В акве все умирает :(((((

Все что связано с болезнями рыб и их лечением, паразитами и их избавлением... смертью рыб...

Модератор: Tasha

Правила форума
Разрешено размещать информацию по поводу болезней рыб и методов лечения заболеваний, а также профилактики рыб от заболеваний.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение plankatt » 17 фев 2013, 01:48

Согласна. Не меняла воду в креветочнике 4 месяца- все прекрасно. Но доливала, конечно. И прекрасно все было.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение bocman » 17 фев 2013, 10:45

из моих наблюдений за своей банкой
после подмены аманки начинают носится по банке, потом садятся на корягу/растения и "медитируют", сейчас так же 1.5 месяца не делал подмену, рыбки все в порядке аманки тож счастливы,даж бактериальная пленка с поверхности пропала :-)
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение aquarist » 17 фев 2013, 14:50

Однако при малых литражах накапливается столько дерьма, что поневоле возникает желание "просифонить". И вот тут-то для креветок наступает армагеддон.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение L'Etoile » 17 фев 2013, 15:20

Померли не все!!! Щас увидела одну живую самочку!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: может еще кто выжил. А если для подмен использовать купленную воду? подменять только когда уже прям накопилось. или там тоже все не так как написано на этикетке?
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Tasha » 17 фев 2013, 17:21

Не надо покупную. На неё тоже нареканий немало слышала по форумам. Где и когда, уже не помню, но достаточно было для того, чтобы понять, что это тоже опасный вариант.
Статьи по аквариумистике и лечению рыбок, справочные материалы, фото и многое другое на сайте Дом без Ключей:
http://dom-bez-kluchey.ru/
Аватара пользователя
Tasha
АйБолит
АйБолит
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:42
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Имя: Наталья

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение plankatt » 19 фев 2013, 00:58

Можно заморочиться Осмосом. На настоящее время эти системы стали стоить не так уж и дорого. Только там из воды вместе с гадостью еще и все полезное убирается и придется ставить минерализатор)))) Но заморочиться реально. Тем более сами пьем эту воду.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Cartman » 19 фев 2013, 13:00

Некоторое время назад была оттепель вот все Г.. растаяло и потекло из наших кранов. Это уже пройденный этап, я много лет назад все аквасы свои так потравил за одну подмену.Утром подменил, вечером пришел все сдохли. После этого бросил аквариумами заниматься.
Кстати всегда ездил за водой на ключик, причем проверенный, табличка там стояла, все дела. И решил как-то попробовать сделать тест на нитрат этой воды- цвет раствора получился такой, что его просто нет на шкале. Разбавлял дистилятом и пришел к выводу, что нитратов около 400. Больше на родники я не езжу :-)
Купил осмос и забыл про плохую воду. Кстати чай оч вкусный получается на нем))
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение plankatt » 20 фев 2013, 00:59

Я тоже склоняюсь к Осмосу. Все-таки буду ставить.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Cartman » 20 фев 2013, 10:17

plankatt писал(а):Я тоже склоняюсь к Осмосу. Все-таки буду ставить.

Надо не склоняться, а пойти и купить)))
Купил самый дешевый за 2800, без всяких накопительных емкостей и реминерализаторов, и доволен как слон. И для аквариума хватает и для бытовых нужд.
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение vizor_83 » 20 фев 2013, 11:05

я поставил Аквафор Кристалл ОСМО-100 + добавил к нему минерализатор, вода отличная, только самый первый картридж для очиски от примесейзабивается за 2 недели, первый раз когда он так быстро забился разобрал корпус - посмотрел на него и ужаснулся - стока Г.. в нем, можно ложкой черпать, а это мы пили....
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Болезни рыб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron