Речной сомик 40 см

Все об аквариумных рыбках: содержание, описание, разведение...

Модератор: Kai

Правила форума
Обсуждаем рыбок...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: ЗАПРЕЩЕНО указывать в наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? ВАЖНО! СРОЧНО! итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Речной сомик 40 см

Сообщение Сомёнок » 20 май 2013, 01:29

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне с рыбалки привезли речного сомёнка 40 см, жарить рука не поднялась. :-( Вот живёт теперь в ванной новый обитатель 5-ый день, купила ему воздушный компрессор,накидала земляных червяков, хлеба,мяса....а он ничего не ест. Может у кого-нибудь есть подобный опыт по содержанию речного сома. Заранее благодарю за дельные советы. :mi_ga_et:
Сомёнок
 

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение admin » 20 май 2013, 09:38

лягушку ему мелкую киньте
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение aquarist » 20 май 2013, 11:17

Если жалко жарить, отпустите в реку обратно. В ванной ему будет ничуть не лучше, чем на сковородке, даже с аэрацией.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение HARRY » 20 май 2013, 15:00

Сомёнок писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне с рыбалки привезли речного сомёнка 40 см, жарить рука не поднялась. :-Заранее благодарю за дельные советы. :mi_ga_et:

Как вариант к пиву засолить... :co_ol:
Речной сомик по свидетельствам очевидцев вырастает длиной около 4х метров и весом под 400кг - аквас ему нужен соответственно :hi_hi_hi: нехилый... Но даже и такому как Ваш аквас на тонну не помешает...
Ротанов там можно содержать или пескарей каких, но уж точно не сома...
Или к пиву :co_ol: или в реку обратно... :ne_vi_del: вот Вам мой дельный совет... И не мучайте животное...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение vizor_83 » 20 май 2013, 17:58

да уж лучше отпустить)
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение sakrum » 21 май 2013, 00:17

HARRY писал(а):
Сомёнок писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне с рыбалки привезли речного сомёнка 40 см, жарить рука не поднялась. :-Заранее благодарю за дельные советы. :mi_ga_et:

Как вариант к пиву засолить... :co_ol:
Речной сомик по свидетельствам очевидцев вырастает длиной около 4х метров и весом под 400кг - аквас ему нужен соответственно :hi_hi_hi: нехилый... Но даже и такому как Ваш аквас на тонну не помешает...
Ротанов там можно содержать или пескарей каких, но уж точно не сома...
Или к пиву :co_ol: или в реку обратно... :ne_vi_del: вот Вам мой дельный совет... И не мучайте животное...


Да не, надо картошки покрошить, лучку, перца и соли и обязательно плюсом к аэрации хороший кипятильник. Купить Водочки и позвать соседей :ya_hoo_oo:
PS Простите)))
Аватара пользователя
sakrum
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:00
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Роман

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение HARRY » 21 май 2013, 08:20

:e-d-a:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение Сомёнок » 26 май 2013, 13:51

[quote="sakrum"][quote="HARRY"][quote="Сомёнок"]Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне с рыбалки привезли речного сомёнка 40 см, жарить рука не поднялась. :-Заранее благодарю за дельные советы. :mi_ga_et:[/quote]
Как вариант к пиву засолить... :co_ol:
Речной сомик по свидетельствам очевидцев вырастает длиной около 4х метров и весом под 400кг - аквас ему нужен соответственно :hi_hi_hi: нехилый... Но даже и такому как Ваш аквас на тонну не помешает...
Ротанов там можно содержать или пескарей каких, но уж точно не сома...
Или к пиву :co_ol: или в реку обратно... :ne_vi_del: вот Вам мой дельный совет... И не мучайте животное...[/quote]

Да не, надо картошки покрошить, лучку, перца и соли и обязательно плюсом к аэрации хороший кипятильник. Купить Водочки и позвать соседей :ya_hoo_oo:
PS Простите)))[/quo
Понимаю, конечно всем смешно...Этого сомёнка уже пытался кто-то "скушать", на спине боевые раны от зубов хищника, поэтому мне хотелось бы вырастить его и потом отпустить. Проблема в том, что он так ничего и не ест. Подскажите, может кто знает, где купить маленькую рыбёшку для него? И вот пишут , что ему нужно дать маленьких лягушат, а где их взять то?
Сомёнок
 

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение bocman » 26 май 2013, 14:09

если уж хотите его держать,то сделайте ему акву.
как вы его держите, все еще в ванной? а как моетесь? вместе с ним или таскаете его туда сюда? он весь в стрессе, есть он не начнет пока вы ему не выделите отдельное жилье, где его никто не будет таскать за хвост, а еще лучше если там будет укрытие.с нормальной водой.
хлеб не кидайте, достаточно ему будет червей или мяса.попробуйте давать червяков на ночь- для начала.
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Речной сомик 40 см

Сообщение HARRY » 27 май 2013, 12:10

Отставить давать червяков или мясо на ночь... :bra_vo:
Отпустите уже сомика в Клязьму, если скушать его не собираетесь... Вам уже и так и сяк намекают что дурацкая это идея, ну же... :ne_ne_ne:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

След.

Вернуться в Рыбки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron