120 литров(советы приветствуются)

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Kerjonog » 21 окт 2011, 23:33

Dnipro писал(а):Вот это я разгружаю акву.Хотел потихоньку раздавать анциков.Сегодня отвез 2х а привез 9 рыбех!! :-) из них 2 анцика ;;-))) ток желтые и одного Kerjonog подогнал за это получил 5 гупешек и 2 х моллинезий(спасибо!Очень красивые рыбки!) еще и травки в добавок.Вобщем уменьшил население :-)


Всегда пожалуйста! Надеюсь, все в целости доехало :-): Зато у меня население немного уменьшилось :-)
Аватара пользователя
Kerjonog
 
Сообщения: 115
Фото: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:19
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Кира

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Dnipro » 21 окт 2011, 23:39

Все живы здоровы.Все поели уже и спят :-) молинезии вобще выпустил а они ведут себя как будто всю жизнь тут жили :-): Даже таблетки у анциков пощипывают вместе с ними.
Счастье для всех!Даром!И пусть никто не уйдет обиженным....
Аватара пользователя
Dnipro
 
Сообщения: 155
Фото: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:20
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dnipro

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Kerjonog » 21 окт 2011, 23:43

Да, они такие! Поесть никогда не откажутся. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kerjonog
 
Сообщения: 115
Фото: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:19
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Кира

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Dnipro » 22 окт 2011, 18:26

Сегодня сделал ривизию.Из всех икринок которые выловил.(это штук 20) одна по описанию оказалась неоплодотворенная(белая и седни пушком покрылась).Держу в банке.В маленький аквариум стремно кидать.Там катушки и анцитрусы могут похавать.Да и моллинезии наверно.Мож че подскажете.Что нужно делать чтоб сохранить икру.Стоит она в банке,отметали на искуственный цветок вот я его в банку и засунул. под лампой.Освещение круглосуточное надо.Прост вам может это привычно что рыбки плодятся а у меня после анцитрусов это второе икрометание. :-) И если анцики сами там вылупились и подросли пока есть не стали.То что делать с икрой я не знаю :ne_vi_del:
Счастье для всех!Даром!И пусть никто не уйдет обиженным....
Аватара пользователя
Dnipro
 
Сообщения: 155
Фото: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:20
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dnipro

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Dnipro » 22 окт 2011, 20:58

Уикринок глаза появились :-)
Счастье для всех!Даром!И пусть никто не уйдет обиженным....
Аватара пользователя
Dnipro
 
Сообщения: 155
Фото: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:20
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dnipro

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение ЧАП » 22 окт 2011, 22:19

На сушке вырастить малька будет проблемаьтично, а так - сделать легкую аэрацию и ждать когда выклюнется личинка и у малька рассосется желточный мешок, с этого времени начинать кормить. Можно в банку добавить несколько капель метиленового синего, но если побелевших икринок нет, то не обязательно.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Dnipro » 22 окт 2011, 22:31

Побелевшая была одна,седни ее пушком прихватило.Я ее выкинул из банки.С аэрацией легкой проблемы,не регулируются у меня оба компрессора :-( Вот вторые сутки под светом стоит.Седни вот вечером уже в икринке две черненькие точки и уже какоето шевеление внутри.А что значит "на сушке" :smu:sche_nie:
Счастье для всех!Даром!И пусть никто не уйдет обиженным....
Аватара пользователя
Dnipro
 
Сообщения: 155
Фото: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:20
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dnipro

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение ЧАП » 22 окт 2011, 22:43

На сухом корме имею ввиду. Я всегда когда хочу вырастить малька ставлю артемию. На ней малек растет быстро и выживаемость намного выше.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Dnipro » 23 окт 2011, 22:27

Первый малек вылупился :bra_vo:
Счастье для всех!Даром!И пусть никто не уйдет обиженным....
Аватара пользователя
Dnipro
 
Сообщения: 155
Фото: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:20
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dnipro

Re: 120 литров(советы приветствуются)

Сообщение Екатерина » 28 окт 2011, 00:44

:bra_vo: :ya_hoo_oo: :-)
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron