Как избавится от катушек

Все что связано с беспозвоночными: раки, креветки, крабы, улитки, моллюски...
Правила форума
Обсуждение беспозвоночных...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Как избавится от катушек

Сообщение Алена » 06 янв 2013, 02:43

aquarist писал(а):Меня последнее время акролюксы атаковали. Причём постепенно располхаются по всем аквариумам. А у них особенности такие, что ничего их не берёт. Заразы.

Интересно,одно время и меня доставали,а сейчас полностью исчезли,хотя ничего не предпринимала. Ни единой особи нет!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Как избавится от катушек

Сообщение kuzmich » 01 ноя 2013, 14:13

Здравствуйте, форумчане! я к вам за советом.

имеется:
1. грунт Камкрым мелкий (3-4мм) - килограмм пятнадцать.
2. улитки мелании разной фракции (в основном мелочь) - не меньше килограмма))
всё тщательно перемешано и лежит на дне аквариума.

вопрос: как это хозяйство разделить? :du_ma_et:
kuzmich
 
Сообщения: 157
Фото: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:36
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Как избавится от катушек

Сообщение Кирилл33 » 02 ноя 2014, 01:06

Самый лучший способ . лидер по качеству и количеству сбора улиток прост в аквариум положить капустный лист лучше три листочка через часов пять достать лист и ракушки будут на нем все .удачи в отлове
Кирилл33
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:48
Откуда: район доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: Как избавится от катушек

Сообщение lapa » 05 ноя 2014, 20:18

Задачка 1 - стоит аквариум без рыб и креветок, соответственно не кормится. Трава есть, но мало. Стоит так 8 месяцев.
А катухи там живы :-)
Задачка 2 - отключили свет в густом травнике на 3 дня (меня не было, не виноватая я). Умерли все живые существа - ни одного задохлика-креветоса в живых не осталось, даже траву пришлось повыбрасывать - подгнила. Катухи живы!!! Ну вот как?!
Эти ребята вообще дохнут?
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как избавится от катушек

Сообщение lapa » 05 ноя 2014, 20:19

Кирилл33 писал(а):Самый лучший способ . лидер по качеству и количеству сбора улиток прост в аквариум положить капустный лист лучше три листочка через часов пять достать лист и ракушки будут на нем все .удачи в отлове

Оно, конечно, неплохо. И в теме не раз предлагалось, но глобально проблему не решает.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как избавится от катушек

Сообщение ТАТ » 13 ноя 2014, 00:48

lapa писал(а):Задачка 1 - стоит аквариум без рыб и креветок, соответственно не кормится. Трава есть, но мало. Стоит так 8 месяцев.
А катухи там живы :-)
Задачка 2 - отключили свет в густом травнике на 3 дня (меня не было, не виноватая я). Умерли все живые существа - ни одного задохлика-креветоса в живых не осталось, даже траву пришлось повыбрасывать - подгнила. Катухи живы!!! Ну вот как?!
Эти ребята вообще дохнут?

Катухи сдохнут когда совсем-совсем не останется еды, а в "гниющем" травнике этой еды ого-го на сколько хватит!годы проживут)
Пы.Сы. Надя я так рада тебя "видеть" здесь!!! :ya_hoo_oo: раз пять посмотрела на дату сообщения, глазам не верила :-) Извиняюсь за базар не по теме :smu:sche_nie:
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Как избавится от катушек

Сообщение aquarist » 18 ноя 2014, 23:07

У меня в прямоугольной вазе-стакане кусок роголистника растёт, ваза стоит на подоконнике, от окна отгорожена комнатными растениями, ничего туда не вносится из кормов и свет только из окна. Летом был случай, вода зацвела, но через неделю очистилась. Так вот там живут катушки, растут умеренно очень, но и не дохнут. Мне кажется, того, что нарастает на стенках, им более чем хватает. С другой стороны - популяция держится в разумных пределах, никакого "взрывного" роста.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Как избавится от катушек

Сообщение lapa » 12 дек 2014, 13:58

ТАТ писал(а):
lapa писал(а):Задачка 1 - стоит аквариум без рыб и креветок, соответственно не кормится. Трава есть, но мало. Стоит так 8 месяцев.
А катухи там живы :-)
Задачка 2 - отключили свет в густом травнике на 3 дня (меня не было, не виноватая я). Умерли все живые существа - ни одного задохлика-креветоса в живых не осталось, даже траву пришлось повыбрасывать - подгнила. Катухи живы!!! Ну вот как?!
Эти ребята вообще дохнут?

Катухи сдохнут когда совсем-совсем не останется еды, а в "гниющем" травнике этой еды ого-го на сколько хватит!годы проживут)
Пы.Сы. Надя я так рада тебя "видеть" здесь!!! :ya_hoo_oo: раз пять посмотрела на дату сообщения, глазам не верила :-) Извиняюсь за базар не по теме :smu:sche_nie:

Я тоже не по теме, и пусть нас админ ругает :-) . За год - четвертый компьютер!!!! У меня дома аномальная зона, то одно летит, то другое :zvez_ochki: :wo)(ll: :ps_ih: :sh_ut: Не могу нормально повисеть в виртуальном мире...
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как избавится от катушек

Сообщение lapa » 12 дек 2014, 14:02

А вопрос по катухам уже больше риторический... Я смирилась...
Правда соседка у меня - биолог, забрала у меня маленький аквариум, поставила в школе для изучения биотопа. Налила ей водички с циклопо-дафниями, дала растений с водорослями (она тоже все называет водорослями, ааааааа!!!! пришлось объяснить разницу! учителю биологии!), улиточек, все как положено. Рыбу насиловать не стали, не дала.
Внимание! Катух берет третий раз - дохнут!!! Я спрашиваю - как?!
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Как избавится от катушек

Сообщение aquarist » 12 дек 2014, 23:51

Элементарно! Нет кормовой базы.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Беспозвоночные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron