Черепахи

Земноводные: черепашки, тритоны, саламандры...

Модератор: Kai

Правила форума
Здесь разрешено размещать информацию (обсуждение) касающуюся земноводных.

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Черепахи

Сообщение Kai » 03 дек 2009, 18:11

Тааак...размером они как на первой фотке у меня ( с 5 рублевую монетку)? Кормить их надо живой пищей тогда. Пока лучше мотылем. Его кидать прямо в воду или на подиум класть...Заодно и поразвлекаются черепашки. До года умирает почти 90% черепашат :( . У меня первый умер - купили на рынке на Батурина, где торгуют всем подряд ( это рядом с рядами с картошкой). Убрать их обязательно со сквозняков. УФ нужен для панциря и усвояемости витаминов, иначе будет рахит. Печень давать 1-2 раза в неделю. Рыбку морскую, креветки (можно с панцирем). У меня отлично едят перемолотый морской коктейль. Лучше поселить к ним мальков данио или чего-то подобного. Жалко конечно (хотя вряд ли догонят), но нет ничего лучше живой рыбки с косточками, самолично пойманной. :D
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Черепахи

Сообщение Добрый » 03 дек 2009, 18:33

Не, побольше конечно, сантиметров 5 в диаметре. С креплением лампы будет проблема как я чувствую. Малька нет, Рыбу давал пару раз вареную, горбушу, вроде ели. С живым кормом в моей деревне бяда. Но будем искать и покупать.
Спасибо большое за науку уважаемая Kai!!!
Добрый
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 02:47
Откуда: Вольгинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Re: Черепахи

Сообщение Kai » 03 дек 2009, 18:51

Да не за что...:) Сама просто накололась..А рыбу варить не надо...она сырая вкуснееи полезнее...А у Вас в Вольгинском мотыль не продают? Как же тогда рыбаки??
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Черепахи

Сообщение Добрый » 03 дек 2009, 19:00

Kai
Ближайщий зоомагазин в Покрове, 7 км, да и то только мороженный там видел мотыль.
Добрый
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 02:47
Откуда: Вольгинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Re: Черепахи

Сообщение Kai » 03 дек 2009, 19:08

Мдя..сложновато...тогда в отдельный тазик - и кормить перемолотым ( или мелко нарезанным) морским коктейлем лучше..:) А без лампы УФ они вырастут кривенькие и с мягким панцирем...Лампочка у меня, например, висит Репти-гло 5.0. Стоит в м-не Природа 500 руб. Есть еще лампы обычные (миньон), но они в точку светят. Не очень удобно.
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Черепахи

Сообщение Добрый » 03 дек 2009, 19:28

Kai
ЗАвтра в Москву еду, куплю и мотыля и лампочку тогда.
Добрый
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 02:47
Откуда: Вольгинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад

Re: Черепахи

Сообщение timonoff » 06 дек 2009, 00:53

У меня черепаха тоже была, выкормил с маленьких размеров. Могу рекомендацию дать по еде. Моя очень любила сырую курятину, маленькими кусками можно резать и давать, уминала за обе щеки. Рыбу сырую тоже можно. Не к чему мотыль мне кажется. А вот лампа да наверное нужна, они же тепло любят...
150л http://forum.akbapuym33.ru/viewtopic.php?uid=54&f=10&t=2590&start=0
Аватара пользователя
timonoff
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 619
Фото: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:43
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Земноводные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron