Помогите определить водоросли

Все что связано с водорослями и методами борьбы с ними
Правила форума
Обсуждение водорослей, а также методов борьбы с ними...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Помогите определить водоросли

Сообщение Denisvlad » 12 май 2016, 22:27

Вот сегодня сделал свежую фотку. Тот мох Кристмас, что ты-Володя мне давал, весь зарос кладофорой. Вот и думаю или выбросить весь куст или как почистить. Хотя креветки всегда там пасутся, хотя это в 50 см от дна(к коряге привязан). На фото видно (в правом верхнем углу), как креветка подбирается к катушке.
Да вот еще на общем плане видно, что криптокорина по центру аквариума практически стелится по дну (не поднимаются листья) и это с февраля месяца(как посадил так и лежит, словно без воды).
Вложения
IMG_1491.jpg
в вечерний режим перешел( 8 диодов по 3 вт)
IMG_1491.jpg (61.29 КБ) Просмотров: 18463
IMG_1493.jpg
кладофора на мхе Кристмас
IMG_1493.jpg (92.56 КБ) Просмотров: 18463
Denisvlad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:56
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дионисий

Re: Помогите определить водоросли

Сообщение aquarist » 13 май 2016, 19:11

Выбери по максимуму в тазике, подсвечивая снизу. Только не кладофору выбирай, а наоборот, веточки мха. Насколько я замечаю, к здоровому мху она не прирастает, только запутывается. Все подозрительные ниточки из доставаемых веточек убирай. Можно так весь перебрать, а можно пока терпежу хватит, он всё равно разрастётся. Но я вот ленюсь, и у меня иногда мох то зарастёт, то вдруг смотришь - а он весь чистый. Железо полагаю одним из основных толчков развития кладофоры. Дополнительно - хороший, но несильный свет. Много фосфата, считаю, само по себе не приводит к бурному размножению кладофоры, если нет других факторов. Скорее, наоборот, угнетает её.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Водоросли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron