100л Барбусы

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 100л Барбусы

Сообщение Щщи » 10 дек 2009, 00:49

Красота! :D
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100л Барбусы

Сообщение ket » 22 фев 2010, 01:37

очень неприятная история случилась с любимой банкой, после двух недель карантина двухт новых таракатумов (полученных взамен одного большого), решила запустиь их в аквариум, затем пришлось уехать на несколько дней, по приезду застала жуткую картину, все рыбы в манке, и несколько трупов в воде, думаю это усогубило ситуацию, лечила неделю антипаром, в итоге никого не спасла, наверно болезнь была слишком запущена, в общем сейчас уже плакать позно. Самое интересное, ихтик прихдилось лечить не раз, но в такой форме, не встречала не разу. Сейчас уже немного отшла от потерь, хотя, до сих пор жутко обидно, погибли мои первопроходцы. На сегодняшний момент, полный перезапуск, растения промыла, грунт прокипятила, полная замена воды + 10л. из запущенного аквариума, фильтр посто промыла, долго изучала информацию, первые пару дней пока отстаивалась вода, температуру подняла до 34, ихтик если и остался должен был погибнуть, недели две хочу подержать аквариум без жильцов. Сегодня всадила растения, те которые пережили весь этот дурдом. Сейчас вопрос состоит в будущем населении этого аквариума, муж категорически против барбусов, поэтому население под вопросом. Живородок не хочу, аквариум планируется со множеством растений, нужны соответственно те, кто не будет их обдирать и выкапывать. Пока идей 0, но точно знаю что хочу из сомов анцитрусов, ну и еще кого нибудь, пока не решила. Хотелось бы цыхлид, но с моим объемом понимаю, что это не реально. В общем жду ваших предложений!
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 100л Барбусы

Сообщение Дмитрий » 22 фев 2010, 02:28

растения, стайных рыбок и обязательно otocinclus affinis
, или растения и стайку (5 шт) SAE
100 л. goldfish\золотые рыбки, danio rerio\данио, sae\сиамские водорослееды, cabomba aquatica\кабомба, cryptocoryne wendtii\криптокорина вендта, ceratophyllum demersum\роголистник темно-зеленый, anubias nana\анубиас бартери нана, vallisneria\валлиснерия
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 100л Барбусы

Сообщение Щщи » 22 фев 2010, 16:44

ket, сочувствую... Перед новым годом у моей мамы в аквариуме была страшная манка, возможно, похожая. Занесли в пецилиями, которые в итоге умерли все и унесли с собой половину неонов... Лечение температурой, Sera costapur и т.д. - не приносило никакого эффекта, рыбы были все обсыпанные, белые, к тому же у них разрушались, исчезали хвосты и плавники... Выжило в итоге всего несколько рыб, которые сидели одни долгое время - чтобы инфекция повымерла. Пару недель назад аквариум перезапустили, вроде всё в порядке...
Что касается будущего населения Вашего аквариума - почему же нельзя цихлид? Карликовых цихлид запросто можно в 100 литров и с растениями. Или не нравятся?
А так, если в будущем планируете травник с СО2, могу посоветовать лабиринтовых рыб - никогда не возникнет проблем с отсутствием аэрации.
Ну или маленьких стайных рыб - 2-3 небольших разных стайки в растениях смотрятся, на мой взгляд, очень интересно. Но тут уж выбор огромен...
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья

Re: 100л Барбусы

Сообщение ket » 22 фев 2010, 21:23

Щщи,Каких именно карликовых цихлид и в каком количестве? По поводу лабиринтовых думала, но у нас выбор невелик, гурами только мраморные и жемчужные, мелких рыбок как-то не хочется, хотя нужно еще посмотреть.
Последний раз редактировалось ket 23 фев 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 100л Барбусы

Сообщение admin » 23 фев 2010, 12:17

ket писал(а):Какких именно карликовых цихлид и в каком количестве? По поводу лабиринтовых думала, но у нас выбор невелик, гурами только мраморные и жемчужные, мелких рыбок как-то не хочется, хотя нужно еще посмотреть.


из лабиринтовых, если память не изменяет, оч. красивые лялиусы и петушки...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: 100л Барбусы

Сообщение ket » 23 фев 2010, 22:34

Лялиус и петух у меня есть в других аквариумах. Здесь хочется чего-то другого.
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Re: 100л Барбусы

Сообщение ket » 07 май 2010, 12:04

В начале марта аквариум был перезапущен. Теперь там живут 3 золотых гурами (по полу различать не умею), 10 неонов, пара маленьких таракатумов, анцитрус, боция мраморная, SAE, пара лисичек, пара попугайчиков, которые уже отнерестились :D .
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина

Пред.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron