проблемы с цихлидником

Все что связано с болезнями рыб и их лечением, паразитами и их избавлением... смертью рыб...

Модератор: Tasha

Правила форума
Разрешено размещать информацию по поводу болезней рыб и методов лечения заболеваний, а также профилактики рыб от заболеваний.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 00:14

Приветствую!По порядку!Аквариум на 300 литров,запущен пол года назад.В нем грелка температура 26-28 гр.,компрессор,фильтр_губка китайский РТ 700.освещение лампа 30вт.в аквариуме есть большая дубовая коряга,и куча камней соединенных герметиком срециальным,на дне 7 см мелкая галька с песком.из растений валлиснерия гигантская,крептокорина и ряска всего их не много..население елоу 2 шт(было 5)(живут у меня с год.),малавийцы 8 шт.(месяцев по 8),Птерик 2 шт (был один,ему год,а второго неделю назад купила в барахолке).жили еще 2 астронотуса (отдала их месяц назад) тогда все и началось..Подмены/ раз в две недели доливаю по пол ведра воды из колодца,нагретых грелкой до 26 гр.грунт сифонила раза 3 не сильно.фильтр,промываю губку раз в 2 недели.никаких припаратов в аквариум не вносила никогда.свет как то отключали на несколько часов,но вода думаю не остыла.из тестов делала капелькой РН показало 9.кормлю раз в день хлопья петровские ,раз в неделю креветки из магазина. в начале самец елоу,вечно прятался вылазил только покушать.на вид брюшко прям вогнулось,животика совсем не было.потом увидела мальков и решила,что его поведение связано с этим.потом он пропал.думаю съели его,не видела вообще.тогда еще астронотусы у меня жили.было это месяца 1.5 назад. потом мне пришлось вылавливать астронотусов,чтоб отдать их и я переворачивала корягу,подымала камни,чтоб отловить их.Как их не стало,рыбки вечно прятались,не дрались,аппетит хороший был.видела мальков малавийцев.потом в раз увидела двух дохлых елоу,выкинула их..не знаю с чем связано.на вид рыбы все остальные нормальные были,только прятались.недели 2 назад заметила,что у малавийцев на глазах,как будто пелена мутная,почти у всех.и тело у нескольких рыбок буд то в налете равномерном и вдоль верхних плавников по бокам полосочки белесые от хвоста к бошке с обоих сторон.движения рывками,прячутся,аппетит хороший,вроде никто не сдох.у двух рыбок по бокам как буд то по чешуйке болтается белесой.елоу 2 шт вообще на вид обычные,только прячутся. 10 дней назад.сделала подмену общее количество 40% в течение двух дней постепенно.пелена с глаз у всех исчезла,полоски белые на теле остались.рыбки стали поживей,плавают нормально.подселила к ним Птерика второго.он примерно 20 см в длину,вечно прячется.не вижу чтоб ел,но вылазиет из под коряги сидит у потока воды из фильтра.на вид толстоват очень и из заднего прохода свисает комок с черешню какой-то прозрачной,розоватой массы.иногда она втягивается во внутрь.что это не знаю!?
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 00:25

и с малвийцами что делать?хвостики потрепаны,у некоторых на теле местами как буд то чешуйки 1-2 отлетели.
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение kuzmich » 26 фев 2013, 11:39

шкатерина писал(а):Аквариум на 300 литров,запущен пол года назад.население елоу 2 шт(было 5)(живут у меня с год.),малавийцы 8 шт.(месяцев по 8),Птерик 2 шт (был один,ему год,а второго неделю назад купила в барахолке).жили еще 2 астронотуса (отдала их месяц назад) тогда все и началось..Подмены/ раз в две недели доливаю по пол ведра воды из колодца,нагретых грелкой до 26 гр.грунт сифонила раза 3 не сильно.фильтр,промываю губку раз в 2 недели.

т.е. банка полгода с момента запуска живет на доливе? полведра (5-7л) 2% от объема раз в 2 недели?
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение admin » 26 фев 2013, 12:05

возможно ошибаюсь - но возможно фильтрующего материала не хватает =(
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 13:42

[/quote]
т.е. банка полгода с момента запуска живет на доливе? полведра (5-7л) 2% от объема раз в 2 недели?[/quote] месяца 2 назад,были полноценные подмены 5% в неделю... а сейчас да,только долив 5л в 2 недели примерно..
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 13:44

фильтр стоит 700 л в час.работает сутками ,никогда не отключаю не свет ни фильтр.вода от коряги в аквариуме темновата..
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение Cartman » 26 фев 2013, 13:57

шкатерина писал(а):фильтр стоит 700 л в час.работает сутками ,никогда не отключаю не свет ни фильтр.вода от коряги в аквариуме темновата..

700л\ч это указывается производительность помпы фильтра, БЕЗ фильтрующих материалов! в реале производительность в лучшем случае литров 400 в час. На Ваш объем внешник как минимум от 1500 л в час. Вот этот хорош http://www.aqamix.ru/PHiltr-vneshnij-cr ... 24439.html
Фильтр правильно не отключаете, а вот свет почему постоянно горит?
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 14:51

ух ты...к внешнику я не готова...
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение HARRY » 26 фев 2013, 15:35

А там и готовиться нечего - купил, прикрутил, забыл что такое мыть губку раз в неделю... :-) красота...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: проблемы с цихлидником

Сообщение шкатерина » 26 фев 2013, 17:16

аквариум этот у меня в стену вмантирован...внешник даже ставить некуда...потом его еще выбрать надо,пол инета перелопатить,да и стоит поди не мало...Неужели все это с моими рыбками происходит из-за того,что внешника им не хватает???как же они раньше жили то и не тужили?
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

След.

Вернуться в Болезни рыб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron