Запуск 500 литрового озера

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 09 окт 2014, 15:08

Это да, этот и мне уже кажется маловат. Надо у Андрюхи спросить есть возможность на тонну-полторы сделать, но это так пока на будущее, когда буду в собственный дом переезжать..
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Алена » 21 окт 2014, 23:57

vizor_83 писал(а):Палочки для цихлид бывают разные, называются они по моему Tetra Cihlid Sticks, я пробовал покрупнее брать в магазине на Н.Дуброва(но он вроде закрылся), вот их здорово едят, ещё брал палочки продаются пакетиками за 95р в магазине Природа на Солнечной, их также хорошо едят, но чуть похуже чем предыдущие, и те и другие плавают, тут все верно. Самое главное эффект одинаков - растут как на дрожжах, Севки у меня по 5 см наверно добавили за 3 мес.

Господа,ныне ни "палочек" для цихлид,ни гранул (Тетра Discus),ни кормов "Sera",пр-ва Германии Вы не найдете...((( Благодарите санкции,введенные Европой....(((. Бывший "Зооленд",что был на "Мегаторге,а потом на ул.Ниж.Дуброва,д.30,что переехал на ул.В.Дуброва,д.26,все дешевле,чем на ул.Солнечной,но голимая просрочка,2-3 года от срока выпуска.Если Вам Ваши питомцы дороги,то нет смысла там покупать.На ул."Солнечной" корма те же,то в 3 раза дороже.Подробности в личку.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Алена » 22 окт 2014, 00:04

шкатерина писал(а):а я смотрела когда,у них и по кг купить можно было(на тандеме)... Думаю в мешках на многих строй рынках есть,надо смотреть... ещё давно правда,видела в мешках ракушечник(прям ракушки морские) для кур продавали,выглядит симпотично,но наверное он в аквасе фонить шибко будет?
Рынков то везде полно сейчас,думаю можно обзвонить и спрашивать,что есть и по чем...

Ракушки для аквариума и для кур - это небо и земля....
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Алена » 22 окт 2014, 00:14

шкатерина писал(а):А я у нас на строй рынке видела в мешках камушки продают декоративные,очень много разных.. Еще на тандеме есть секция,там тож полно камней,всяких разных и по названиям и по калибру,может там что то посмотреть? Себе в акву я когда то набрала вёдер 6,потом перебирала прямо около новой насыпной дороги,у нас делали не знаю как объяснить,но там песок крупный был и вперемешку с камнями всякими разными,камни не острые и каких только нет. Отмачивала их,варила,солила,и на дно насыпала и гроты герметиком клеила из них,прикольненько получилось..

На "Птичке" можно оптом нормальной гальки(хоть морской,хоть речной) взять гораздо дешевле,особенно,есть поторговаться.И без последующих заморочек.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Алена » 22 окт 2014, 00:21

Жора писал(а):Вот мешками было бы вообще супер. А где во Владимире еще какие-нибудь садоводные рынки\магазины ?

Увы,только "Птичка" в г.Москва....
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 22 окт 2014, 13:55

Алена писал(а):
Жора писал(а):Вот мешками было бы вообще супер. А где во Владимире еще какие-нибудь садоводные рынки\магазины ?

Увы,только "Птичка" в г.Москва....

так и пришлось поступить. Весь грунт обошелся на порядок дешевле чем у нас
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 26 окт 2014, 16:34

Кстати и правда, на счет корма. У нас в городе не найти палок для цихлид. продавцы говорят что из-за санкций =)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 26 окт 2014, 21:31

Мелкие попугаи бесповоротно облюбовали ракушечник, живут в нем, и близко ни кого не подпускают..
Изображение
Севки освоились совсем, стали такими же наглыми как и все остальные =)
Изображение
Улыбчивый Патрик. Так все с Сонькой и не ладят..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение admin » 27 окт 2014, 12:09

Жора писал(а):Кстати и правда, на счет корма. У нас в городе не найти палок для цихлид. продавцы говорят что из-за санкций =)


а ежели аналог тропики посмотреть...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 29 окт 2014, 22:59

АхТУнг! Не пойму что за дела. Сегодня как обычно пришел с работы, включил рыбам свет, покормил, пошел сам есть, выхожу с кухни, и вижу такую картину:
Изображение
Изображение
Не пойму я то-ли они целуются то-ли дерутся. Ведут себя агрессивно, хотя мож у них игрища такие. Но Патрику это не нравится, он пытается их разнять, вон на последней фото видно красного миротворца..
Изображение
И кстати, они то сцепляются, то плавают как то загадочно друг вокруг друга, распушаются, потом снова сцепляются.. Снял видео, только оно размера большого, не знаю куда залить чтоб показать..
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron