10 литров на столе

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: 10 литров на столе

Сообщение Манеко » 30 ноя 2010, 00:56

roger_young писал(а):видел в природе на солнечной ред кристал. Чтото около 250 за штуку.


однако :sh_ok: это нано получится очень нанистое....а я мечтаю о карликовых тетраодончиках в нано (еще более недостижимая весчь :ny_tik: )
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: 10 литров на столе

Сообщение roger_young » 30 ноя 2010, 02:37

все достижимо ) было бы желание
Аватара пользователя
roger_young
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Василий

Re: 10 литров на столе

Сообщение roger_young » 01 дек 2010, 21:57

прошли сутки с момента запуска, взвесь осела, вода стала прозрачной. Запустил 2 гуппи, 1 боциуса и пару крякветок. Булыжниками только не кидайте ) аквас на земле, поэтому никто не сдохнет, даже без аэрации и фильтров.
Вложения
w1.jpg
w1.jpg (104.16 КБ) Просмотров: 9130
Аватара пользователя
roger_young
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Василий

Re: 10 литров на столе

Сообщение lapa » 10 дек 2010, 20:29

Простите за некомпетентность? :du_ma_et: А почему в аквасе на земле не нужна аэрация и фильтр? Там какие-то особенные физико-химические процессы проходят? Я просто про такое никогда не слышала. А креветосам ведь особенно аэрация нужна... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: 10 литров на столе

Сообщение roger_young » 10 дек 2010, 21:03

http://www.small-aqua.ru/content/view/19/9/
http://www.small-aqua.ru/content/view/5/9/

собственно вот эти ссылки сподвигли меня на эксперимент )
до сих пор все подтверждается, все рыбки счастливы, креветосы тоже. Недавно докупил 8 кардиналов и сомика панду. Все ок ) без фильтра без нагревателя и без аэратора.
Думаю еще один аквас литров на 10 на окно поставить чтобы и без света проэкспериментировать :hi_hi_hi: )))

но чтобы меня неправильно поняли - я совсем не пренебрегаю фильтром, и обязательно бы его поставил на аквас от 50 литров. Мне наоборот нравиться когда есть течение и пузырьки )
но для нано акваса я искал решения простого, не портящего картину )
и вот нашел вариант с землей. И оказывается его с успехом и для больших аквасов применяют.
Аватара пользователя
roger_young
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Василий

Re: 10 литров на столе

Сообщение lapa » 13 дек 2010, 21:07

Интересные статьи, только вот по маленькому аквасу - там, кажется, у автора и население-то было минимальное, креветки, да пара рыбасиков, в основном. Да и кормили их похоже, раз в неделю по понедельникам, откуда и нитратам взяться?! :-( Кстати, аэратор там все-таки упоминался!
А насчет больших аквасов, так там действительно довольно-таки стабильная система и за раз не собъется... Аквариумы, конечно, красивые, но как же так можно? С любимыми рыбятками?! Кстати, рыб там тоже было немного...
Искренне надеюсь, что у Вас все получится :ki_ss:

Но я так и не поняла, а при чем тут земля? :du_ma_et:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: 10 литров на столе

Сообщение roger_young » 13 дек 2010, 21:18

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=13772
думаю здесь Вы найдете ответы на вопрос зачем земля в аквасе )

(да простит админ за ссылку на другой ресурс ;)* )

п.с.
Неоднократно проводились опыты по использованию самых различных видов субстрата и грунта. Так, применялся речной песок, взятый непосредственно со дна реки и помещенный без обработки в аквариум; карьерный песок с глиной, также без обработки и промывки; мелкая галька с берега Финского залива, из которой удалялись только щепки и кусочки тростника. Результат во всех случаях был примерно одинаковым. Характер грунта не оказывал на рост растений отрицательного влияния. Даже наоборот, чем больше дополнительных включений (ила, глины, частичек торфа) было в таком грунте, тем быстрее в аквариуме устанавливалось биологическое равновесие и стабилизировался рост растений.
Аватара пользователя
roger_young
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Василий

Re: 10 литров на столе

Сообщение lapa » 17 дек 2010, 20:41

Спасибо :-):
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: 10 литров на столе

Сообщение Манеко » 17 дек 2010, 20:50

А как сейчас ситуация?
Очень идея заинтересовала (особенно ввиду того, что имеется проблема со свободным пространством)
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: 10 литров на столе

Сообщение martin » 17 дек 2010, 23:30

легкая аэрация не помешает
а на окно не советую,креветки обожрутся
martin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: martin

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron