Запуск 500 литрового озера

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 25 апр 2014, 15:21

А у меня живых растений не будет совсем думаю, не любитель я этой зеленки. Главное чтоб и правда гадских водорослей не наросло, а то в этом акве, чувствую, стенки совсем не удобно будет мыть
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 04 май 2014, 22:53

Долго-долго я ходил вокруг аквариума, и сегодня наконец плюнул и наполнил его водой, че просто так простаивает. Псевдо-моря, правда, не вышло, т.к псевдо-кораллы и всякая прочья приблуда стоит очень дорого, например, чтобы декорировать мой аквариум полностью, нужно тысяч 40-50, и это цены московской птички, а покупать дешевые, смысла нет, ибо они вообще не смотрятся в таком объеме... Короче будет пресноводный залипушник с песчанником :-):
На сей момент дизайн не окончательный. Верней, он практически отсутствует. Со временем буду дополнять. Сейчас запустил туда 3 маленьких розовых фламинго, из 25 литрового, для них это целая вселенная, плавают довольные :-): Фильтр внешник вытащил из 120 литрового, и оттуда-же привез 40 литров воды в канистрах.Свет взял тоже из 120 литров - тупо лампа дневного света, на первое время. Со временем беде переселять своих цихлид и одновременно доделывать пещеры, норы, укрытия, чтобы жизнь у моих рыб была сказочной :-):
Ну вот несколько фото на телефон, того, что из этого вышло. Сейчас пока нет возможности воспользоваться цифровиком.
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати фоткать большой объем вообще не удобно, и на фото эти пол тонны выглядят как 100 литров ;)*
Последний раз редактировалось Жора 03 окт 2014, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение ТАТ » 05 май 2014, 19:55

Ура! Запустились! Теперь держим кулачки чтобы все прошло гладко :-ok-: Ракушки и кораллы заказывай всем друзьям и знакомым в качестве сувенира с моря, как раз сезон наступает :a_g_a: с каждого по ракушке и осенью в акве новый дизайн :-)
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 05 май 2014, 19:59

Спасибо! Я вот только не помню, на первых парах подмены вообще по-моему нельзя делать, а потом по 30% в неделю?
Кораллы под запретом к вывозу почти везде, т.к в красную книгу занесены, уже заказывал многим, и их заставляли в аэропорту все выкладывать. А РакУшки можно =)
Кстати, сейчас присматриваюсь, вроде и такой дизайн нравится :-): Как-бы передать-то всю красоту эту сюда... Фотки выходят вообще не вау..
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 10 май 2014, 20:16

Продолжаю по-немногу налаживать рыбий быт.
А конкретнее, доделал саму крыху. Сначала был пробный вариант - одна створка, пролежала она у меня неделю, и как показала практика оказалась очень неудобной.
Сделал двойную
Изображение
Изображение
По свету пока все так же в подвешенном состоянии, думаю что поставить, пока стоит 1 лампа из старого 100литровика.. Пожелтевшая и потрепанная жизнью...
Ну и тумба потихоньку обретает должный вид
Изображение
Осталось только купить ручки, (бронзовый рэйлинг) чтоб не отличались от другой мебели, и можно вешать остальные фасады..
Ну вот как-то так...
Еще, ищу шланг чтоб сделать питона..
Всем удач!
Последний раз редактировалось Жора 03 окт 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение ТАТ » 10 май 2014, 20:46

Рыб уже всех переселил?
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 10 май 2014, 21:00

Да, недавно последние переехали. Переезд они вообще не восприняли, новый дом обжили сразу же. Патрик Соньку сразу пинать стал, пришлось ее увезти назад в 100 литров... Вот думаю как быть в этой ситуации, либо еще попугаев заводить, либо акару какую-нить чтоб Патрика от Соньки отвлечь...
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 12 май 2014, 18:00

Сегодня соорудил приспособу для смены воды, а именно "питон" Для этого сходил в водяной магазин, купил
10 метров садового шланга - 280р
1 Тройник 1\2 - 125р
3 крана г-г 1\2 - 450р
6 штуцеров 1\2*14GF - 300р
6 хомутов с ключиком -70р
Итого: 1225 рублей
Итак, для того чтобы это все работало, все соединяем:
В принципе, все понятно на фото. Тройник с краном, к нему подача воды от лейки, далее в одну сторону шланг в аквариум с краном, в другую слив с краном в унитаз...
Изображение
Изображение
Последовательность действий такова, что сначала мы закрываем сливной кран, открываем кран в аквариум, вода побежала, далее отключаем подачу воды на лейке и открываем сливной кран, который идет на унитаз - вода из аквариума начинает сливаться...
Спасибо Танюхе-сан за просвещение в том что такие штуки вообще бывают в природе :-):
Далее доделаю сифон на аквариумном конце, чтобы упростить уборку грунта..
Последний раз редактировалось Жора 03 окт 2014, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение aquarist » 12 май 2014, 18:19

Я чёта по фотографиям не увидел, в каком именно месте у тебя питон присутствует? По моему, как раз самой главной детали в этой конструкции нет - самого питона :D*
Я питон делал из носика от силиконовой тубы и ещё всякие готовые штуцеры пробовал (они оказались неэффективны).
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 12 май 2014, 22:13

aquarist писал(а):Я чёта по фотографиям не увидел, в каком именно месте у тебя питон присутствует? По моему, как раз самой главной детали в этой конструкции нет - самого питона :D*
Я питон делал из носика от силиконовой тубы и ещё всякие готовые штуцеры пробовал (они оказались неэффективны).


Видать не питон у меня значит ))) Кстати сосет я бы не сказал что сильно... в принципе, Для слива-залива воды такого напора хватит, а для сифонки грунта, думаю маловат будет.. А с носиком от силикона сильный напор???
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron