...будут выпендриваться,на сковородку их и всё...покачто кормлю их морожеными криветками...

:-) :-) :-) :-) :-) :-) жестко
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение КЕС » 21 фев 2013, 18:50

у Вас очень красиво получилось, а где стекла покупали не подскажите? и по чем?
КЕС
 
Сообщения: 10
Фото: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Алена » 25 фев 2013, 23:33

шкатерина писал(а):фото можно конечно...очень оригинально Петрик смотрится в большом аквариуме и астронотусы рыбки прикольные,смышлёные...наврятли я смогу от них отказаться.. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну,когда они(астронотусы) всех еллошек скушают,тогда у Вас мысли повернутся в "обратку"...
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Алена » 25 фев 2013, 23:44

шкатерина писал(а):страсти.... мои меня пока за пальцы потихоньку хватают,если руку в воду опустить...елоу и малавийци очень шустрые,и укрытий в аквасе много...надеюсь прожив с малолетства вмесмьте,они никто-никого не сьедят.

Ваши слова да Богу в уши... Мои то ж с малолетства вместе жили....И за руку хватают и от чужих прячутся,но ...когда астры подрасли,ситуация описывалась выше.До сих пор с тоской смотрю на фото астронотусов или в зоомагазинах,но еще 300 л для пары астр позволить себе не могу,- больше места нет.Увы!Кстати,еллоу(желтая цихлида,цихлида-колибри) относится к малави,группа "мбуна".
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Цихлидник на 300л своими руками

Сообщение Алена » 25 фев 2013, 23:49

шкатерина писал(а):спасибочки!мне тоже нравится...немного распирает в неё ещё кого-нибудь добавить...Может кого посоветуете?сейчас население :птерих-1 шт,астронотусы-2 шт,елоу взрослая пара и 4 мелких самца(кстате наверное от них надо избавляться,пока драк нет),малавийцы 7 шт,с полом пока не определились.

Еллоу тож к малави(малавийцам) относятся,группа "Мбуна",озеро Таньганьик
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron