Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:28

L'Etoile писал(а):Завтра планируем в Артемиду. Мы в нее его маленьким возили от простуды лечить. Про другие лечебницы отзывов не знаю((( Может какая-нибудь лучше есть?

На Сакко и Ванцетти,66, муниципальная ветклиника.Раньше туда лучше было не обращаться,теперь и лучше и дешевле,чем в "Артемиде".
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:31

L'Etoile писал(а):Добрый вечер!!! Мой котяра - Гаврила, зараза такая пушистая, придумал мстить нам и чуть что не по его велению, так сразу лужа в коридоре на против ванной, где его лоток стоит. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Уже что только не пробовали: антигадины, мыли пол всякими веществами от хлорки и уксуса до натирания лимоном :))) (вычитала где-то в интернете). Все бесполезно. Чуть что не так, как он уже присел, вреднючила такой!!!! Может у кого-нибудь был подобный опыт или кто-нибудь знает как отучить котяру гадости делать??? :de_vil: :s_o_s:

Значит,вы его чем-то обидели.Кошки - существа инопланетные,и если им показалось(с их точки зрения),что вы в чем-то не правы,то получите то,что получите.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:33

lapa писал(а):Вот, кстати, если прудит после мытья, надо бы проверить на мочекаменную, у них обострение на этой почве м.б.
Изображение
Изображение

При чем МКБ после мытья?!!! Это котик мстит за то,что его подвергли сей процедуре.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:39

Екатерина писал(а):а ешо папробуй писок, я когда своего рыжика взяла он у меня не в какой напалнитель не ходил только в писок, А когда гулять начал вобще не ходил в латок до улицы терпел, но есле в прихожей стояла картошка :sh_ok: ей капут был :-) а может и мстит что то его не устраивает, мы когда у сестры жили как у себя ремонт делали с нами парень жил один, не знаю что он ему сделал но рыжик постоянно ему мстил какуски на кравати остовлял, потом когда меня дома небыло рижик домой пришел и первым делом на кровать к нему избил он его сильно когда мне расказывал как его бил у меня сердце кровью обливалось, я бумала он его убил, через неделю пришел и опять в первым делом не поесть а к нему накровать :-) я его у несла на квартиру к себе так как там я провадила целые дни

Никакой песок не сравнится с наполнителем "CAT'S BEST",и не надо котеек обижать,они еще не так отомстить могут!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:41

lapa писал(а):С кошаками воспитательные моменты проходят редко - это не собаки. Можно только договариваться. Возможно он просто ревнует к рыбкам, ребенку и т.д. Тогда стоит побольше уделять ему внимание.
Мочекаменная начинается с частого (по чуть-чуть и часто присаживается) или наоборот редкого (может долго сидеть) мочеиспускания. Внизу животика надувается мочевой пузырь - на ощупь чувствуется "барабанчик".
У моего просто когда начиналось, он вообще не мог в лоток ходить, итак больно, а тут еще камушки на лапки давят.
Попробуйте все-таки другие наполнители, может в них дело.

Мочекаменная болезнь начинается с неправильного кормления,а частое или нечастое мочеиспускание - это уже запущенная(хроническая) стадия.
Ох,камушки на лапки "давють"... И еще 333 совета,что и как делать с котейкой,вместо того,чтоб взять в охапку и нести на ул.Сакко и Ванцетти(муниципальная клиника),а не ы остальные частные-бесчастные!;) :))
Последний раз редактировалось Алена 26 окт 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Алена » 12 мар 2014, 00:46

L'Etoile писал(а):Этот вопрос конечно немного не по теме, но все же спрошу. В воскресенье помыли мы нашего котика. Что-то он занемог:(((( Мыли в теплой воде, потом просушили, спал уткнувшись в батарею. Продуть, вроде не могло. Дела все свои в лоток делает, не хулиганит. Но какой-то вялый, хвост поджал, на руки не дается, сразу орет. Есть 2 раза в день (раньше постоянно голодный был), пьет вроде нормально. По маленькому тоже ходит, только мне кажется чаще и по многу. Неужели все таки мочекаменная?? :?:*

Мытье для кошки(кота) - стресс. До МКБ(мочекаменной) ему еще далеко.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron