Кубинский голубой рак

Все что связано с беспозвоночными: раки, креветки, крабы, улитки, моллюски...
Правила форума
Обсуждение беспозвоночных...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Манеко » 03 мар 2011, 14:36

Марина Петрова писал(а):поголовье неонов резко уменьшилось, задумываюсь над тем чтобы приобрести для рачихи, с перспективой , что появится мальчик, отдельную банку, надоело по утрам оставшихся рыбок пересчитывать
какого объема ей будет достаточно, можно примерные размеры дна?


admin писал(а):объем 50л на пару со множеством укрытий и аэрацией...


как-то так я подозреваю. Тоже задумываюсь об новом жилье на пару, но так-как она у меня пока никого не съела (тьфу-тьфу) то думаю туда еще кого-нить подселить - тех же гуппех побольше (ну или еще каких-либо мелко стайных рыбок)

А Вы ее хорошо кормите? Может ей просто еды не хватает, вот она и "добирает" неонами положенный рацион
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Марина Петрова » 03 мар 2011, 16:17

кидаем таблетки для сомов, такие большие, мотыль замороженный и живой, кусочки королевской креветки, капусты, моркови, гранулированный сухой корм
купили морск рыбу - путассу - прям наестся не может
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение gocha » 04 мар 2011, 10:28

Марина Петрова писал(а):кидаем таблетки для сомов, такие большие, мотыль замороженный и живой, кусочки королевской креветки, капусты, моркови, гранулированный сухой корм
купили морск рыбу - путассу - прям наестся не может


растущий организм пожерает всё что можно
у меня например поели даже панцире которые сбросили и у двух раков в бою оторвали клешни та они и их слопали, и я ещё не говорю про растительность, сейчас аквариум напоминает лунный пейзаж
Аватара пользователя
gocha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Манеко » 04 мар 2011, 19:59

gocha писал(а):растущий организм пожерает всё что можно
у меня например поели даже панцире которые сбросили и у двух раков в бою оторвали клешни та они и их слопали, и я ещё не говорю про растительность, сейчас аквариум напоминает лунный пейзаж

про растущий - эт верно, правда вот гуппехи видимо в рацион не входят. С ростючкой мы нашли компромисс - я переодически подкидываю мох, а она не стрижет криптокорину - так и живем :-)
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Марина Петрова » 13 мар 2011, 17:00

прикупила для рачихи отдельный аквас на 60л , растения - криптокорина (молодые кусты) - рачиха все время о них спотыкается , наверное придется убрать, бакопа - достаточно большие ветки
грунт на Батурина у Александра по его совету брала - вроде сначала не понравился - плоские камни разного размера песочного цвета, ни темный ни светлый, что- то среднее , а когда в аквас положила - показался интересным, там много фрагментов ракушек разного размера и цвета
из рыб запустила стайку серпасов из 5 шт
бросила кладофору - 2 шарика, одну уже прилично распотрошила, причем не стока ест, скока дерет, пришлось убрать
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Марина Петрова » 03 апр 2011, 15:02

добавила в аквас роголистник, который жесткий, достаточно большие два кустика, рачихе нравится по ним забираться и сидеть или лежать на верху роголистника, она его не портит, не дерет
проверяла аэрацию, пузырит нормально, значит дело не в недостатке кислорода, просто нравится ей сидеть в зарослях растения
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Марина Петрова » 03 апр 2011, 15:07

серпасы , живущие с рачихой , пока все живы, не знаю, то ли дело в бойкости этой рыбки, то ли то что она уже достаточно взрослая
думаю попробовать подсадить и других рыб, может у моей рачишки было желание поедать рыбок только на стадии взросления? сейчас нет у нее такого аппетита, к рыбе замороженной вообще равнодушна, а то пилила - тока дай, жалует мотылей, капустку вареную, которую улиткам даем
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Манеко » 19 янв 2012, 16:19

Нормально ли то, что моя рачиха грызет корягу (мопани которая) и постоянно подкапывает и съедает корни у растений? Может ей чегой-то в рационе не хватает? Кормлю креветками, рыбой, сомовьими таблетками, да и гранулы обычного корма постоянно у рыбок перехватывает
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение admin » 19 янв 2012, 17:11

Я такого у своих не наблюдал. они у меня просто мотом когда подросли мох слопали =(
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Кубинский голубой рак

Сообщение Манеко » 20 янв 2012, 00:02

admin писал(а):Я такого у своих не наблюдал. они у меня просто мотом когда подросли мох слопали =(

У меня есть только одно объяснение - все это от не реализовавшегося материнского инстинкта. Мужика слопала в период линьки, больше никого на обозримом пространстве, только рыбки
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Беспозвоночные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron