Улитка-улиткоед

Все что связано с беспозвоночными: раки, креветки, крабы, улитки, моллюски...
Правила форума
Обсуждение беспозвоночных...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение Нильский Слоник » 21 ноя 2011, 13:41

Ну это из разряда необъяснимого! Почему у меня хелены не желают кушать меланий? Корм рыбий жруть, а улиток нет! Может что не так с ними?
80л, 15л, 10л http://www.bugdesign.com.ua/?pager=3184
Аватара пользователя
Нильский Слоник
 
Сообщения: 305
Фото: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:36
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Антон

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение HARRY » 21 ноя 2011, 18:34

Они меланий вообще плохо едят, только с голодухи... А ты их еще кормом закормил... :-)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение Akwarai » 13 июн 2012, 20:19

всем доброго вечера, хочу поинтересоваться, в вашей обл кто нибудь разводит хелен, как дела обстоят с кол-вом приплода, возможно их много развести, у меня 7 шт уже 4 месяц и ничего не вижу никаких телодвижений с разведением(если только самую малость)
Akwarai
 

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение lapa » 13 июн 2012, 22:19

Хелены плодятся очень даже неплохо, только рановато еще ждете потомства. На эту тему не читала, но по своим наблюдениям, сначала откладывают икру, потом эта икра долго висит, потом чудесным образом исчезает. В это время вылупляются малыши и заползают в грунт вроде, а взрослых хелен вы сможете увидеть гораздо позже, когда они подрастут и начнут выползать. Поправьте меня, спецы, если я где ошибаюсь. А вообще хелена зверь по большей части ночной, увидеть их лучше утром при включении света. Я первых малышей увидела спустя как раз 5-6 месяцев, но может они были и раньше - все в траве, плохо видно.
Здесь по-моему тема разведения уже обсуждалась, не ленитесь читать. :-):
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение Алена » 23 ноя 2012, 03:26

4ernilniza писал(а):Мой улиткоед истребил бесчисленое количество катушек в 35 литровом аквариуме практически за 2 недели :D Только успевай выгребать пустые раковины)Теперь на голодном пайке. Это лучшее средство от катушек, проверено 100%. ;)

А у меня в 100 литровике улитки Хелены приказали "долго жить"...Не иначе,как катушек и улиток-меланий объелись....:(
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение HARRY » 23 ноя 2012, 10:05

lapa писал(а):Хелены плодятся очень даже неплохо, только рановато еще ждете потомства. На эту тему не читала, но по своим наблюдениям, сначала откладывают икру, потом эта икра долго висит, потом чудесным образом исчезает. В это время вылупляются малыши и заползают в грунт вроде, а взрослых хелен вы сможете увидеть гораздо позже, когда они подрастут и начнут выползать. Поправьте меня, спецы, если я где ошибаюсь. А вообще хелена зверь по большей части ночной, увидеть их лучше утром при включении света. Я первых малышей увидела спустя как раз 5-6 месяцев, но может они были и раньше - все в траве, плохо видно.
Здесь по-моему тема разведения уже обсуждалась, не ленитесь читать. :-):

:a_g_a: как то так оно и есть на самом деле...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Улитка-улиткоед

Сообщение Алена » 21 дек 2012, 00:44

lapa писал(а):Прикольно. Икра повсюду кажется. Это нормально, что они не как на картинке рядками выкладывают, а по всему аквариуму разбросали? А я-то каждый день на стенки смотрю - не вылупились еще? А они вот так, два месяца можно еще не ждать.
Ну ладно, запасемся терпением, пивом, чипсами, и будем ждать жестокой схватки между улитосами.

Насчет икры не скажу,но у меня,видимо,катушки неправильные.Первый раз брала у Кэт,но поступила неправильно:по 1-2 штуки посадила в аквасы,результат,- катушки плодятся в геометрической прогрессии,Хелены приказали долго жить...Взяла повторно,10 штук,посадила в 160 л.,результат: катушки катаются на Хеленах,а последние на потенциальный корм 0 внимания...
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.

Вернуться в Беспозвоночные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron