100 л

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

100 л

Сообщение Щщи » 18 окт 2009, 15:33

Объем: 100 литров.
Население: 2 бирюзовых акары, 8 суматранских барбусов.
Растения: криптокорина апогенолистная, валлиснерия крученолистная, анубиас нана, анубиас большой, яванский мох.
Декорации: натуральная коряга.
Оборудование: внутренний фильтр, компрессор, грелка.
Прочее: необходимо увеличение объема, потихоньку решаю эту проблему...

Все нынешние жители были впервые заселились (акары, привезенные из Москвы) или переехали из другой моей банки (барбусы) в него 11 апреля этого года.
Выкладываю почти "историческую фотографию", как это выглядело на тот момент:
Изображение

С тех пор многое изменилось: рыбы выросли!!!; какие-то растения были переселены в другие аквариумы; криптокарина вымахала такой густой и огромной, что пришлось прореживать старые листья и отсаживать все отростки; весьма живописный на мой взгляд пенек пришлось убрать (рыбам стало тесновато); кое-что наоборот добавилось. Например, недавно поставила корягу с анубиасами и мхом... И пришла к выводу, что заниматься дизайном этой "банки" уже не совсем безопасно. Большой акар, если ему что-то не нравится, может запросто укусить за руку... А у него рот как терка. Неприятно... :? А вообще он добрый и очень общительный, видимо, просто не нравится, когда я лезу к нему домой с уборкой или с перестановкой...

Вот так аквариум выглядит на сегоднящний день:
Изображение
А на этой фотографии мой акар-папа, отец 96 детей:
Изображение

Кстати, если кому-то нужны акарятки - обращайтесь. ;)
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100 л

Сообщение Щщи » 28 апр 2010, 15:27

Аквариум был перезапущен. В него переехали некоторые мои рыбы и растения из других банок.

1. Объем:
100л.
2. Население:
4 жемчужных гурами,
4 боции-клоуна,
8 вишневых барбусов,
2 крапчатых коридораса,
5 золотистых коридорасов.
3. Растения:
криптокорины вендта, понтедериеволистная, апоногетонолистная;
эхинодорусы марбл квин и блехера;
папоротник винделов; яванский мох;
щитолистник белоголовый;
плавающий папоротник рогатый;
анубиас узколистный.
4. Декорации:
грунт натуральный мелкий пестрый, 2 натуральных коряги (мопани маленькая и железного дерева большая), керамическая трубка для боций.
5. Оборудование:
внешний фильтр TetraTec EX700, грелка, компрессор, свет всего лишь 18 Вт (в ближайшее время планируется увеличение).

Изображение

Изображение
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100 л

Сообщение davidoff » 28 апр 2010, 16:12

Красиво..
davidoff
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 02:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Re: 100 л

Сообщение HARRY » 28 апр 2010, 16:18

Хмм... А я был уверен что железное дерево это мопани и есть... ;) Разве нет ?
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: 100 л

Сообщение Щщи » 28 апр 2010, 16:23

Не знаю, я по тропическим деревьям не очень разбираююсь. :D Но большая коряга выглядит совершенно иначе, чем те, которые обычно продаются повсеместно.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100 л

Сообщение HARRY » 28 апр 2010, 16:34

Так может мангра ?
Мопани двухцветная коряга: сердцевина темная, а снаружи светлая... :( Или наоборот... ;) Ее сразу узнаешь...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: 100 л

Сообщение aquarist » 29 апр 2010, 10:16

Вот нагуглил по железному дереву.

ЖЕЛЕЗНОЕ ДЕРЕВО (парротия персидская) - реликтовое листопадное дерево семейства гамамелидовых. Растет в лесах Азербайджана и Северного Ирана. Твердая, прочная, тяжелая древесина (отсюда название) идет на изготовление деталей машин, художественных изделий. Железным деревом называют также другие древесные породы, например, африканскую арганию колючую, американское гваяковое дерево.

Ну и ещё десяток других (даже тую и лиственницу) тоже иногда называют "железным деревом" - условно.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: 100 л

Сообщение Щщи » 22 май 2010, 18:17

Несколько новых фотографий:

Один из двух самцов гурами. Недавно обе пары отнерестились - вчера весь вечер вылавливала крошечных мальков, постараюсь поднять их. :fe_me_ly:
Самцы все время нереста охраняли сначала гнёзда, а потом личинок, и гоняли всех прочих обитателей аквариума. Очень яркие и блестящие, в жизни еще красивее, чем на фото:
Изображение

Новые жильцы. 4 саечки. Плавают все вместе у переднего стекла и позируют для фото:
Изображение

Еще несколько новых обитателей вот такого вида. Я так и не знаю, пецилии это или нет?
Изображение

Толстенькая кругленькая самка крапчатого коридораса. Мама всех моих мальков, а так же сомиков некоторых форумчан. :D*
Изображение

После отлова мальков аквариум почистила и добавила растений. Общий вид.
Изображение
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100 л

Сообщение Манеко » 22 июн 2010, 11:54

очень здоровский аквариум :)* а задний фон - это что?
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: 100 л

Сообщение Щщи » 22 июн 2010, 20:06

Манеко, спасибо! :D* Задний фон - это пленка с картинкой, которая клеится скотчем снаружи на заднее стекло. Продаются в зоомагазинах (именно эту покупала в зоомагазине "Центральный", но уже около года назад)... В основном на картинках растения, но мне такие пленки не нравятся, уж лучше самому составить композицию из растений. Предпочитаю или однотонные, или со всякими камнями, как эта.
Аквариум, кстати, изрядно зарос, а в прошлые выходные я его прополола и много чего пересадила... Вскоре сделаю фото и выложу.
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron