Удобрения для растений

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 15 май 2010, 22:58

Оне,только не всякий надо брать!
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение Вольдеморд » 16 май 2010, 20:24

А каким образом этот "Гумистар" пользуете и где можно приобрести акромя Коврова
Аватара пользователя
Вольдеморд
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 16 май 2010, 20:48

Применяю двумя способами:Первый-шприцом или клизмой непосредственно в грунт под растение, а второй способ каждый день прямо в воду,доза подбирается экспериментально-появляется нитка уменьшаю дозу.Рыба на Гумистар никак не реагирует.Вопрос где купить это сложнее,в Ковровске не везде продается :nez-nayu:Чуть не забыл,у меня банка выглядит,как бокал шампанского-пузырьки кислорода бьют непрерывными струйками,как зимой дым из трубы.
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 16 май 2010, 21:57

Содержание(с этикетки)-гуминовых кислот ,не менее 2г/л,-NPK не менее 2г/л,Mg.Fe.микроэлементыB.Mn.Cu.Mo.Zn
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение aquarist » 17 май 2010, 11:03

У меня нет сведений насчёт того, чем какают дождевые черви, но если верить всяким прочим источникам, в частности, Иванюшину и Барру, то глюконат долго не живёт и разваливается ничуть не хуже других хелаторов. Его фишка как бы именно в слабой связанности, типа, растениям проще из него выковыривать железо. Ну и более устойчив в щелочной воде. А вообще, зачем все эти извращения? Каковы конкретно цели, задачи, условия? Зачем обсуждаем сферическую какашку в вакууме? Зачем вообще железо? У меня с ним нет проблем, у меня проблемы с нитратами. Раньше жена поливала цветы водой из аквы (когда я рыбой интересовался) - через некоторое время (когда я начал травой интересоваться) заметила, что паршиво растут. Вода практически дистиллированая. Всё выжирают растения, им уже не до железа - не развалиться бы от недостатка нитратов.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 17 май 2010, 14:35

Червяки едят головой,а какают попой :-) Всякое заглубление в тему у нас приводит к какому-то маразму,наверное ,нужно просто рассказывать, чем и как пользуемся ,и в дебри не залезать.Ну и не забываем говорить о результатах применения.
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Удобрения для растений

Сообщение Вольдеморд » 17 май 2010, 16:39

+1
Аватара пользователя
Вольдеморд
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение Вольдеморд » 21 май 2010, 15:10

По "Гумистару"
сайт производителя http://www.green-pik.ru/
про "Гумистар" http://www.green-pik.ru/sections/42.html
магазины http://www.green-pik.ru/sections/37.htm ... 2&region=2

Вопрос к химик3:"Какой "Гумистар" "правильный" (их там туева хуча) и с какой дозы стоит начинать?"
Аватара пользователя
Вольдеморд
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение Alpha » 21 май 2010, 17:12

У гумистара биогумус только один - биогумус
применяют его так: сначала кипятят 15минут (наливают чуть воды, когда закипит, уменьшают огонь), высушивают, берут 2-5мл шприц (срезают конец) и набивают его биогумусом, наливают чуть воды, замораживают, потом когда нужно, немного держат в тёплой воде и же после зашприцёвывают его под куст растения
я использую точно такой же биогумус Гумистар, стоит пакет рублей 50, но использую по другому, кипячу, когда закладываю грунт, сыплю стакан в нижний слой (примерно нижнего грунта 2-3л.) затем сыплю верхний слой грунта и готово :-):
жидкий не использую, там очень много фосфора (в аквариуме используют пропорцию N:P=10-20:1), хотя и лью адавское удо (там N:P=1:1.6), но там совсем другая песня :-):
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 21 май 2010, 19:21

Нет,речь идет о жидком Гумистаре,я использую универсальный для цветов,на 300 литров 15-20мл каждый день,а дальше смотрю по обстановке-уменьшается выделение кислорода-добавляю,нитка появляется-уменьшаю.По секрету скажу все Гумистары бодяжат в одной бочке,у нас он стоит 40руб/литр
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Пред.След.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron