Страница 1 из 1

Дафния

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:33
химик3
Мелкий рачок обитающий почти во всех водоемах.В живом виде применяется для выкармливания мальков.В сухом виде используется для видимости кормления рыбы и порчи аквариумной воды.Пищевая ценность скорее никакая.

Re: Дафния

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:39
admin
По первому времени пробовал, но это было давно и не правда :)-(:
Не использую, т.к. есть более эффективные корма :hi_hi_hi:

Re: Дафния

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:34
химик3
А вот теперь попробуйте убедить в этом покупателей,которые другие корма не признают и покупают только сухую дафнию :hi_hi_hi:

Re: Дафния

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:50
HARRY
Да ладно, вот некоторые еще любят кормить гамарусом сушеным... Вот это питательный суперкорм... ;)
А я вот летом живой дафнией кормлю, правда не уверен дафния ли это. Может циклоп или еще хто. ;) Как то раз уже спрашивал, но опять забыл... :(
Такие на блошек похожие и прыгают в воде тоже по блошиному...

Re: Дафния

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:05
HARRY
Ну да, точно дафния... ; ) Только какая не знаю. :( Ну это не столь важно я думаю. Вобщем развел я монокультуру, теперь нужно ее преумножить, а значит нужно как то кормить. Летом разводить можно в саду, зимой вроде можно спец.аквас сделать. Дафния незаменима при поднятии малька и хорошая прикормка для некрупных рыб... Делаю так: весной заливаю садовую ванну водой, и она зреет. Можно добавить немного сена, опавшие листья и яблоневый цвет тоже приветствуются. Вобщем стоит ванна под деревом и все что туда упало... ;) Когда вода устаканится и ванна запустится нужно запустить культуру дафнии. Стоит отметить, что дафния попав один раз в ванну, на следующий год саморазводится. Ну если не мыть до блеска емкость на зиму... ;) К осени, когда ванна немного заиливается, она просто кишит живым кормом. И мои рыбы не в состоянии все это съесть. ;) Кормлю тертым сеном, старым сухим кормом, понемногу раз-два в неделю. Говорят можно дрожжами, мясной водой, пока не пробовал. Там же саморазводится мелкий мотыль, прочие личинки комаров и т.д. Все идет в дело. Чем хорошь такой живой корм? Да он не портит воду, плавает себе пока не съедят... ;)
Кто что думает по этому поводу, опыт ? Если нужно поделюсь культурой... ;)

Re: Дафния

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 10:54
HARRY
Полезно промывать губку от фильтра в емкости с дафнией, для подкормки. ;)