В акве все умирает :(((((

Все что связано с болезнями рыб и их лечением, паразитами и их избавлением... смертью рыб...

Модератор: Tasha

Правила форума
Разрешено размещать информацию по поводу болезней рыб и методов лечения заболеваний, а также профилактики рыб от заболеваний.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение L'Etoile » 20 фев 2013, 16:18

Cartman писал(а):
plankatt писал(а):Я тоже склоняюсь к Осмосу. Все-таки буду ставить.

Надо не склоняться, а пойти и купить)))
Купил самый дешевый за 2800, без всяких накопительных емкостей и реминерализаторов, и доволен как слон. И для аквариума хватает и для бытовых нужд.


А где ты такой дешевый нашел? и как называется?
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Cartman » 20 фев 2013, 16:44

Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение plankatt » 20 фев 2013, 23:00

Cartman, склоняюсь, потому что пока делаем ремонт в доме, а живем в квартире, где ремонт не делаем) Вот в дом поставим. И для себя и для баночек.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение lapa » 21 фев 2013, 00:13

У меня был падеж в креветочнике, когда отключилась аэрация. За ночь гора трупов, даже не знала, что там столько кревет. 30р полоска были в природе, шкала у меня есть, могу дать попользоваться. Но я не думаю, что эти тесты покажут полную и достоверную картину, только в общих чертах.
...И мы это пьем...
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение plankatt » 21 фев 2013, 01:33

Могу дать капельные тесты попользовать. Нилла у меня.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение L'Etoile » 21 фев 2013, 11:02

спасибо за предложение. Но если это действительно от того, что писал акварист, то тест не поможет. В другом аквариуме я тоже креветок не нашла. Теперь даже доливать побаиваюсь, хотя чего уж мне терять, всего 1 осталась и 2 рака.....
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Tasha » 25 фев 2013, 15:35

Cartman писал(а):
plankatt писал(а):Я тоже склоняюсь к Осмосу. Все-таки буду ставить.

Надо не склоняться, а пойти и купить)))
Купил самый дешевый за 2800, без всяких накопительных емкостей и реминерализаторов, и доволен как слон. И для аквариума хватает и для бытовых нужд.

А воду тестили на выходе, показатели какие получаются? Очень интересно. Я просто пользовалась кувшином-фильтром, с якобы смягчающей воду насадкой. Действия её хватило в реале на 20 литров воды, дальше воду смягчать она перестала... :-( Поэтому если есть возможность, сделайте, пожалуйста, тест профильтрованной воды на общую и карбонатную жёсткость... Очент интересна реальная эффективность бюждетного осмоса. Сама задумываюсь на эту тему, из крана валятся хлопья ржавой накипи и периодически маслянистые капли с резким химическим запахом... :sh_ok:
Статьи по аквариумистике и лечению рыбок, справочные материалы, фото и многое другое на сайте Дом без Ключей:
http://dom-bez-kluchey.ru/
Аватара пользователя
Tasha
АйБолит
АйБолит
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:42
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Имя: Наталья

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение bocman » 25 фев 2013, 15:40

ну сравнивать фильтр кувшинного типа и мембрану обратного осмоса, это как "палец" с гусиной шеей :-)
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение aquarist » 25 фев 2013, 15:59

Tasha писал(а):...

Эффективность любого варианта осмоса одинакова - 99.9%, за исключением молекул бора и аналогичных, которые мельче, чем поры мембраны. Вне зависимости от бюджета. Скорее эффективность зависит от стабильности давления на входе мембраны, давление должно быть чётко расчётным (зависит как от модели мембраны, так и от настройки "прижимного" клапана).
А вот эффективность отсутствия предварительной фильтрации для жизни мембраны я бы обдумал, всё-таки мембрана недёшево стоит, фактически самая дорогая часть фильтра.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: В акве все умирает :(((((

Сообщение Cartman » 25 фев 2013, 16:40

Tasha писал(а):
Cartman писал(а):
plankatt писал(а):Я тоже склоняюсь к Осмосу. Все-таки буду ставить.

Надо не склоняться, а пойти и купить)))
Купил самый дешевый за 2800, без всяких накопительных емкостей и реминерализаторов, и доволен как слон. И для аквариума хватает и для бытовых нужд.

А воду тестили на выходе, показатели какие получаются? Очень интересно. Я просто пользовалась кувшином-фильтром, с якобы смягчающей воду насадкой. Действия её хватило в реале на 20 литров воды, дальше воду смягчать она перестала... :-( Поэтому если есть возможность, сделайте, пожалуйста, тест профильтрованной воды на общую и карбонатную жёсткость... Очент интересна реальная эффективность бюждетного осмоса. Сама задумываюсь на эту тему, из крана валятся хлопья ржавой накипи и периодически маслянистые капли с резким химическим запахом... :sh_ok:

а что там тестить то? все по нулям!!! Ph только не мерил. в аквариуме сейчас поддерживают Gh-5 Kh-0
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Болезни рыб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron