Растения покрываются темным налетом

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Жора » 10 янв 2013, 13:26

Судя по фото у Вас перенаселение. Для справки, 1 паре дельфинов надо минимум 300 литров.. А цихлиды они все территориальные рыбы, так что им априори нужен аквариум с большой площадью дна и кучей укрытий.. Тем более аквариум новый, баланса в нем еще нету, а тут сразу куча голов, Возможно проблема в этом, фильтр не справляется. Кстати, цихлиды еще те обдиратели листвы, так что, если даже налет этот пройдет со временем, влика вероятность того, что листву обгрызут.
А так, я у вас вижу 1 полосатая - это Хаплохромис Обликвиднес, и 1 мелкая синяя с полосками это Демсони и еще вроде самка Хаплохромиса Джексона. она серенькая.
Если вы хотите аквариум с растениями, тогда стоит оставить в нем только скалярий, гурами, и сомиков, ну и пару демсони думаю не помешают. А если хотите цихлидник, то о буйной растительности стоит забыть, и убрати из аквы скаляр, гурамов. На вашем месте, на такой объем я бы оставил 3х попугаев и пару демсони, ну и сомики. Плюс, купил бы еще искусственных растений и не парился бы. Кстати, думаю еще дело в освещении, но в этом вопросе я не компитентен, думаю вам подробней об этом раскажут другие форумчане ;)*
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение anton_dunaev » 10 янв 2013, 14:36

Спасибо за ответ, но что делать с этим серым налётом
Аватара пользователя
anton_dunaev
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Екатерина » 10 янв 2013, 14:55

а у вас скалярка сидит вместе с малавиями и попугаями :sh_ok: скарярии хоть и цехлиды но более мирные чем остальной народ агрессоры в вашем аквариуме , конечно не утверждаю что ей будет капут но такова не исключаю :-) и ешо с цехлидами лучше из травы держать анибусы или искусственные :-):
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение admin » 10 янв 2013, 19:03

:f-l-u-d:
Дальнейшее обсуждение аквариума сюда viewforum.php?f=10
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение aquarist » 10 янв 2013, 22:16

anton_dunaev писал(а):Спасибо за ответ, но что делать с этим серым налётом


Для начала раздать половину рыб. Затем создать свою тему в "Аквариумах" или в "Водорослях".

Фотографии немного покрупнее никак? Впрочем, и так диагноз ясен. Уха без соли и перца в худшем из вариантов. По виду и не скажешь, что там 180 литров, выглядит на 120-130, не более. Рыбы все достаточно крупные, попугаи явно парроты, а не пельвики. Соотвественно, срёт вся эта толпа будь здоров. Растений практически нет, то, что видно на фото, уже не растения, а силос. В общем, проблемный аквариум.
Мои предложения:
1. Две флоры из четырёх заменить на 827 или 830. Лампы ставить поочерёдно, спереди назад: 827-Флора-827-Флора. Световой день установить для начала 10 часов. Лампы купить в "Золотом свете".
2. Подмены воды делать по 30% не реже, чем дважды в неделю.
3. Вносить альгол или сайдекс из расчёта 15-16 мл на 100 литров воды в сутки два дня после подмены до следующей, например:
Пн-альгол, Вт-вльгол, Ср-подмена, Чт-альгол, Пт-альгол, Сб-подмена, Вс-отдых.
4. Добавить каломешалку внутреннюю (какой-нибудь Aquael Turbo) с крупной губкой и мыть её как следует под краном раз в неделю.
5. При подменах грунт сифонить поверху без фанатизма, но усердно, сливая до 30% воды.
6. Регулярно убирать в аквариуме всё это дерьмо с листьев и с оборудования.
7. В случае помутнения воды при применении сайдекса (возможна массовая гибель микрофлоры) быть готовым применить продувку и внеочередные подмены 10-20%.
8. Купить pH-метр и тест на kH, определить параметры воды в аквариуме, свериться с показаниями дропчекера. На основании произведённых замеров отрегулировать подачу из баллона. Хотя на время подачи сайдекса я бы не стал злоупотреблять.
9. При наличии лишних средств купить тесты на нитраты, фосфаты, аммиак и нитриты - чтобы выяснить, прошёл ли "запуск", и вообще от подмены до подмены контролировать ситуацию.

Всё это продолжать до тех пор, пока не появится симптомов улучшения или ухудшения. Далее регулировать сообразно симптомам.
Таки сбацать свою тему, посвящённую этому аквариуму, разместить в ней более "размерные" фотки и выкладывать наблюдения и отчёт о сделанных действиях хотя бы раз в неделю, опять-таки хронологично сопровождая их фотографиями.

PS: Там не серый налёт, а полный спектр всей возможной красной микрофлоры.

PPS: Несмотря на практически мизерное количество растений, рекомендацию полностью отказаться от баллона я не даю, так как с баллоном есть шанс дать "разгон" ботве. Но с учётом того, что написал.
Последний раз редактировалось aquarist 10 янв 2013, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение aquarist » 10 янв 2013, 22:17

admin писал(а)::f-l-u-d:
Дальнейшее обсуждение аквариума сюда viewforum.php?f=10

Темы там не нашёл, поэтому пишу сюда.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение ЧАП » 10 янв 2013, 23:21

А я бы дал другой рецепт - выкинуть растения и не заморачиваться. В таком окружении траве так или иначе, а все равно не жить. Цихлидник и трава не совместимы по определению.
:D* Когда болбитис будете выкидывать - скажите мне куда - я заберу.
Ну, а если чуть упорядочить население, то хороший малавийник получится.
PS. Леопард может вскоре кардинально сократить все рыбонаселение.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron