Водоросли и борьба с ними

Все что связано с водорослями и методами борьбы с ними
Правила форума
Обсуждение водорослей, а также методов борьбы с ними...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение ЧАП » 10 ноя 2009, 01:57

admin писал(а):
ЧАП писал(а):Фарш ни при чем!!!

Как так ни при чем? он же воду сильно портит....
...Единственный вариант - это посадить в акву живородок, они любят все скрябать.

Сам по себе фарш не портит - воду портят несъеденные остатки. Или перебор в когрмлении или консистенция, которая не может быть съедена имеющимися рыбами. Нужно просто опытным путем подобрать фракцию, которая наиболее приемлема имеющимся рыбам. "Пыль" большей частью рыб не воспринимается как источник пищи. Поэтому я перешел от блендера к элементарной мясорубке.
И уже неоднократно получаю обвинения, что я рыб недокармливаю. Но... мы же не свиней на откорм растим :D
От голода по-моему еще ни одна рыба ни у ког не умерла. А от перекорма - ... до ... .
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение admin » 10 ноя 2009, 11:52

ЧАП писал(а):
admin писал(а):
ЧАП писал(а):Фарш ни при чем!!!

Как так ни при чем? он же воду сильно портит....
...Единственный вариант - это посадить в акву живородок, они любят все скрябать.

Сам по себе фарш не портит - воду портят несъеденные остатки. Или перебор в когрмлении или консистенция, которая не может быть съедена имеющимися рыбами. Нужно просто опытным путем подобрать фракцию, которая наиболее приемлема имеющимся рыбам. "Пыль" большей частью рыб не воспринимается как источник пищи. Поэтому я перешел от блендера к элементарной мясорубке.
И уже неоднократно получаю обвинения, что я рыб недокармливаю. Но... мы же не свиней на откорм растим :D
От голода по-моему еще ни одна рыба ни у ког не умерла. А от перекорма - ... до ... .


Это Да!!!
На счет перекорма согласен :)
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение Alpha » 17 ноя 2009, 21:16

4ernilniza писал(а):Отсутствие растений или их недостаточное питание- еще не повод для развития водорослей :) У меня в маленьком аквасе все растения искусственные - и никогда! не было водорослей.никаких.Хотя согласна,что высшие растения вытесняют низшие. :)

не было водорослей.никаких
это невозможно
если только у вас воды в аквасе нет)
они растут даже на коре деревьев
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение 4ernilniza » 17 ноя 2009, 23:11

Alpha писал(а):
4ernilniza писал(а):Отсутствие растений или их недостаточное питание- еще не повод для развития водорослей :) У меня в маленьком аквасе все растения искусственные - и никогда! не было водорослей.никаких.Хотя согласна,что высшие растения вытесняют низшие. :)

не было водорослей.никаких
это невозможно
если только у вас воды в аквасе нет)
они растут даже на коре деревьев

Вы знаете, я с микроскопом по аквасу не лазила :) Но видимых водорослей,которые мешали мне любоваться аквариумом, действительно не было.
А по поводу воды - действительно смешно - люди приходили смотреть на аквариум и говорили:"Где у тебя вода?" А вода была прозрачная как слеза младенца :D Казалось,что рыбы по воздуху плавали :lol:
150 литров(не спирт) - гурами мраморные, золотые, лунные, акульи сомы, поющие сомы, коридорасы, тернеции, буноцефал, анцитрусы,данио, канты золотые и т.д. 30 литров - макроподы, меченосцы, анцитрусы.Мангровый краб.Обычные крысы.Собака.Попугайчик. Тритоны!
Аватара пользователя
4ernilniza
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение Щщи » 17 ноя 2009, 23:35

Красота. Обычно такой эффект химией достигается, на всяких выставках... А кормили рыб чем и как? И население какое было? :)
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение 4ernilniza » 18 ноя 2009, 00:16

Щщи писал(а):Красота. Обычно такой эффект химией достигается, на всяких выставках... А кормили рыб чем и как? И население какое было? :)

Щас меня закидают гнилыми помидорами - перенаселение было :shock: ужас.Это сейчас интернет есть.Тогда этим вообще не интересовалась.Но тем не менее, в 40 литрах жили - три суматранца,два мутанта,окантофтальмус, анцитрус и !!!два торакатума.Из оборудования - только фильтр 10-летней давности( Спасибо Италии!-до сих пор пашет).Кормила мотылем и сухим кормом каким-то.Тогда о химии даже не знаю - да и сейчас редко пользуюсь ;) Жили довольно долго - три года точно.Потом решила расселить - в живых остался только торакатум :(
150 литров(не спирт) - гурами мраморные, золотые, лунные, акульи сомы, поющие сомы, коридорасы, тернеции, буноцефал, анцитрусы,данио, канты золотые и т.д. 30 литров - макроподы, меченосцы, анцитрусы.Мангровый краб.Обычные крысы.Собака.Попугайчик. Тритоны!
Аватара пользователя
4ernilniza
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение Alpha » 20 ноя 2009, 21:12

4ernilniza писал(а):А по поводу воды - действительно смешно - люди приходили смотреть на аквариум и говорили:"Где у тебя вода?" А вода была прозрачная как слеза младенца :D Казалось,что рыбы по воздуху плавали :lol:

я добиваюсь такого эффект с помощью угля во внешнике, потому что вода у меня в кране содержит тяжёлые металлы и что-ещё :oops:
кстати амазония 2 не портит воду, как кажется
только слегка белёсая сначала
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение Щщи » 20 ноя 2009, 23:37

Насколько я знаю, уголь в фильтре не желателен при растениях - убирает все полезное, что им надо. Тем более, если удобрения вносить - с углем это бесполезно. Вообще угольв фильтре больше актуален после лекарств, например, чтобы химию вывести...
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение admin » 21 ноя 2009, 01:38

Щщи писал(а):Насколько я знаю, уголь в фильтре не желателен при растениях - убирает все полезное, что им надо. Тем более, если удобрения вносить - с углем это бесполезно. Вообще угольв фильтре больше актуален после лекарств, например, чтобы химию вывести...


Так оно и есть!!! 8-)
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Водоросли и борьба с ними

Сообщение Alpha » 02 дек 2009, 23:49

Щщи писал(а):Насколько я знаю, уголь в фильтре не желателен при растениях - убирает все полезное, что им надо. Тем более, если удобрения вносить - с углем это бесполезно. Вообще угольв фильтре больше актуален после лекарств, например, чтобы химию вывести...

это понятно то, но иногда необходим и без лекарств, например для фото, не будешь же фото жёлтой воды выкладывать
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Водоросли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron