Мои 30 и 25 л

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Мои 30 и 25 л

Сообщение Манеко » 29 ноя 2010, 14:32

Щщи писал(а):А я никогда со стеклянными сомами близко не общалась - они до какого размера вырастают? Не тесно им в таком объеме? Мальков и креветят чисто теоретически покушают?


Те которые у меня - индийский стеклянный сом - до 10 см., им пока не тесно (они около 5-6 см) а в дальнейшем я коплю на 100л. - туда и переедут.
Мальков у меня нет, а креветосов даже не замечают. Они вообще все время куда-то плывут :na_met_le: выбирают свободный участок в аквариуме, становятся носом против течения и плывут...плывут...т.е. стоят практически на одном месте, иногда только делая рейды по всей банке. Рыба мирная, единственно мальца любопытная - по началу очень петьку нервировали - все пытались его усами пощупать когда мимо проплывал. На дно вообще внимания не обращают, поэтому едят только то что на поверхности плавает или рядом со ртом проплывает (а ротик при ближайшем рассмотрении не маленький). А в целом я проблем с ними не наблюдаю, даже когда летом жара была, все остальные рыбки вялые были (а неончики так вообще помирали) а эти как ни в чем не бывало, все плыли куда-то...за горизонт

Когда хорошо покушают начинают переливатся разными красками
- вот как-то так

Изображение

Муж у меня их прозвал тараканами из-за усатости :-) а мне они напоминают Хаттифнавтов из Муми-Тролля, только током не бьются (безликие и безэмоциональные вечные странники, заряжающиеся электричеством.)
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Мои 30 и 25 л

Сообщение Нильский Слоник » 29 ноя 2010, 20:46

Манеко писал(а):а мне они напоминают Хаттифнавтов из Муми-Тролля, только током не бьются (безликие и безэмоциональные вечные странники, заряжающиеся электричеством.)

отличное сравнение :co_ol:
80л, 15л, 10л http://www.bugdesign.com.ua/?pager=3184
Аватара пользователя
Нильский Слоник
 
Сообщения: 305
Фото: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:36
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Антон

Re: Мои 30 и 25 л

Сообщение roger_young » 29 ноя 2010, 23:19

до чегож крутые ) еще и переливаются.. ммм.
Аватара пользователя
roger_young
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Василий

Пред.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron