Фон: снаружи или внутри аквариума

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение Марина Петрова » 22 фев 2011, 01:40

у кого какой фон в аквариуме?
увидела что есть такой фон, приклеивающийся внутрь аквариума, имитирующий каменную стену, различных цветов , фирмы JUWEL: Rock и Root, заинтересовалась,
материал - полиуретан?
цена не вроде бы не высокая
но не вредно ли для рыб?
хочу попробовать в 150л аквас
но в Природе сказали что они такие не возят, срок службы непродолжительный
у кого такой используется?
там еще есть террасные модули, в виде камней разлиного размера, тоже интересно смотрятся по крайней мере на картинке, у кого такие есть?
или выбрать фон , который наклеивается с обратной стороны?
никак не могу картинку фона, наклеивающегося на заднюю стенку присмотреть, уж слишком аляпистые, густо засаженные водорослями
поделитесь у кого какой? может быть это мне поможет определиться
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение ЧАП » 22 фев 2011, 01:53

Если снаружи я бы посоветовал смотреть в сторону однотонного синего (или черного), но наши магазины их почему-то не возят. На птичке есть. Смотрится намного лучше пестрых.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение Манеко » 22 фев 2011, 01:56

Я использую внешний черный (имхо приятнее). Приспособила тонировочную пленку (ту, которой затемняют стекла у машин - есть кстати разной степени тонированности)
Просто, когда купила первый аквариум, пробовала играть с фоном (а аквас был маленький и на работке есть цветной принтер) поэтому пробовала разные внешние фоны - в итоге склонилась к черному, мне на это смотреть приятнее
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение victor » 22 фев 2011, 02:42

Внутренний съест много объема, и без того постоянно не хватающего :-( Хотя некоторые внутренние очень даже ничего.
http://allegro.pl/ak...styka-tla-90105
Аватара пользователя
victor
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:17
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: виктор

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение HARRY » 22 фев 2011, 20:08

А я с травкой фоны люблю, да понатуральней чтоб нарисовано было. Правда сквозь настоящие заросли все равно ничего не видно... :) Или незаметно просто что это фон ..? ;)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение 4ernilniza » 23 фев 2011, 01:36

Можно обычную бархатную черную ткань. Если много яркой зелени - смотрится супер.По крайней мере просто каменный фон - всегда респект.Ну а в 150 литров внутренний выпуклый фон - не очень как-то)Вот литров в 5000 с астронотусами - самая тема)))
150 литров(не спирт) - гурами мраморные, золотые, лунные, акульи сомы, поющие сомы, коридорасы, тернеции, буноцефал, анцитрусы,данио, канты золотые и т.д. 30 литров - макроподы, меченосцы, анцитрусы.Мангровый краб.Обычные крысы.Собака.Попугайчик. Тритоны!
Аватара пользователя
4ernilniza
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение Марина Петрова » 23 фев 2011, 23:48

говоря о фоне внутри, я имею в виду материал толщиной 1,5 см, не особенно это и скрадет пространство
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение admin » 24 фев 2011, 00:07

Делал фон по такому принципу:
Только муторно да и были случае что рыбки заплывали за него и умирали =(
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение Марина Петрова » 24 фев 2011, 21:34

классный фон, но мне с моей шириной 35 см не подходит
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна

Re: Фон: снаружи или внутри аквариума

Сообщение Марина Петрова » 27 фев 2011, 01:08

купила фон в природе на солнечной, наружный, темные камни во весь фон, было тока высотой на 1 м, пришлось хоть такой взять, несмотря на мою высоту 55 см, в других местах тока сильно аляпистые в растениях
Марина Петрова
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:15
Откуда: Владимир Ленинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Инна


Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron