Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Прочие животные, т.е. не аквариумные животные.

Модератор: Kai

Правила форума
Разрешено размещать информацию не касаемую всех остальных веток форума, т.е. - это не аквариумные животные.
Только в теме не забывайте указывать какое животное и суть темы.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение lapa » 02 окт 2012, 19:31

HARRY, жестокое обращение с животными грозит цензурой нашему форуму. А потом, действительно, кошки разные. Вот взяли мы кошечку, поставили ей лоточек, постелили бумажку. Киса весь день бегала, в туалет не сходила. Думали уж насЦала где. Потом решили ей песочку в лоток подсыпать, она как сумасшедшая - на горшок с выпучеными глазами. Оооот! Котенку месяц был. И с тех пор ни разу и нигде! Беременная писать бегает по двадцать раз, но каждый раз просится, даже научилась дверь входную открывать. А вот кот у меня - человек вроде порядочный, воспитанный, знает, что хорошо, что плохо. Но, рыжий - одно слово! Наглый, избалованный, вредный... И на пинок может отреагировать только еще большей лужей или даже кусанием пяток. А вот когда не ругаемся - золотой кошарка, не гадит, мебель не дерет, терпит до посинения (дверь как-то захлопнула в туалет - терпел весь день)... Так что коты - с ними надо как с людьми. Выяснить почему и устранить причину.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение L'Etoile » 02 окт 2012, 22:11

Я тоже против жестокого обращения. У меня кот хоть и серый, но в душе рыжий, да еще и периодически считает, что он собака - котопес в общем. За пинок или даже просто толчок или попытку "его развалившееся на всю дорогу величество" подвинуть ответит кусанием, а потом еще нападет откуда-нибудь и куснет, когда меньше всего этого ожидаешь. Сейчас вроде успокоился и не мстит. Но нам еще его мыть предстоит, вот тогда от будет залуживать мне пол несколько дней. Я думала может есть какой-нибудь метод воспитания, гуманный, но видимо это в его характере.
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение lapa » 02 окт 2012, 22:28

Вот, кстати, если прудит после мытья, надо бы проверить на мочекаменную, у них обострение на этой почве м.б.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение HARRY » 03 окт 2012, 17:08

lapa писал(а):HARRY, жестокое обращение с животными грозит цензурой нашему форуму.

Где тут жестокое обращение ? я тоже не люблю мучить животных, а это называется "довела до белого каления !" :evil:*



536
тапки говоришь новые купил ? :-)
дочка той самой кошки от дворового мурзика, отличается шкодливым характером... :nez-nayu:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Ми-6 » 03 окт 2012, 18:32

жестоко, не жестоко... мой кот меня уважает зато ) а было всяко. Сначала шкодил - прудил, потом от страха прудил. Сейчас зато вменяемый.
Аватара пользователя
Ми-6
ФотоАс
ФотоАс
 
Сообщения: 440
Фото: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:58
Откуда: Владимир, ул.Василисина
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Михаил

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Екатерина » 05 окт 2012, 12:47

а ешо папробуй писок, я когда своего рыжика взяла он у меня не в какой напалнитель не ходил только в писок, А когда гулять начал вобще не ходил в латок до улицы терпел, но есле в прихожей стояла картошка :sh_ok: ей капут был :-) а может и мстит что то его не устраивает, мы когда у сестры жили как у себя ремонт делали с нами парень жил один, не знаю что он ему сделал но рыжик постоянно ему мстил какуски на кравати остовлял, потом когда меня дома небыло рижик домой пришел и первым делом на кровать к нему избил он его сильно когда мне расказывал как его бил у меня сердце кровью обливалось, я бумала он его убил, через неделю пришел и опять в первым делом не поесть а к нему накровать :-) я его у несла на квартиру к себе так как там я провадила целые дни
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение L'Etoile » 05 окт 2012, 13:17

Мы щас с ним вроде мирно начали жить. Надеюсь это на долго!!! :)* Постелила на то место, где он мстил дорожку старую (планировали дорожки поменять, но я боялась, что он ее сразу испортит). Он теперь на том месте валяется. Видимо дорожка ему по-нраву пришлась. Планирую через месяцок новую туда постелить. Надеюсь, что и она ему понравиться. :)*
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение Екатерина » 05 окт 2012, 14:24

:-) :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение L'Etoile » 15 окт 2012, 21:38

Этот вопрос конечно немного не по теме, но все же спрошу. В воскресенье помыли мы нашего котика. Что-то он занемог:(((( Мыли в теплой воде, потом просушили, спал уткнувшись в батарею. Продуть, вроде не могло. Дела все свои в лоток делает, не хулиганит. Но какой-то вялый, хвост поджал, на руки не дается, сразу орет. Есть 2 раза в день (раньше постоянно голодный был), пьет вроде нормально. По маленькому тоже ходит, только мне кажется чаще и по многу. Неужели все таки мочекаменная?? :?:*
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Как отучить котяру "Мстить" не в лоток????

Сообщение ТАТ » 15 окт 2012, 22:37

Отнесите кота в ветлечебницу, чего тут гадать...раз в руки не дается и орет, значит явно что-то болит и сильно...
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Прочие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron