Креветки

Обсуждения кормов для живности
Правила форума
Разрешено размещать информацию на тему кормов для рыб, кормлению рыб, свои собственные рецепты приготовления кормов…

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Креветки

Сообщение Манеко » 07 фев 2011, 12:59

Купила тут несколько креветок мороженных - рака кормить. А так как пока рачиха маленькая и всю креветку не сьедала, то решила попробовать дать остатки креветки барбусам - такого ажиота в аквариуме я еще не видела :sh_ok: Даже тихие мирные неоны набрасывались на кусочки креветки и лопали их невероятной скоростью! А барбосы с щиповками вообще были в полном восторге!

Так вот, возник вопрос - а можно ли кормить постоянно рыбок креветками (хотя бы раз в неделю) и есть ли какие-то "подводные" камни в данном виде корма?
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Креветки

Сообщение admin » 07 фев 2011, 15:19

думаю, если частенько будите кормить креветками, то со временем они начнут просить пиво :dr_ink:
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Креветки

Сообщение Манеко » 07 фев 2011, 16:23

admin писал(а):думаю, если частенько будите кормить креветками, то со временем они начнут просить пиво :dr_ink:

:hi_hi_hi: пиво это конечно хорошо, но боюсь что тогда они долго непротянут (особенно если креветки не вовремя кончатся) ...
Novost179.jpg
Novost179.jpg (26.38 КБ) Просмотров: 15806
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Креветки

Сообщение kuzmich » 07 фев 2011, 16:47

Манеко писал(а): :hi_hi_hi: пиво это конечно хорошо, но боюсь что тогда они долго непротянут

http://www.aqa.ru/forum/vt8814 Пиво в банке :-):
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Креветки

Сообщение Манеко » 07 фев 2011, 17:12

kuzmich писал(а):http://www.aqa.ru/forum/vt8814 Пиво в банке :-):

оччень интересные эксперименты :du_ma_et: добавить пива (а лучше водки), кипятильник - и через несколько часов уха из экзотических рыб готова (солить/перчить по вкусу) :-)
Хотя наверно в этом что-то есть (т.е. в виде удобрюшки) а если квас использовать?
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Креветки

Сообщение messor » 07 фев 2011, 17:27

Кормлю много лет почти ежедневно всех - от живородок до цихлид, ну, другие корма тоже даю. Только пложительные результаты во всех отношениях. Кстати, воду этот корм совершенно не портит Настригаю до нужной фракции ножницами.
messor
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:02
Откуда: Владимир, Юрьевец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим

Re: Креветки

Сообщение kuzmich » 07 фев 2011, 17:55

Тоже часто кормлю. Настригать ножницами - это мысль, а я ножом мучаюсь :pa_la_ch:
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Креветки

Сообщение Манеко » 07 фев 2011, 18:23

kuzmich писал(а):Тоже часто кормлю. Настригать ножницами - это мысль, а я ножом мучаюсь :pa_la_ch:

еще рекомендуют мороженную на терке натирать - для мелких рыбех
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Креветки

Сообщение HARRY » 07 фев 2011, 23:49

А их варить надо или прямо так можно... Я своих вареным кальмаром угостил разок... :-) Ну и племянник разок чипсов накрошил, не тетровских, а настоящих картофельных... :sh_ok: Хорошо узрел вовремя...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Креветки

Сообщение kuzmich » 08 фев 2011, 00:55

Манеко писал(а):еще рекомендуют мороженную на терке натирать - для мелких рыбех

Я пускаю поплавать на полчасика, размораживаются + часть соли выходит, т.ч. терка не вариант.
2 HARRY. Они уже вареные продаются обычно.
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron