Удобрения для растений

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Удобрения для растений

Сообщение ЧАП » 16 апр 2010, 13:54

aquarist писал(а):
Сергей писал(а):А я использую PlantaMin от Tetra.Подскажите норм ли это удобрение или нет???И что лучше???

... поэтому в жёсткой воде малоэффективно и приводит к появлению нитчатки, особенно если лить "в запас" или "на неделю вперёд". Пробовать поэтому рекомендую с половинной дозы. Кроме того, это лишь частичный набор микроэлементов...

Я бы даже сказал начинать с трети нормы. Нитчатка его любит очень сильно. Я отказался от него.
Сейчас пользуюсь - Лайф зон и калиевой селитрой.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Удобрения для растений

Сообщение HARRY » 16 апр 2010, 14:36

Угу... Первый раз линул почти дозу- водоросли поперли... :( Потом не больше пол дозы лил и то бывало лишку...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Удобрения для растений

Сообщение Сергей » 16 апр 2010, 16:07

Нужно ли вынимать катридж с активированным углем, при использовании удо???У меня стоит внутренний TurboFilter 350.
100: 2 жемчужные гурами,2 мраморные гурами ,2 голубые гурами,2 медовые гурами,2 лялиуса и 2 анцитруса+ампулярии.Растения: 2 вида анубиаса,сальвиния ушастая,кладофора шарообразная,какомба,роголистник,Апоногетон курчавый,валинсерия обычная и спиралевидная.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей90

Re: Удобрения для растений

Сообщение HARRY » 16 апр 2010, 16:13

Уголь я сразу выбросил, а цеолит оставил. Не вынимаю при литье удо.
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Удобрения для растений

Сообщение Сергей » 16 апр 2010, 16:37

А я все родное цеолит с углем выкинул.Так как при включени компресора от туда шла муть,хотя я и промывать пробовал не помогло.Цеолит продаеться???
100: 2 жемчужные гурами,2 мраморные гурами ,2 голубые гурами,2 медовые гурами,2 лялиуса и 2 анцитруса+ампулярии.Растения: 2 вида анубиаса,сальвиния ушастая,кладофора шарообразная,какомба,роголистник,Апоногетон курчавый,валинсерия обычная и спиралевидная.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей90

Re: Удобрения для растений

Сообщение HARRY » 16 апр 2010, 18:44

Я цеолит в тазу промыл и уголь выбросил, ибо он нафик не нужен в нормальной банке. Так вот промыл и все было чики-брики, никакой мути... ;) Не знаю может чисто случайно, но в банках где цеолит в турбофильтрах, практически нет водорослевых обрастаний...
Цеолит конечно же продают в зоомагах. Только не купите ненароком цеолит для собаче-кошачих туалетов... ;)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Удобрения для растений

Сообщение Alpha » 20 апр 2010, 15:51

можно эффективным сделать даже плантамин, нужно лишь pH снизить до 6,0 :)
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Удобрения для растений

Сообщение aquarist » 21 апр 2010, 01:29

Ну до шести - это перебор, но уже даже при семи плантамин может и не потребоваться. Если не гнать траву на силос.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Удобрения для растений

Сообщение Alpha » 21 апр 2010, 12:28

неее...плантамин в топку
при 7 у меня куба хлорозничает с ним, спасает внесение адавского или акваплэнтсовского
при 6 эдта держится хорошо, и со2 вносить не потребуется
Аватара пользователя
Alpha
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:38
Откуда: киржач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Удобрения для растений

Сообщение химик3 » 13 май 2010, 17:35

В книге Шереметьева приведен рецепт приготовления домашнего удобрения:"Можно рекомендовать хелатную смесь микроэлементов,которая продается в магазинах для садоводов.В ней микроэлементы содержаться в следующей пропорции:7%Fe;1.3%B;2%Mn;0.06%Mo.0.4%Zn.0.1%Cu.а остальное приходится на долю ЭДТА.К такой смеси надо добавитьлишь калий и магний.Поэтому расворите 1 столовую ложку(9гр)хелатной смеси в 150мл воды.После растворения солей добавьте:2 чайные ложки(14гр)K2SO4.1 чайную ложку(6гр)KNO3 .2,5 столовой ложки(33гр)MgSO4семиводный.Затем водой доведите обьем до 300 мл.Такой раствор долго хранится в холодильнике,при комнатной температуре в нем могут появится водоросли или грибки.Добавлять удобрение лучше часто,малыми дозами.Средняя доза для этого раствора 3мл на 100литров воды.И обязательно контроль за нитратами,в случае превышения уменьшите дозуKNO3 в растворе.Не используйте кондиционеры!!! :!:* " конец цитаты.Автор не указал название удобрения,мне кажется,что по составу на него очень похож Микромикс,продается в цветочных магазинах.Ну что ,никто не хочет испытать действие этого удобрения на своей банке :?:*
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Пред.След.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron