Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариумистов

В данной ветке разрешено общение на любые темы, но в пределах разумного!!!

Модератор: RSR

Правила форума
Общение на любые темы, но в пределах разумного!!!
Приветствуются юмор, анекдоты, истории...

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариумистов

Сообщение aquarist » 26 авг 2012, 13:57

Предлагаю здесь высказывать мысли на тему сообщества по интересам, виртуального или реального. Много говорили в чате, но всё как-то уходит в никуда, лучше накапливать мнения здесь. Потом, со временем, может и накопится достаточная критическая масса, на основании которой можно будет сделать какие-то выводы.

Одна из причин создания клуба - сбор денег на общественно-полезные нужды. Например, поддержка данного интернет-ресурса. Какие-то совместные закупки - растений, рыб. Возможно, закупки по оптовым ценам кормов для членов клуба. Ну и так далее. Одним из возможных направлений может стать создание коллекции рыб и растений, например, члены клуба могли бы координировать состав своих водоёмов, чтобы всегда в "присутствии" была та или иная живность, вне зависимости от её доступности в магазинах. Почему именно организационная структура? Чтобы как-то упорядочить деятельность.
Кроме того, активная позиция клуба могла бы способствовать развитию аквариумистики в области. Посмотрите на ассортимент магазинов - а ведь именно спрос рождает предложение.

В общем, есть мнение? Пишем сюда.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение lapa » 26 авг 2012, 14:10

Отличная идея! Я за! :co_ol: Нужно развивать владимирскую аквариумистику, а пока получается только треп на форуме.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение bocman » 26 авг 2012, 14:19

готов быть мембером сия клуба, без каких либо обязанностей, при этом своевременно уплачивая взносы и при моем желании учавствуя в коллективных закупках. и пользуясь всеми прелестями клуба :co_ol:
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение lapa » 26 авг 2012, 14:41

Дим, ну что за привычка сразу пытаться закосить? Еще никто никого не напрягал какими-либо обязанностями. Ну, вообщем, я так понимаю, участники набираются. Надо решать вопрос как все это будет организовано.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение bocman » 26 авг 2012, 14:44

я не "кошу" просто сразу высказал свою позицию.
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение Ми-6 » 26 авг 2012, 14:50

Мне понравилась мысль! .. Выскажусь относительно типа котировочных таблиц. Их можно сделать уже сейчас. Они будут показывать наличие.
К примеру.
Таблица "Растючка"
1 часть - наличие видов
2 часть - наличие видов которыми юзер готов поделиться или продать
Таблица "Рыбы"
аналогичная структура
Аватара пользователя
Ми-6
ФотоАс
ФотоАс
 
Сообщения: 440
Фото: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:58
Откуда: Владимир, ул.Василисина
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Михаил

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение ЧАП » 26 авг 2012, 15:00

Поддерживаю, но нужно какое-либо место для встреч, иначе идея будет трудно осуществима.
Очень поддерживаю наличие таблицы.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение aquarist » 26 авг 2012, 15:55

Прежде, чем обсуждать "таблицы", надо бы решить общие организационные вопросы. А насчёт таблиц, я себе подразумеваю это так. Если кто-то предполагает смену дизайна или состава населения (которые требуют ликвидации некоторых компонентов), то ликвидируемое должно передаваться кому-либо из членов клуба на гарантированное хранение (неважно, будет ли оно использоваться в его дизайне или нет). Таким образом, никакая однажды попавшая в наши руки живность не исчезнет уже из пределов видимости клуба. С определёнными видами рыб конечно будут трудности. Например, у меня есть десяток хенгелей. При наличии клуба я бы с удовольствием доверил их "под развод", но для этого надо иметь среди членов клуба "специализаторов". Возможно, эти специализаторы должны будут иметь какие-либо бонусы, способствующие поддержанию их деятельности. Также надо как-то закрепить обязательность сохранения коллекции - нельзя "бросить" содержание взятого, не предупредив об этом клуб.
Насчёт деятельности, возможно, что в будущем не все члены клуба будут должны "что-то делать", но на этапе создания "костяка" бурная деятельность этого костяка, думаю, будет обязательна. Балласт всегда можно будет потом набрать, по мере укрепления клуба. Если таковой вообще родится. И предлагаю не торопиться, а тщательно всё обсудить.
Наличие "малины" и "общака" является обязательным и требует обсуждения, иначе клуб выродится в виртуальный "сходняк", каковым он сейчас и является в минимальном виде.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение Лада » 26 авг 2012, 19:54

С практической точки зрения, согласна с Володей...Очень много вопросов нужно решить на этапе предварительного согласования, чтоб не получилось ..."когда в товарищах согласья нет..." далее по смыслу все знают и понимают о чем речь.
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла..
Аватара пользователя
Лада
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:36
Откуда: Владимир, ост.Факел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лада

Re: Нужен ли нам свой областной или городской клуб аквариуми

Сообщение plankatt » 27 авг 2012, 20:26

Идея хорошая, я правда с трудом представляю чем я могла бы помочь, но если вдруг найдется какое-то дело, которое мне по плечу- я с удовольствием!
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

След.

Вернуться в Общение на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron