Ихтиовит Аквагумат

Все об аквариумных препаратах и кондиционерах...
Правила форума
Все об аквариумных препаратах и кондиционерах...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Ихтиовит Аквагумат

Сообщение admin » 04 ноя 2010, 19:26

Сам не использовал, но опытные аквариумисты лестно отзываются!!!

Фирма-производитель: Агроветзащита
Форма выпуска: раствор

ИХТИОВИТ АКВАГУМАТ - средство активизирующее рост, иммунитет и резистентность рыб. Гуминовые вещества оказывают стимулирующее воздействие на основные звенья обмена веществ в организме рыб. Происходит оптимизация минерального баланса в тканях, улучшается аппетит рыбы и усвояемость съеденного корма, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. В комплексе это обеспечивает ускорение прироста массы тела рыб и повышает неспецифический иммунитет сопротивляемость организма стрессам.

ИХТИОВИТ АКВАГУМАТ является сорбентом тяжелых металлов, радионуклидов и других токсических веществ, находящихся в воде. Механизм действия препарата основан на связывании ядовитых веществ гуминовыми соединениями, что резко снижает их вредное воздействие на рыб. Препарат химически- и светостабилен.

ПОКАЗАНИЯ.
ИХТИОВИТ АКВАГУМАТ используется для стимуляции роста и окрашивания мальков и взрослых рыб, для оптимизации качества аквариумной воды, для улучшения условий содержания и нереста рыб, обычно обитающих в богатой гуминовыми веществами воде. Он также показан для повышения выживаемости рыб при их выращивании, особенно на ранних стадиях развития.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
Для стимуляции роста и окрашивания молоди рыб один флакон с ИХТИОВИТ АКВАГУМАТОМ растворить в 250 - 300 мл теплой кипяченой воды и добавить в 100 л воды аквариума один раз в трое суток. Для получения наилучшего результата препарат начинают добавлять в воду с момента начала выклева мальков, и далее в течение 18 - 36 дней. Следует учитывать, что ростостимулирующий эффект препарата полностью проявляется при полноценном кормлении и уходе за молодью.
Для оптимизации условий нереста и содержания соответствующих видов рыб, ИХТИОВИТ АКВАГУМАТ по вышеуказанной схеме добавляют в воду постоянно или на время нереста. С целью кондиционирования воды препарат вносят однократно, с повтором по необходимости.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. При применении препарата согласно настоящей инструкции, побочных явлений и осложнений не наблюдается, за исключением слабого светло-коричневого окрашивания воды в аквариуме. Водные фильтры, снабженные сорбентами, способны поглощать АКВАГУМАТ из водных растворов.


Средняя розничная цена 100 руб.

Кто что может сказать - отписываемся!!!
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Ихтиовит Аквагумат

Сообщение химик3 » 04 ноя 2010, 20:10

Чем -то напоминает действие листьев миндаля.На упаковке не написано.что является активным веществом?
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Ихтиовит Аквагумат

Сообщение химик3 » 04 ноя 2010, 20:31

Ничего не напоминает?ы здесь: Главная / Продукты / Аквариум / Аквариумные препараты / ESKLARIN
BIO-VIT ESKLARIN
подготовка аквариумной воды

Препарат с экстрактом из алоэ для подготовки сырой водопроводной воды предназначенной для аквариума. Особенно рекомендуется при устройстве нового аквариума, при частичной замене воды, во время карантина и в период выздоровления. ESKLARIN с алоэ нейтрализует токсичные для рыб соли тяжелых металлов, а также защищает кожу, жабры и глаза от агрессивного воздействия свежей водопроводной воды. Добавка веществ, обладающих антистрессовым действием успокаивает рыбы напуганные процедурами по наведению порядка в аквариуме, транспортом и акклиматизацией в новых условиях. Алоэ смягчает болезненность потертостей и ускоряет восстановление поврежденного эпидермиса, уменьшая риск возникновения воспалительных процессов. Кроме того, активизирует иммунологическую систему рыб и благоприятно влияет на работу пищеварительного тракта.
Арт.
ескларин.jpg
ескларин.jpg (5.62 КБ) Просмотров: 9947
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Ихтиовит Аквагумат

Сообщение Tasha » 05 ноя 2010, 15:48

Не поняла юмора... Давно пользовалась, всю жизнь его в порошке выпускали. Теперь, видать, изменили что-то.
Вообще, штука хорошая - но не панацея, как всегда :-):
Действующее вещество, ради которого я его покупала, - рибонуклеат натрия, хорошо поддерживает иммунитет застрессованной, только что привезённой с рынка рыбы. Заживляет повреждения, подходит для рыб, живущих в "чёрной" воде. Алоэ в нём не было (как сейчас - не знаю), это вообще изначально не кондиционер. У меня в хозяйстве эта штука обычно идёт именно при карантине, - только, оговорюсь ещё раз, как вспомогательное средство! - и вообще - из разряда "хорошо держать под рукой про запас".
Статьи по аквариумистике и лечению рыбок, справочные материалы, фото и многое другое на сайте Дом без Ключей:
http://dom-bez-kluchey.ru/
Аватара пользователя
Tasha
АйБолит
АйБолит
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:42
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Имя: Наталья


Вернуться в Препараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron