Мааааленькие рыбки

Публикуем то что ищем и не можем найти =)

Модераторы: timonoff, Щщи

Правила форума
Публикуем тему того, что ищем...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Мааааленькие рыбки

Сообщение lapa » 18 янв 2011, 21:33

Хочу мааааленьких рыбок в свой мааааленький аквариум (15л). Формоз, квинтан, микрорасбор и пр. Кто-нибудь в наших магазинах подобное видел? Или может разводит кто? :ne_vi_del: Гупех не хочу - надоели!
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение Манеко » 18 янв 2011, 23:46

Совсем маленьких не видала - максимум (точнее минимум - неоны), хотя ради интереса переодически объезжаю зоомагазины. А если у продавцов поспрашивать ? Я одно время карликового тетраодона искала - так мне честно объяснили - привезти бы привезли, но как минимум 5 штук, а из-за одного напрягатся не будут
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение ЧАП » 19 янв 2011, 00:00

Гуппи эндлера.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение HARRY » 19 янв 2011, 00:50

Я видел расбор галактик(летом правда) и еще каких то тоже децельные, но окрас другой. :ne_vi_del: Ну там клинопятнистые тоже ниче, но уже крупнее. Я в них не разбираюсь к сожалению, но с гуппи эндлера не сравнить. У меня они есть: самцы еще ничего, а вот самки довольно крупные выросли... :ne_vi_del: Имхо в 15л лучше вот микрорасбор наверно... Нее, ну неоны это лошади вообще по сравнению с ними... :sh_ok:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение Манеко » 19 янв 2011, 01:01

HARRY писал(а):Нее, ну неоны это лошади вообще по сравнению с ними... :sh_ok:

так я чё? я и ни чего - так и говорю - самый маленькой рыбс который видала в магазине, а то что и меньше бывают - знаю :smu:sche_nie: но не встречала
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение lapa » 19 янв 2011, 18:55

Гуппи Эндлера - это те, которые по 250р. в "Природе"? :sh_ok:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение lapa » 19 янв 2011, 18:57

HARRY писал(а):Я видел расбор галактик(летом правда) и еще каких то тоже децельные, но окрас другой. :ne_vi_del: Ну там клинопятнистые тоже ниче, но уже крупнее. Я в них не разбираюсь к сожалению, но с гуппи эндлера не сравнить. У меня они есть: самцы еще ничего, а вот самки довольно крупные выросли... :ne_vi_del: Имхо в 15л лучше вот микрорасбор наверно... Нее, ну неоны это лошади вообще по сравнению с ними... :sh_ok:

Микрорасбор кто-нибудь разводит? В магазинах спрашивать бесполезно. У меня такое впечатление, что у них продаются только золотые рыбки.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение aquarist » 19 янв 2011, 23:16

Расборы бригиты - очень маленькие. Стоят дешёво на птице - 30 рублей. Ещё расборы Хенгеля и расборы Эспе - крупнее, чем бригиты, но меньше клинопятнистых (гетероморф). Тоже дешёвые - 30 рублей. Галактики - цены галактические (от 80 до 150 рублей) - в маленьком аквариуме полная жесть. Шугаются малейшего движения, всё время прячутся в кустах и под губкой фильтра. Другое дело - расборы Хенгеля. Эти в кустах торчать не любят вообще. Когда аквариум зарос наясом, так они и тусили в единственном незаросшем углу. Галактики невероятно красивы, но чтобы это увидеть, надо просидеть перед аквариумом с лупой полчаса, не шевелясь. На расстоянии метра уже нифига красоты не видно. А вот Хенгели хотя и серые сами, но полосками поблёскивают, почти как неоны.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение HARRY » 19 янв 2011, 23:21

Эндлеры по 250 ?!? :sh_ok: Могу за полтос пару подогнать, самовынос... :nez-nayu:
У нас микрорасборы какие то продаются, ну по размеру микро, а как название уже забыл... :nez-nayu: Вот вроде как раз бригиты :du_ma_et: Ну и клинопятнистые там почти всегда есть...
Как раз в выходной с Андреем(химик3) беседовали в магазине: "да мол вот их в нано кубик сажать..." :du_ma_et:
Но я все не решусь никак их завести... :smu:sche_nie:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Мааааленькие рыбки

Сообщение ЧАП » 20 янв 2011, 11:20

lapa писал(а):Гуппи Эндлера - это те, которые по 250р. в "Природе"? :sh_ok:

;)* те же самые, только по цене обычных.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

След.

Вернуться в ИЩУ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron