Лечение антипаром

Все что связано с болезнями рыб и их лечением, паразитами и их избавлением... смертью рыб...

Модератор: Tasha

Правила форума
Разрешено размещать информацию по поводу болезней рыб и методов лечения заболеваний, а также профилактики рыб от заболеваний.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Лечение антипаром

Сообщение L'Etoile » 08 дек 2012, 00:25

А вы после второй дозы через сутки подмену 80% делали?
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Лечение антипаром

Сообщение Жужа » 08 дек 2012, 01:41

Нашла "рецепт"-сайт,по которому лечила. Вот ссылка: http://www.aqa.ru/forum/vt120006
Аватара пользователя
Жужа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анжела

Re: Лечение антипаром

Сообщение Жужа » 08 дек 2012, 01:53

[quote="L'Etoile"]А вы после второй дозы через сутки подмену 80% делали?[/quote]
Нет, побоялась нарушить окончательно биобаланс в аквариуме.Следовала инструкции, которую нашла.
Аватара пользователя
Жужа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анжела

Re: Лечение антипаром

Сообщение L'Etoile » 08 дек 2012, 02:25

У Протазола не такая инструкция!!! Я не знаю откуда автор ее взял!!! У вас разве в коробочке с лекарством инструкции не было? Рыбы могут пострадать от не правельного применения препарата, так что лучше сделать подмену 80% и не добавлять пока новых доз. Дайте им прийти в себя!!! Протазол - мягкое лекарство, на биофильтрацию и растения не влияет. Затемнять аквариум при его использовании не надо!!!
в инструкции к препарату дословно написано " Добавлять 1 мл Протазола на 20 литров аквариумной воды. Для распределения Протазола по поверхности воды используйте измерительную крышку, размешайте его в аквариумной воде при помощи ложечки или палочки. Биологические фильтры могут продолжать работать, но в случае сильного загрязнения следует произвести их чистку перед применением средства. В период применения средства УФ-лампы должны оставаться выключенными. Через 24 часа произведите подмену как минимум 80% воды. В случае возникновения помутнения произведите подмену незамедлительно. мертвые паразиты могут быть видны в виде разбросанных по телу рыбы белых точек в течении 2 дней! Обычно одного применения достаточно. В тяжелых случаях повторите обработку через 4-5 дней. Не превышайте дозировку, т.к. ослабленная рыба может оказаться более чувствительной."

У вас скорее всего получилась передозировка из-за неправельного использования лекарства.
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Лечение антипаром

Сообщение Жужа » 08 дек 2012, 22:29

Я внимательно прочитала инструкцию, но из- за того, что долго не могла определить болезнь-лечение затянулось. Антипар не помог. Попросила помощи на сайте, еще раз спасибо Вам, что Вы откликнулись, но больше никого. Прочитала все про применение протазола. Это оптимальный вариант при тяжелой форме. На сегодняшний день рыбки, за исключением одной(у нее иммунка ослаблена, скорее всего не вылечится) все очистились, плавнички пушат,едят как первый раз в жизни, нашелся и пропавший анцитрус. Трупиков пока нет. Нужно ли мне больную рыбу изолировать?Не заразит ли она остальных по кругу? И еще, везде пишут, что после лечения уголь надо в фильтр добавить, а это как?а надо ли?а кто то пробовал?и когда добавлять контрольную дозу.
Аватара пользователя
Жужа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анжела

Re: Лечение антипаром

Сообщение L'Etoile » 09 дек 2012, 00:52

А эта рыбка ослабленная еще в точках?
Я делала так: после курса лечения подменила 80% воды и все. Уголь я не добавляла после протазола. Но углем уже пользовалась, когда выводила костапур. В зоомагазинах продается специальный уголь для фильтров, добавляете его туда и оставляете работать на сутки. Потом вынимаете и выбрасываете.
Я бы сдела в вашем случае так: подменила бы воду (80%), можно не сразу всю, а частями, оставила бы пока всех на своих местах и подождала. Точки могут быть долго видны. У меня больше 2 недель очищались рыбки, после полного курса (ихтик был тропический и тоже запущен). Потом постепенно пришли в себя и выздоровели. Они у вас уже пошли на поправку. Подождите немного, понаблюдайте, если начнут новые точки проявляться, то опять вносите, если все на спад пойдет, то может не стоит. Это мое мнение, может кто с форума еще что-то посоветует. Уголь, мне кажется, пока не надо использовать.
После ихтика может возникнуть вторичная бактериальная инфекция. Понаблюдайте за рыбками, все ли будет в порядке с кожными покровами и плавниками. Если что-то вылезет, можно будет пролечить. Может вообще ничего не будет. У моих хоть и сильные были повреждения кожи, но бактериалки не было. Все гладко прошло.
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Лечение антипаром

Сообщение Жужа » 09 дек 2012, 11:46

Я так и сделаю. делаю подмену по 25% утром и вечером. В целом уже 80% подмены было, после внесения последней дозы препарата. Пицилии у меня не обновлялись с момента приобретения, поэтому уже началось вырождение рода.Буду обновлять кровь. Эта рыбка белая--остальные от ярко-красных до желтых. Все белые погибли, осталась только эта. Ее как-будто с головы до середины спинки почистили, а дальше мучнистый налет и точки-одна крупная, остальные порошкообразные. Из того же потомства еще жив малек, хвост почти облез, тоже контуженный. Сомы чешутся об грунт. Синадонтис опять на листьях висит. В понедельник проверю уровень ph. Подскажите пожалуйста, что такое "бактериалка"? На что мне надо обратить внимание.
Аватара пользователя
Жужа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анжела

Re: Лечение антипаром

Сообщение L'Etoile » 09 дек 2012, 13:08

http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=l Посмотрите вот эту ссылку, тут есть краткое описание болезней, в т.ч. и бактериальных инфекций. :-):
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Лечение антипаром

Сообщение L'Etoile » 09 дек 2012, 13:10

http://www.aqa.ru/forum/vt63401 и еще статья, в которой много полезных ссылок :-):
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Лечение антипаром

Сообщение Жужа » 18 дек 2012, 22:24

Рыбки очистились, плавнички расправили, трупиков больше не было. Растительность не пострадала. Уголь не стала вносить. Куплю деткам витаминки :-): Спасибо Вам, что не бросили в беде и отклинулись!!!
Аватара пользователя
Жужа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анжела

Пред.След.

Вернуться в Болезни рыб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron