С нуля 112л, Цихлиды

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

С нуля 112л, Цихлиды

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 17:41

Давным-давно, в незапамятные времена, были у меня два аквариума, 1 на 50 литров, 1 на 20...
В первом кто только не жил, и анцитрус 1шт, и мешкожаберные сомики 2штуки и золотые рыбы 3шт, пачка гупешек штук Нцать, меченосцы, барбус 1шт, еще пытался к ним впихать рыб, но моя рыбная ферма не принимала новичков, раньше мне казалось - чем больше рыб, тем красивей аквариум, не нравилось только, что вода постоянно мутная становилась, с этим боролся просто - брал рыб, пересаживал в маленький аквариум, брал 50 литровую банку, сливал воду, вытаскивал камушки, промывал, и по новой заливал водой, рыб запускал часа через два в водопроводную воду, они у меня были закаленные
Привыкшие к спартанским условиям рыбы прожили у меня полтора года так, но однажды в одну из таких промывок, аквариум разбился.. естественно, что рыбам в маленьком стало очень тесно и я отдал половину, оставив только мешкожаберных сомов, прилипалу (анцика) и барбуса, потом один из межкожаберных само ликвидировался, выпрыгнув из сей консервной банки, и их осталось трое, решил не мучать рыбок и отдал их знакомому...
Аквариум стоял у меня долгое время на чердаке, и вот спустя 10 лет примерно, решил украсить комнату аквариумом, Но вот и тут неудача, пока тащил его с чердака (руки не те уже ) уронил его...
Но желание завести аквас было выше моих сил и здравого смысла, поехал на следующий день и купил в одном из зоомагазинов первый попавшейся.. а попался мне 30 литровый, с подсветкой.. Когда покупал, руководствовался тем, что будет жить у меня в нем одна, но красивая рыба, и 1 уборщик
1) Смастерил полочку, крепящуюся на два кронштейна под него напротив кровати.
2) Подвел к нему электричество
3) Нашел старые декорации и другие "прибамбасы" (фильтр акваель мини, нагеватель и термометр)
4) Установил все
5) Налил воды, и стал ожидать ее отстаивания, ждал примерно неделю
6) потом поехал в "Рыбий магаз" и купил Цихлиду-попугай, желтую и сомика кукушку а на сдачу пяток улиток
Попугая подруга сразу окрестила "Сонькой"
Сонька слишком толстой оказалась и не помещалась в замок, я купил ей кокос и сделал из него домик, она его облюбовала и тусуется там целыми днями.
Поначалу, она стрессовала, была как "трубочист" шугалась всего, а сейчас попривыкла немного, стала желтенькая, только вот чем больше я за ней наблюдал, тем яснее понимал что в этой банке ей очень мало места..
Включил интернет и случайно нашел этот сайт, честно, был удивлен ценами на аквариумы, и не раздумывая заказал соньке дом побольше, а именно, 108 литров, размеры 80х45х30. больше не было возможности, так как размеры моего гнезда порока ограничены...
Вложения
P1020219.JPG
P1020219.JPG (96.79 КБ) Просмотров: 15936
P1020217.JPG
P1020217.JPG (76.03 КБ) Просмотров: 15936
P1020216.JPG
P1020216.JPG (55.31 КБ) Просмотров: 15936
Последний раз редактировалось Жора 24 ноя 2012, 01:31, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 17:48

Сегодня наш многоуважаемый админ обрадовал меня, что аквариум ГОТОВ, вот только забрать его смогу завтра..
Без труда смастерил под него тумбу (примерно час делов)
Материал - Лдсп яблоня и дуб молочный 16мм кромка пвх дуб молочный 2мм, столешница Лдсп 28мм.
Еще будут сделаны двери, цвет дуб молочный и вырезаны дырки под провода. Когда заберу аквариум, по точным размерам сделаю крышку с подсветкой, думаю крышка будет того же цвета что и фасады на тумбе. На счет лампочек, еще не решил какие будут.
Так что с нетерпением жду завтрашнего дня
Вложения
P1020224.JPG
P1020224.JPG (72.99 КБ) Просмотров: 15935
Последний раз редактировалось Жора 16 ноя 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Ми-6 » 30 апр 2012, 18:02

буду следить ) со вкусом все!
Аватара пользователя
Ми-6
ФотоАс
ФотоАс
 
Сообщения: 440
Фото: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:58
Откуда: Владимир, ул.Василисина
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Михаил

Re: С нуля

Сообщение bocman » 30 апр 2012, 18:18

как быстро тумбочку соорудил)))
удачи с запуском акваса :bra_vo: :-)
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: С нуля

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 18:24

Спасибо за внимание, дальше думаю у меня возникнут вопросы по подсветке, т.к первый раз делаю и не знаю какие лампочки туда нужны на мой объем, но это потом, а пока,
Сонька привыкла что когда я ее кормлю, весь корм до дна не долетает, а некоторые хлопья остаются на листьях растения, что около ее хижины, и когда она хочет есть она просто трясёт это растение, с него корм прям с доставкой на дом ей сыплется, ей даже выплывать никуда не нужно =) а когда корма там нет и ей хочется есть, она из дома выплывает и трясёт это растение, типа - хозяин, давай еду, оголодала совсем.. А еще она се в дом двух улиток загнала и не выпускает их, они у ней по типу пылесосов там работают походу ) вчера еще большую туда притолкала, но та сбежала от нее, пока сонька отвлеклась шугая сомика, а то он на ее кокос покушался Никогда б не подумал что есть такие умные рыбы. Из прошлого опыта золотые рыбы ассоциируются у меня с мутной водой и кучей какулей
Тумбочку быстро соорудил потому, что занимаюсь корпусной мебелью, и соединить несколько досок для меня не составляет большого труда с наличием сопутствующего оборудования =)
хотел сначала такую сделать, но я сомневаюсь в прочности сией конструкции, из своего опыта знаю что трубы эти шатаются, тк флянцы крепятся к ним на 1 винт который прижимает трубку.. можно просверлить в трубке дырку чтоб этот винт входил в нее а не прижимал, но люфт от этого не уменьшится..
Короче, конечный результат моей работы выложу после ее окончания =)
Вложения
643t_enl_enl.jpg
643t_enl_enl.jpg (26.49 КБ) Просмотров: 15922
Последний раз редактировалось Жора 24 ноя 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение bocman » 30 апр 2012, 18:35

поставь сомику тоже какое нить укрытие чтоб он не горевал))
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: С нуля

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 18:37

А он в замке тусуется, там 3 входа в него, 2 из них Сонька охраняет, т.к они выходят прям к ее подъезду) Сомик заплывает с "черного" А когда сонька из своей хаты уплывает, мчится в ее апартаменты, видать ищет чёто там)
Последний раз редактировалось Жора 24 ноя 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение Жора » 30 апр 2012, 19:10

М, сразу возник такой вопрос, а чем клеится задняя декоративная пленка? в маленьком я на герметик прилепил, обмазал эту клеенку по краям и приложил к стеклу, но видно, что она не плотно держится, может я что-то не так делаю, или есть какая-то другая методика приклеивания по фэн шую?
Последний раз редактировалось Жора 24 ноя 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: С нуля

Сообщение ТАТ » 30 апр 2012, 19:40

Фон можно просто приклеить на скотч с внешней стороны, но он не будет плотно прилегать к стеклу и смотреться будет тусклее, чем есть на самом деле...Или можно приклеить на глицерин. Намазывашь стекло с внешней стороны, и приглаживай чем-нибудь плоским (пластиковой карточкой), выгоняя пузыри воздуха.При таком способе фон выглядит ярче (а надо ли ярче?)
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: С нуля

Сообщение ТАТ » 30 апр 2012, 19:45

Какой фон подобрал для новой аквы?
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron