Законотворчество думцев о кинологии. Тема закрыта.

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 13 мар 2013, 22:45

Катерина! Человек, заводящий собаку, должен понимать, что он берет на себя определенные дополнительные обязательства, это как и водитель, севший за руль.
И в том числе, даже если прохожие спровоцируют собаку на "укус", то виноватым все равно будет хозяин. И это правильно! Не можешь обеспечить отсутствие угрозы со стороны своего питомца - не заводи.
Именно на это и направлены меры по лицензированию права на содержание собак, которые могут оказаться опасными, устанавливаемые этим законопроектом. ;)* В том числе и необходимость потенциальному хозяину собаки иметь достаточную выдержку...
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение HARRY » 14 мар 2013, 11:14

ЧАП писал(а):Законопроект несомненно нуждается в доработке, в первую очередь в части уточнения понятийного аппарата, однако смысл его предельно понятен: разведение животных, которые могут причинить серьезный вред здоровью окружающих, должно регламентироваться законодательно. А также необходима четкая регламентация содержания этих животных и ответственность их владельцев за несоблюдение правил содержания, при которых могут пострадать окружающие.

вот !
мне становится как то не по себе, при мысли, что я прикорнув, после усугубления пары кружечек "жигулевского", под сиреневым густом в городском сквере, рискую покинуть этот бренный мир раньше времени, в результате внезапной встречи с экзотическим животным, сбежавшим у юного натуралиста или тупо выброшенного им в окно...
Да, да, я о пауках и скорпионах, объявлениями о продаже которых пестрят последнее время газеты и форумы... :sh_ok: Температура в летнее время какбэ располагает, перезимовать в каких-нибудь теплотрассах вполне реально...
Нефик пьяным валяться в кусту ! - скажете вы... Но там могут играть дети... - отвечу вам я... :du_ma_et:
А собаки, а что собаки ?!
Вот пес мой рыжий кусал меня и неплохо так... :-) А нефик было по пьни хватать его за нос, вот ! С другой стороны, когда 3-4 летние дети таскали его за хвост и уши, он тольку визжал и скулил и позволил себе рыкнуть лишь для того, чтобы хозяин наконец-то прекратил все это безобразие... Это не возымело должного эффекта и бедолага в довершении всего был разукрашен во все цвета радуги от кончика носа до хвоста... :hi_hi_hi:
Обычный такой пес был, беспородный... Вполне себе милый к людям, хотя можно было и науськать, но вот в чужих кобельков вцеплялся мертвой хваткой, так что водой не разлить было, до победного... :ne_vi_del:
Не может в большинстве своем, собака просто так покусать...
:du_ma_et: Ну исключение составляют быстродвижущиеся цели, бегущие или едущие мимо, почему то к ним собаки особенно неравнодушны... :-)
Что же касается инстинктов собаки на охрану и защиту, то тут и хозяин порой не успевает ничего предпринять...
Случай. Бежит овчарка немецкая, тащин санки, в санках мелкий ребенок... Родители,хозяева отстали... Санки заваливаются на бок, ребенок торчит в сугробе... Бабушка моя, из добрых побуждений, пытается поднять ребенка, собака ей не дает и сильно кусает... И это нормальная реакция нормальной собаки - любой чужой это потенциальная опасность для объекта ее охраны... :nez-nayu:
Что касается мелких собак, была у меня и такая, у меня много собак всяких было... Просто так ни одна не кусалась...
:-)
Так вот, Дик, размером с крупную кошку, давал себя гладить, брать на руки... но стоило только дотронуться до его задней лапы, хвоста или уха, он сначала рычал и после хватал всех подряд и без разбора... Так же его невозможно было прогнать, если уж куда то задумал попасть... На любую угрозу в его адрес он сразу же огрызался, причем еще сильнее, не пугали его ни тапки, ни веники, ни палки, глаза его сразу наливались кровью и он бросался на обидчика с яростью... Легче было его взять в руки и перенести, выпустить, чем пытаться прогнать... К детям снисхождения он тоже не имел... Кусал за милую душа, а они же ведь лезут... :-(
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 14 мар 2013, 18:10

вот и я говорю, все это бред мне кажется, не че хорошего не будет с этого закона, не убережет это закон от укусов ,смертей собак, как люди выкидывали животных на улицу так и будут выкидывать, а после принятия этого закона их еще больше будет бездомных. получается меня убивать будут но я не смогу натравить собаку что бы та спасла мне жизнь,( вот картина та будет меня убивают а я собаку держу что бы та не укусила моего убийцу, смех и только :-) :-) :-) :-) :-) :-) ) моих детей будут бить и опять же не имею права что бы за моего ребенка заступилась собака, будешь виноват за это что спасаешь свою жизнь , а то что ты сдохнешь всем пофиг и не кому до этого нет дела , зато собака не укусит :-) я вот например не против закона к не адыкватным людям натравляющих собак без всяких того причин, но случии бывают разные и обвинять во всем хозяина и его собаку, думаю это не правильно, любой адыкватный хозяин в меру своих сил не допустит что бы его собака укусила или покалечила. на мой взгляд лучше придумали такой закон что бы педафилы все извелись , вот для них нужно ужесточить законы, а в место этого они выходят через пять лет, и опять чей то ребенок в могиле.и что будет с бездомными, отстреливать их будут и травить, опять же трупы будут валяться везде и по ним будут лазить апарышы, и не кто их не уберет так и будут лежать пока не сгниют. зато у нас в городе не одной детской площадки нет что бы с детьми погулять, сейчас снег сойдет и будут валятся трупы животных, шприцы наркоманов и битые бутылки, и до этого нет не кому дела и жкха почти каждые 3 мес поднимаю плату на 100 процентов камуналку, зато везде все течет, все отваливается в подъездах, проблем и так много которые нужно диствительно решать а не за животных браться в первую очередь
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 14 мар 2013, 18:46

А за животных и не беруться. Закон этот не направлен против животных. А как раз на то, чтобы некоторые виды животных содержали АДЕКВАТНЫЕ люди. И не могу понять, как в результате контроля за РАЗВЕДЕНИЕМ некоторых видов собак увеличится количество бездомных животных.
Лицензирование чего-либо во все времена было призвано к отсеканию от участия в заданном регулируемом процессе людей (организаций, предприятий и т.д.) по каким-либо причинам неспособным к выполнению (соблюдению) установленных задач, мер и ограничений.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 14 мар 2013, 19:08

ЧАП писал(а):А за животных и не беруться. Закон этот не направлен против животных. А как раз на то, чтобы некоторые виды животных содержали АДЕКВАТНЫЕ люди. И не могу понять, как в результате контроля за РАЗВЕДЕНИЕМ некоторых видов собак увеличится количество бездомных животных.
Лицензирование чего-либо во все времена было призвано к отсеканию от участия в заданном регулируемом процессе людей (организаций, предприятий и т.д.) по каким-либо причинам неспособным к выполнению (соблюдению) установленных задач, мер и ограничений.

вот за это тоже за. так понимаю что не на всех виды собак это будет распространятся :?:* так скажем на бойцовые виды собак и что бы их содержали адекватные люди :?:*
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение ЧАП » 14 мар 2013, 19:54

Именно так. Там перечислены породы, на которые планируется распространить эти ограничения.
:D* Чихуа-хуа, болонок и им подобных там не значится :o* :o* :o*
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 14 мар 2013, 22:32

Вот согласна я с тем, что собака не кусает просто так. Согласна, что агрессивной ее делает человек. Еще точно знаю- с собакой надо заниматься, это не просто развлечение, а трудоемкое такое хобби. Оно требует вложения сил, времени, денег. Времени ну очень много.
А как заводят у нас собак?.. О чем думают? Хотя чего я- как у нас детей заводят, какие уж собаки.
А закон этот- по идее надо как-то контролировать собак. А как исполняться будет?.. Как обычно.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение aquarist » 14 мар 2013, 23:01

Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения :ti_pa:
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение plankatt » 14 мар 2013, 23:13

Вот-вот. Вообще надо штрафы какие-то ввести. За выгул собак на площадках детских (когда они грязные делишки там делают), за прогулки без намордников во дворах, за укусы. И дело наладится. Хорошо бы еще определить зоны выгула собак. И тогда не будет проблем.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Законотворчество думцев о кинологии

Сообщение Екатерина » 15 мар 2013, 00:06

plankatt писал(а):Вот-вот. Вообще надо штрафы какие-то ввести. За выгул собак на площадках детских (когда они грязные делишки там делают), за прогулки без намордников во дворах, за укусы. И дело наладится. Хорошо бы еще определить зоны выгула собак. И тогда не будет проблем.

штрафы то есть и за укусы и за намордники, а вот где выгуливать надо сделать места, только вот во владимире то сделают а вот у нас как выгуливают у мен под окном так и выгуливают задалбалась уже ругаться с одной она даже ухом не моргнет, так и выгуливает у мен под окнами :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) или как в москве с пакетами и совочками хазеева ходят и убирают за ними. :-) :-) :-) :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Пред.След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron