Помощники

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Помощники

Сообщение Манеко » 22 июл 2010, 01:43

Как, ну все-таки - как!!! дать по ручкам любимым родственникам в порыве помочь - "тебе же нравятся рыбки, зашли в магазин, увидели прикольную рыбаську – вот, купили!! А почему ты не радуешься?» :sh_ok: …. Только начала делать банку по всем правилам, с грунтом, растениями и корягой, причем запуск планировала не раньше чем через месяц, подбирала и растения, и грунт, и даже почти нашла удовлетворяющую задумке корягу (ну жарко очень, хотелось и растючку подрастить, и корягу варить сейчас жестокое извращение) – и вот! :ps_ih: имею трех сомиков и одного макрогнатуса (ты же любишь червячковс)…..при этом в аквариуме, кроме одной слегка недоделанной коряги, песка и роголистника ничего нету!!!1!.... а отдавать обратно - не поймут любимые и дорогие...
.... не очень надеюсь на совет, больше просто жалуюсь...накипело....и рыбок жалко, мне же все равно прийдется аквариум переделывать...а им, бедняжкам страдать... :-(
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Манеко
 
Сообщения: 496
Фото: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:42
Откуда: Владимир, Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ирина

Re: Помощники

Сообщение HARRY » 22 июл 2010, 08:14

Бывает хуже, но реже... ;)
Вообще подарки имеют свойство быть совершенно не нужными и впоследствии пылятся в дальнем ящике...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Помощники

Сообщение victor » 22 июл 2010, 12:19

Манеко писал(а):Как, ну все-таки - как!!! дать по ручкам любимым родственникам в порыве помочь .....

Думаю надо заставить их почитать форумы о запуске аквы, о совместимости рыб и их кол-ве. Особенно с заголовками типа "помогите", "спасите", "умирают рыбки,что делать", "HELP!!!" и т.д и т.п. Может тогда поймут, что это дело не любит спешки и суеты.
Аватара пользователя
victor
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:17
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: виктор

Re: Помощники

Сообщение aquarist » 22 июл 2010, 13:22

Ну я со своими на эту тему проводил неявную воспитательную работу, поэтому ине дарят другие полезные, но бесполезные вещи. Единственный аквариумный подарок был - книжка, достаточно левая, хотя и толстая. Лежит на полке, иногда заглядываю туда, чтобы убедиться, что делать надо всё наоборот. Вот чего бы не подарить мне "Эхинодорусы" Кассельман! Или баллон цеодва :D*
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Помощники

Сообщение Щщи » 22 июл 2010, 15:30

Мне родственники дарили только книжку - ужасно бездарную, прямо совсем компиляцию из разных источников, притом из явно доисторических источников. Более бездарной книжки я не встречала еще...
Друг один периодически привозит с Птички в подарок мотыля, трубочника, коретру, сухой корм (это принимаю с радостью); растения (он в них мало чего понимает, но из растений редко можно купить что-то критически не подходящее, поэтому тоже приятно) и рыб. В рыбах он разбирается, выбирает хорошо, к тому же обычно купленные рыбы с неделю минимум сидят у него в аквариуме, а уж потом едут ко мне, и тогда получается карантин и всё нормально. К тому же чаще всего виды и количество рыб со мной согласовываются, поэтому это тоже неплохо... Но в последний раз привез мне "сюрприз" - ярких пецилий, запустил их сразу (меня в этот момент не было дома), притом запустил в мой 70-литровый травник, где много других ценных пецилий и еще больше мальков разного возраста! А потом вдруг выяснилось, что привезенные рыбки болеют! И пришлось мне экстренно эвакуировать растения и лечить весь аквариум, в том числе мальков... Вроде бы болезнь пока на других рыб не перекинулась, но и вынимать их и лечить отдельно сейчас смысла нет... Не знаю, что из этого дальше выйдет, но я очень расстроилась!!!

Думаю, бороться с родственниками надо так - предоставлять им список того, чего Вам нужно: например, написать им на бумажке название кормов, коряг, растений, книжек или еще чего-нибудь. Может быть, они не согласятся что-то для вас купить - зато вы наверняка отобьете у них желание дарить вам рыбок. :D*

Кстати, моя бабушка, которая теперь уже прилично разбирается в рыбках (благодаря тому, что я пару раз уезжала на неделю или две, и рыбки с подробными инструкциями по обслуживанию оставались на нее), ни разу не пыталась что-то мне дарить, но подробно рассказывает, что видела в зоомагазине (если проходила мимо и зашла), а так же периодически предлагает угостить рыб листьями салата или огурцом, если покупает или привозит это с дачи, т.к. знает, что они это едят. А еще она каждый день обязательно спрашивает, покормила ли я рыб, и волнуется, вдруг я это забуду. А еще очень радуется каждому новому мальку и очень любит смотреть, как они растут...
Наверное, чтобы наши близкие не были такими горе-"помощниками", надо стараться их заинтересовать нашим увлечением, объяснить, показать...
P.S. - А моя мама до сих пор иногда изъявляет желание в свой 30 литровый аквариум (в котором мирно живут неоны и меченосцы) посадить золотую рыбку или оранжевого "улыбающегося" попугая. :D*
100+70+75+15. Боции-зебры, боции мраморные, коридорасы (панды, штербы, золотистые, крапчатые), пецилии, данио, моллинезии, вишневые креветки. Слишком много живых растений. :) Мальки разные.
Аватара пользователя
Щщи
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:19
Откуда: г. Владимир, Доброе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Софья


Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron