Криптокорины.

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Криптокорины.

Сообщение HARRY » 14 мар 2010, 23:25

Не прошло и пол года и вендта браун опять "растаяла". :cry: Но ведь она только оклемалась и пошла в рост, и я уж было обрадовался. Вобщем как всегда приключилась криптокориновая болезнь, остальные крипты вроде не пострадали. :roll: Что же делать, уже и воду подменить нельзя? Уже не раз замечаю что это происходит после подмены. Вроде и меняю 10% воды за раз, но иногда то одна то другая крипта "растворяется". :roll: Больше всех подвержены вендта и родственная, практически все листья теряют. Понтедериелисная и шутовская очень редко и лишь частично страдают. Реже делать подмены? Или меньшими порциями? Раньше, еще я в школу ходил, :D воду вообще не менял, а только доливал и такого сроду не было. :D Вобщем это было давно и... неправда... :lol:
Дело в том что я еще в этом аквасе мальков взялся растить. :? И подменивать надо бы почаще и побольше. Наверно придется их срочно куда то переселять из криптушника... Вот такие вот они капризные- эти крипты... Воду ли подменишь или лампочку, фильтр промоешь и "превед". :shock:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Криптокорины.

Сообщение ЧАП » 14 мар 2010, 23:28

А у меня этим грешит балансе. А остальные нормально выдерживают подмены по 20 % в неделю.
Хотя вендта браун ну очень медленно растет.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Криптокорины.

Сообщение HARRY » 14 мар 2010, 23:53

ЧАП писал(а):А у меня этим грешит балансе. А остальные нормально выдерживают подмены по 20 % в неделю.
Хотя вендта браун ну очень медленно растет.

Вот по этому горе мое не знает границ... :cry: Ведь только оклемалась... :cry:
И ничего с этим не поделать? Меньше % подмены и пореже ?
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Криптокорины.

Сообщение aquarist » 15 мар 2010, 13:38

HARRY писал(а):
ЧАП писал(а):А у меня этим грешит балансе. А остальные нормально выдерживают подмены по 20 % в неделю.
Хотя вендта браун ну очень медленно растет.

Вот по этому горе мое не знает границ... :cry: Ведь только оклемалась... :cry:
И ничего с этим не поделать? Меньше % подмены и пореже ?

Если уж очень нужны подмены, то меньше % но чаще, чтобы вода была что в акве, что в кране. Попробуйте померить кых и пых до замены и после. Может, дело тут не в подмене? А это точно "криптоболезнь"? Может, просто дифисит калия? Мало рыб? Удобрямсами балуетесь?
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Криптокорины.

Сообщение ЧАП » 15 мар 2010, 15:02

Криптокориновую болезнь сложно спутать с чем бы то ни было.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Криптокорины.

Сообщение HARRY » 15 мар 2010, 16:57

Точно криптоболезнь. После подмен случается иногда. А тут как раз сменил больше чем обычно. :( Уж сколько раз такое было, а на авось надеюсь.
Ладно, буду менять поменьше воды за раз и равномернее в течении недели... ;)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Криптокорины.

Сообщение kuzmich » 06 дек 2011, 01:11

На одном из форумов (по-моему тропика) мне попалась фраза, что у кого-то из Коврова есть крипта "шутовская" или типа того.
Вопрос в HARRY :-)
А можно взглянуть на фото этого вида?
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий


Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron