Запуск 500 литрового озера

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 01 апр 2015, 20:19

Спасибо, Шкатерин! Мои аглоеды махом подстригли новый газон... Прям как газонокосилкой прошлись, и продолжают терзать. по видимому не долго этим растениям еще осталось.. Рыбы прям сразу накинулись и давай щипать как коровы. попозже фотки попробую сделать. Ряску почти всю уже склевали, даже плавающие кувшинки патрик слопал...
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 01 апр 2015, 23:58

Изображение
Изображение
Изображение
Ну никак не получается у меня сфоткать так, чтоб передать всю красоту. Не мое это :-):
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение шкатерина » 04 апр 2015, 01:49

Кошмар! Может ты их мясом закормил и им не хватает растительной пищи? Пореж,покидай им морковку,капусту,салатик... это же то-же еда.. Ряску мои цихлиды то-же махом подъедают! Рыбсы в одной банке,ряска в другой,замечательно растёт и разнообразие в рацион..Валиснерию не жрут...
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 04 апр 2015, 11:52

Вот, все что осталось от кустов.. Обвел красным..
На первой фотке спиральная валенсия была =) как газонокосилкой сровняли =))
На второй фотке был самый большой куст с длинными листьями, я его привязал к искусственному растеню, а то выкапывали, и вот по факту осталось только это растение искусственное видно =)
Это в основном красноточечные северумы щипают, Они даже искусственные умудряются лопать ))) вот по середине со здоровенными листьями, оно уже все лохматое стало обтрепанное. На листьях этих налет зеленый, и видно рыбы его лопают, а по совместительству и пластмассу =) Зубастые стали, с рук уже опасно кормить, до крови кусают. Тут как-то кормил креветками с рук, и кот залез на крышку посмотреть, и тут возьми да свесь морду к воде, видно попить решил, так его за нос сонька укусила что кот аж подскочил до потолка, сшиб открытую крышку, и умчался :-) Теперь на аквариум не лазиет..
Изображение
Изображение
Возможно!! Нужно попробовать. я им тут яблоко давал, вроде лопали =) А кормлю их не мясом. Кормлю сухим кормом и 1 раз в неделю креветками. Корм сухой чередую. Есть палочки цихлидные, есть чипсы, есть рачки какие то, не помню название.. (Tetra cichlids stics, Tetra Pro Algae, Tetra Pro color)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 04 апр 2015, 20:24

Сейчас пришел с работы, смотрю, куста который на первой фотке уже нету. одна веревка только размотаная, которой я к камню растения привязывал. Даже корней не осталось... Съели.. Сейчас взял лист капусты, мелко порезал и насыпал в аквариум, рыбы вроде все съели. Наблюдаем что будет дальше :-)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 09 июл 2015, 23:41

Всем привет! Давно ничего не писал, да и не происходило особо ничего с аквариумом, все живы, здоровы, кроме самца джексона, так и не вылечилось у него пучеглазие. но и дальше не прогрессирует.
Начнем с того, что 27 июня я стал папой =)
Как только забрал своих из роддома, все рыбы разом принялись нереститься. Сонька с Патриком опять подружились, роют ямы.
Изображение
Северумы гнездуются за камнем, розовые попугаи гнездуются в ракушке - идилия ))
А сегодня заметил вот, что северумки отложили икру
Изображение
Так что по ходу, скоро стану еще и дядей ))) Только бы сомы икру не съели за ночь
Изображение
Изображение
Фотограф из меня конечно не важный, но все же.
И вопрос, что надо сделать, чтобы рыбы смогли вывести потомство?
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение vizor_83 » 10 июл 2015, 11:52

Привет! в общем аквариуме обязательно кто-будь пожрет икру))
450л. Дискусы
Аватара пользователя
vizor_83
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Антон

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 10 июл 2015, 12:30

Ночь пережили ) я им свет не отключал, а приглушил. Оставил одну полоску диодов над кладкой. Пока вроде все хорошо. Только вот родитель один всего защищает. второму на все пофиг )
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение aquarist » 10 июл 2015, 13:39

Поздравляем!!!
:ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol:
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 10 июл 2015, 15:13

Спасибо Володь! :-):
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron