Удобрения для растений

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Удобрения для растений

Сообщение HARRY » 21 май 2010, 19:44

Как и все остальное впрочем. ;)
Я про одну бочку...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Удобрения для растений

Сообщение Вольдеморд » 22 май 2010, 19:20

В общем "Гумистар" универсальный купил во "Владимирце" 0,75 л за 28 рублей. Есть много разных.
Будем пробовать.
Аватара пользователя
Вольдеморд
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 22 май 2010, 19:41

Вода вначале помутнеет,но недолго,не переживай.
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение Алёнушка » 19 июн 2011, 22:07

Доброе время суток!
Сегодня рылась в инете и заинтересовал меня один рецепт приготовления удобрения для растений.
ВОТ ЭТОТ РЕЦЕПТ:
Взять красную глину(голубую) и добавить в неё в соотношении 1:10 сухой голубиный помёт.Развести всю эту сухую смесь водой равномерно перемешать доведя до состояния оконной замазки или пластилина.Из полученного продукта необходимо скатать шарики диаметром 0,5-1см.,которые положить под корни растений.Одного шарика хватает одному крупному кусту растения на 5-6 месяцев.
Конечно рецепт получается дешёвый и простой в приготовлении.Но возникает вопрос:можно ли это использовать для растений и не отразится ли такая подкормка на воде?
ДУРАКИ ПОМНЯТ ОБИДУ,А УМНЫЕ-ОБИДЧИКОВ
Аватара пользователя
Алёнушка
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:08
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 19 июн 2011, 22:12

Форум быстро состарился и впал в маразм!Все переключаемся на помет-он нас спасет!
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение Алёнушка » 19 июн 2011, 22:42

Я не прошу всех срочно использовать этот рецепт.Просто интересно.И не думаю,что налив УДО из заветной бутылочки, неизвестно с какой гадастью обрадует рыбёх.В магазинах продают не всегда качественные удобрения для растений и мне не хочется после подкормки убирать мертвую рыбу. Мне не понятна Ваша реакция,такое ощущения,что это ВАМ НАВЯЗЫВАЮТ.
ДУРАКИ ПОМНЯТ ОБИДУ,А УМНЫЕ-ОБИДЧИКОВ
Аватара пользователя
Алёнушка
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:08
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Re: Удобрения для растений

Сообщение admin » 19 июн 2011, 22:50

Алёнушка писал(а):Доброе время суток!
Сегодня рылась в инете и заинтересовал меня один рецепт приготовления удобрения для растений.
ВОТ ЭТОТ РЕЦЕПТ:
Взять красную глину(голубую) и добавить в неё в соотношении 1:10 сухой голубиный помёт.Развести всю эту сухую смесь водой равномерно перемешать доведя до состояния оконной замазки или пластилина.Из полученного продукта необходимо скатать шарики диаметром 0,5-1см.,которые положить под корни растений.Одного шарика хватает одному крупному кусту растения на 5-6 месяцев.
Конечно рецепт получается дешёвый и простой в приготовлении.Но возникает вопрос:можно ли это использовать для растений и не отразится ли такая подкормка на воде?


достаточно просто глины
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 19 июн 2011, 23:05

Сестрица! Да не кипятись ты! У меня сложилось мнение, что мой опыт в аквариумистике поболее твоего будет, потому и говорю -не надо помои к себе в банки тащить. А удобрения в баночках бывают разные, не надо думать , что неудачное использование очечественых вытяжек из куриного навоза означает , что и в заморских баночках те же какашки.
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение tiger33 » 21 авг 2011, 20:21

На многих крупных аква форумах не раз писалось про птичье гуано - как в шариках так и в качестве одного из ингредиентов питательной подложки. Вобщем это очень термоядерная смесь - в аквас лучше не класть. У тех кто все же попробывал пошел лесом весь дисбаланс в акве, получилась огромная вспышка протисты.В прошлые выходные был в Москве и разговаривал с московским одним аквариумистом, он кладет под требовательные растения донные отложения речные, представляющие из себя смесь торфа и чего то типа речного сапропеля (питательных отложений). Мне как раз выделил небольшой кусок нка пробу. До этого он также пробовал птичий помет - результат весьма плачевный. А так есть вроде неплохой рецепт питательной подложки под основной грунт - смешиваем один к одному биогумус и кокосовый субстрат, к этой смешанной части прибавляем такую же часть разрыхлителя (мелкий керамзит, лава или др. рыхлитель фракцией 5-7 мм) и добавляем туда около 5% голубой глины. некоторые советуют смешивать биогумус с кокосом в расчете 1к 4 или 1 к 3. сам собираюсь такую смесь использовать, только пока что до перезапуска руки не доходят.
Аватара пользователя
tiger33
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:23
Откуда: владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: макс

Re: Удобрения для растений

Сообщение tiger33 » 05 сен 2012, 17:21

Неплохой калькулятор для удобрений, только смотрите разные версии ,у меня например на OpenOffice последняя не пошла.

калькулятор удо
Аватара пользователя
tiger33
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:23
Откуда: владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: макс

Пред.След.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron