Запуск 500 литрового озера

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Cartman » 11 апр 2014, 10:36

[url]на тандеме ,главный,средний корпус,по моему от главного входа,левый ряд,там камни видала...[/url]
Они продают от одной машины :-)
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 11 апр 2014, 12:05

Вот мешками было бы вообще супер. А где во Владимире еще какие-нибудь садоводные рынки\магазины ?
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение шкатерина » 14 апр 2014, 02:14

а я смотрела когда,у них и по кг купить можно было(на тандеме)... Думаю в мешках на многих строй рынках есть,надо смотреть... ещё давно правда,видела в мешках ракушечник(прям ракушки морские) для кур продавали,выглядит симпотично,но наверное он в аквасе фонить шибко будет?
Рынков то везде полно сейчас,думаю можно обзвонить и спрашивать,что есть и по чем...
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 14 апр 2014, 21:15

Спасибо! В среду поеду в губернию, буду лазить по рынкам, в поисках камней, если не найду, придется засыпать песок
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 16 апр 2014, 22:48

Сегодня был во Владимире, был на тандеме, заваливал в зоо магазины, нигде про дешевые камни никто не слышал, то-там то-тут предлагали за 2000р купить 11 кг отборных, добытых в элитных каменных рудниках Папуа-Новой-Гвинеи, юными карликами-каменотесами, на восьмой час от восхода, под заводные мотивы бонго, разных размеров камушков . А мне-то много не нужно, мне подавай простые-Наши камушки да за 2000 за 80кг максимум :D* Так что на завтра запланировано мной, идти на междугородние пути паровозного сообщения в поисках желаемого, пусть придется порыться пару-тройку-четверку часов в земле, зато бесплатно... А платить 6тр за камни, нет уж.. :-)
Кстати, сегодня купил фон, нашел нужного размера только в 1 магазине и то у нас в городе.. Везде о высоте 60 вспоминают как о чем-то недостижимо-высоком, и божатся привезти сие творение только на заказ.
Изображение
Двери на тумбу пока не делал
Изображение
Самопальное устройство для приляпывания ребер жесткости :-):
Изображение
Так приляпал ребра и стяжки.
Цифровика под рукою нету, так что приходится довольствоваться телефоном.
Всем мирных рыб и бесплатных камней!
Последний раз редактировалось Жора 03 окт 2014, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение admin » 17 апр 2014, 19:54

песчаник с птички дешево и сердито, что-то в районе 35-50р./кг
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 17 апр 2014, 23:09

Было-бы супер, только нужно на птичку кому-то ехать, если Сергея попросить, ток надо вместе с ним катить наверное туда? Эх, я б на птичке развернулся, всякой всячины бы накупил. На своей в Москоу не хочу ехать, у меня не хватит нервов :-):
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 18 апр 2014, 11:45

Кстати, забыл отписаться о ходе рейда за камнями на линию. В наши смутные времена камни на линии из дикариков превратились в булыжники гранита, но все еще есть островки не тронутые цивилизацией в девственных лесах за городом. Вот на таких вот оазисах набрали мы килограмм 20-30 от силы разношерстных камушков.. Это все, на сколько позволило терпение и нервы :-): Сейчас немного эмоции по этому всему поутихнут, можно будет еще разок съездить. Сегодня всю ночь камни снились :-)
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение ТАТ » 18 апр 2014, 19:49

Жора писал(а):Было-бы супер, только нужно на птичку кому-то ехать, если Сергея попросить, ток надо вместе с ним катить наверное туда? Эх, я б на птичке развернулся, всякой всячины бы накупил. На своей в Москоу не хочу ехать, у меня не хватит нервов :-):

Марина Петрова собирается на птичку и приглашает желающих, 24.04 :a_g_a:
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Cartman » 18 апр 2014, 19:53

А ч такой фон убогий приклеил?
Аквариум красивый, тумба тоже красивая, а фон простите.....цензура....совсем колхоз.
Да еще и денег небось приличных стоит.
Приклей однотонный черный глянцевый или матовый, удивишься как аквариум сразу смотреться будет. А рыбы и растения на таком контрасте очень ярки получаются.
Пиши в ЛС подскажу где купить.
Извиняюсь, не сдержался.
По грунту.
Попробуй обратиться с организацию ПРОМБУРВОД во Владимире. Когда-то у них мешками этот грунт брали и почти бесплатно. Там целые горы лежали разных фракций. Сейчас связей уже не осталось, помочь не смогу.
http://cfo.spr.ru/vladimir-i-vladimirskiy-gorodskoy-okrug/promburvod.html
А так могу подсказать где сам в детстве набирал на рельсах. Года 2 назад там был грунт еще оставался, ностальгия напала :-)
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron