астатотиляпия латифасциата

Все об аквариумных рыбках: содержание, описание, разведение...

Модератор: Kai

Правила форума
Обсуждаем рыбок...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: ЗАПРЕЩЕНО указывать в наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? ВАЖНО! СРОЧНО! итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 30 ноя 2014, 23:12

кто знает эту рыбку помогите найти информацию о них
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение ТАТ » 02 дек 2014, 11:21

Astatotilapia latifasciata (Regan, 1929) – Астатотиляпия латифасциата или широкополосая. Синоним: Haplochromis obliquidens zebra, Haplochromis latifasciatus. Озеро Виктория. 12 см. Самая распространенная в аквариумах рыба из озер системы Виктория. Тело серебряное, по бокам идут черные полосы, а внизу между ними чередуются красные и желтые полосы. Самцы более красочны и имеют красный цвет на животе (самки не имеют красного цвета вообще). Самки желтые или серебристо-белые с черными полосами. Принимают окраску с 5 см. — Haplochromis "obliquidens blue". Отличия проявляются в окраске самцов. У синего обликвиденса несколько мельче размер глаз и чуть мельче размер чешуек. Доминантные самцы имеют ярко-голубую окраску головы, спинного плавника и боков. Ярко-голубой или синий спинной плавник имеет оранжевую кайму, его задняя часть с мягкими лучами усыпана красно-оранжевыми пятнышками. Хвостовой плавник окрашен в ярко-оранжевый или в ярко-красный цвет. Анальный плавник желтовато-оранжевый с ярко выраженными относительно крупными желтыми икряными пятнами. Самки серебристо-серые с прозрачными плавниками. И у самцов и у самок поперек тела проходит от 6 до 8 темных полос.
Непритязательна и легка в содержании. Достаточно миролюбивы, на одного самца 2-3 самки, становятся агрессивными в период размножения. Самцы достаточно агрессивно охраняют свои участки территории. В аквариуме этот вид проявляет умеренную агрессивность. Укрытия этим рыбам обычно не нужны, в качестве субстрата для нереста им необходим большой плоский камень. Весьма желательна мощная фильтрация и интенсивная подмена воды. Рыбы прекрасно растут, окрашиваются и размножаются при скармливании им мелких ракообразных, морепродуктов и комбикормов. pH 7.5-8.5; Т 25°C
Изображение

P.s. Кирилл, у тебя интернета чтоли нет?)))
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Жора » 02 дек 2014, 14:41

у меня они есть судя по картинке, только называются они хаплохромис обликвиднес. ;)* См 15 наверное в длинну, две самки. поменялся бы на самца одного
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 05 дек 2014, 21:57

как не странно одна и та :shock:* же рыбка а названия два
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 05 дек 2014, 21:59

админ -Я пишу активно фото выкладываю а все статус мутный у меня по шамань там наладь
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 06 дек 2014, 22:20

жора поменяю самца на куст травы но 3 см у меня
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Жора » 08 дек 2014, 00:04

Блин=) У меня живой травы-то и нет совсем. А разве в 3см можно отличить самец это или самка? я когда их мелкими покупал они были с красными пузиками. а выросли самками
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 10 дек 2014, 00:27

крупнее и красивее самцы самки серые и блеклые . мне парень подарил рыбку а в рту 45 штук было вот вырастил 22 штуки
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Жора » 10 дек 2014, 01:41

:D* Вот так сюрприз )) а я покупал 2. Сначала они как-то различались, а ща выросли - одна желтоватая, вторая серая. Две самки... А 3 см думаю мелковаты будут. у меня все рыбы больше 10см, как-бы не съели случайно...
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: астатотиляпия латифасциата

Сообщение Кирилл33 » 12 дек 2014, 21:54

могу подарить красную .самца. а рост зависит о объема аквариума
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Рыбки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron