Риччия как почвопокровка

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Риччия как почвопокровка

Сообщение Марина Петрова » 05 мар 2011, 01:16

если риччию попробовать при помощи сетки поместить поверх кокоса, лежащего на дне, как вы думаете приживется? каким слоем?
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Риччия

Сообщение Алёнушка » 05 мар 2011, 14:19

Такой вариант пробовали,но кокос не хотел тонуть и пришлось привязывать камушек(получался горбик).
В итоге пришлось все отвязывать и бедную риччию пустить снова в плавь.
ДУРАКИ ПОМНЯТ ОБИДУ,А УМНЫЕ-ОБИДЧИКОВ
Аватара пользователя
Алёнушка
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:08
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение ЧАП » 05 мар 2011, 17:27

Приживется, но есть одно "НО": уровень освещенности и глубина аквариума. Если свет не очень мощный и глубина более 30 см - шансов больше, что в лучшем случае "замрет", а в худшем - со временем загнется.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение Марина Петрова » 07 мар 2011, 00:44

Аленушка, спасибо, учла твой опыт
взяла половинку кокоса, сверху распределила риччию по всей поверхности, поверх сеточку (такую, которую на голову одевают, чтобы за ночь прическа не растрепалась), сетки хватило, чтобы она обхватила обратную сторону кокоса внатяг, внутрь сетки положила камней и завязала сетку
пока наливали воду - кокос всплыл, но я его вернула на место, слегла вдавив в песок, чтобы не было видно зазора между не совсем ровно отрезанным кокосом и грунтом
никаких горбиков
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение viktor » 07 мар 2011, 17:05

тоже есть желание наростить риччию на что нибудь, но вычитал где что кроме хорошего света необходимо СО2, да и сама риччия бывает трех видов, из которых подходит только японская с длинными и не ломкими стебельками.
Есть у кого нибудь успешный опыт или ещё какаято инфа?
есть в нашей губернии любители УБИВАТЬ рыб...
http://www.podvoh33.ru/forum/
Аватара пользователя
viktor
 
Сообщения: 154
Фото: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение Екатерина » 07 мар 2011, 21:50

я в 15л акву в грунт ткнула, вроде не чего не портится, но есть одно Но иногда всплывает
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение lapa » 10 мар 2011, 17:50

Не знаю какая у меня ричия... Обыкновенная как у всех. Уже три месяца примотанная леской к камушку, и ничего растет-пушиться. Сначала плохо примотала, жалко было, она каким-то образом умудрялась вырываться из-под лески. Потом насмерть привязывала, и вдоль, и поперек. Так, что ричии вообще не видно было, - сейчас зелененький пушистенький холмик - красиво :co_ol: . Она пробивается и все зарастает. А "сажать" ее бесполезно, у нее ни корней, ни ризоидов, цепляться ей нечем.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение admin » 11 мар 2011, 00:01

lapa писал(а):Не знаю какая у меня ричия... Обыкновенная как у всех. Уже три месяца примотанная леской к камушку, и ничего растет-пушиться. Сначала плохо примотала, жалко было, она каким-то образом умудрялась вырываться из-под лески. Потом насмерть привязывала, и вдоль, и поперек. Так, что ричии вообще не видно было, - сейчас зелененький пушистенький холмик - красиво :co_ol: . Она пробивается и все зарастает. А "сажать" ее бесполезно, у нее ни корней, ни ризоидов, цепляться ей нечем.


а фото нет??? а то интересно.
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение lapa » 11 мар 2011, 20:21

Фото нет, ричия на камушке у меня в 50 литрах на "солнечном" месте (спасибо, admin, за лампу). И очень хорошо растет, лялька ее еще на гнездо периодически пощипывает.
А вот в креветочнике под настольной лампой рассыпается, наверное все-таки света мало, а я на креветосов ругалась :nez-nayu: .
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Риччия как почвопокровка

Сообщение Марина Петрова » 16 апр 2011, 03:24

риччия прижилась, стала пушиться на кокосе, получился зелененький холмик, кидаем на нее еду и креветосики прикольно копошатся в риччии
аквас на 25 л, толщина водяного столба 25,5 см, свет - 1 лампа энергосберегайка на 11 Вт/842
без СО2
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

След.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron