Запуск 500 литрового озера

В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...

Модератор: ТАТ

Правила форума
В данном разделе разрешено размещать информацию об аквариумах, дизайне, устройстве, обслуживание...
Для быстрой загрузки ваших изображений можно использовать такие сервисы как НАША ГАЛЕРЕЯ или http://fotki.yandex.ru/
При загрузке фотографии Вы получаете несколько ссылок, для удобства используйте Код для вставки в форум (BBCode) или используйте тег [img]Ссылка%20на%20фотографию[/img] - скопируйте ссылку в текст Вашего сообщения.

Запрещено использовать сервис РАДИКАЛ, так как он перегружен непристойной информацией!

Темы создавайтте наиболее емкие, к примеру: "фото/дизайн моего аквариума, 50 л, травник", "фото/дизайн моего аквариума, 100 л, африканские цихлиды".
Название темы должно содержать объем аквариума и преобладающий вид рыб. Также необходимо разместить фотографию, если тема касается аквариума или дизайна.
Пожалуйста, указывайте в самой теме такие данные:
1. Объем аквариума.
2. Население.
3. Растения.
4. Декорации.
5. Любую другую информацию касаемую аквариума на Ваше усмотрение (размеры аквариума в сантиметрах, грунт, этапы создания, Ваши дизайнерские идеи...).

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 06 апр 2014, 12:05

Cartman писал(а):154*51*70 - 550 литров из 10мм стекла? :sh_ok:
Не стремно ?
По моему маловато. Как минимум 12мм стекло с такой высотой + ребра и стяжки, и можно спать спокойно.

Эт я размеры тумбы написал :D*
аквариум 1500х50х60 10мм стекло, ребра жесткости и + 2 стяжки
Наливать я его полюбому до 60 не буду, максимум 50 (375л получается если не считать грунт) Думаю, все будет тип-топ, если пол не провалится :-)
А-то вес то солидный получается...

Танюха-сан, спасибо за "питон" очень полезная штученция, без него и правда никак, на днях сделаю себе такой. А я думал что-то типа насоса электрического на шланг вешать, а оказывается все на много проще
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Cartman » 06 апр 2014, 12:25

Жора писал(а):
Cartman писал(а):154*51*70 - 550 литров из 10мм стекла? :sh_ok:
Не стремно ?
По моему маловато. Как минимум 12мм стекло с такой высотой + ребра и стяжки, и можно спать спокойно.

Эт я размеры тумбы написал :D*
аквариум 1500х50х60 10мм стекло, ребра жесткости и + 2 стяжки
Наливать я его полюбому до 60 не буду, максимум 50 (375л получается если не считать грунт) Думаю, все будет тип-топ, если пол не провалится :-)
А-то вес то солидный получается...

Танюха-сан, спасибо за "питон" очень полезная штученция, без него и правда никак, на днях сделаю себе такой. А я думал что-то типа насоса электрического на шланг вешать, а оказывается все на много проще

Ну тогда все Ок :-)
Просто я в этом деле всегда "перебдеть" стараюсь. Акву морскую на 135 литров из 8мм делал без ребер, пресняк на 200 из 10мм :-) Лишнее спокойствие не помешает, а то как-то раз шланг с фильтра сорвало и около 100 литров на полу оказалось(каким-то чудом ночью услышал как вода течет, причем аква стоит в другой комнате), так я потом 2 месяца по ночам просыпался и ходил шланги проверял :-)

По поводу питона.
Один конец шланга подключаешь к душу, другой в акву кидаешь - включаешь воду - ждешь пока в акву вода начнет литься - выключаешь - снимаешь шланг с душа и вуаля водичка течет)) Можно кран поставить рядом с сифоном чтоб поток сливаемой воды регулировать
Аватара пользователя
Cartman
 
Сообщения: 331
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:44
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Евгений

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 06 апр 2014, 14:52

Мда, беда.. Как бы и себя тоже обезопасить от таких неприятностей... какой нибудь попловок контактный сделать, чтоб вода когда ниже определенного уровня опускалась, электричество вырубалось?? :roll:* или ченито интересное срабатывало бы, сирена какая-нить или еще чего :-):
Спасибо! Кран думаю полюбому нужен, ибо мало-ли кого засосать можно сифоном, а тут хоп, и выключил.
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 06 апр 2014, 21:08

Теперь задаюсь вопросом о том, где добыть 70 кг камушков.. Покупать по 60р\кг дороговато. Раньше у нас на линии можно было набрать гальки и дикариков, а сейчас все засыпали острыми булыжниками гранита. Может кто знает где у нас в области можно нашкрябать почти центнер камней?
У меня дома лежит крупнозернистый речной песок с прошлого года заготавливал для этого аквариума, только теперь думаю с песком проблематично сифонить будет, да и рыбы мои постоянные раскопки ведут
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение admin » 07 апр 2014, 20:57

Жора писал(а):Теперь задаюсь вопросом о том, где добыть 70 кг камушков.. Покупать по 60р\кг дороговато. Раньше у нас на линии можно было набрать гальки и дикариков, а сейчас все засыпали острыми булыжниками гранита. Может кто знает где у нас в области можно нашкрябать почти центнер камней?
У меня дома лежит крупнозернистый речной песок с прошлого года заготавливал для этого аквариума, только теперь думаю с песком проблематично сифонить будет, да и рыбы мои постоянные раскопки ведут


фото песка покажи.
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 08 апр 2014, 21:21

Вот такой песок у меня.
Изображение
Сегодня кстати приклеил ребра жесткости
Последний раз редактировалось Жора 03 окт 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение admin » 09 апр 2014, 09:47

По внешнему виду его еще нужно промывать через сито мучное и вот то что останется можно смело в акву.
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение шкатерина » 09 апр 2014, 12:37

А я у нас на строй рынке видела в мешках камушки продают декоративные,очень много разных.. Еще на тандеме есть секция,там тож полно камней,всяких разных и по названиям и по калибру,может там что то посмотреть? Себе в акву я когда то набрала вёдер 6,потом перебирала прямо около новой насыпной дороги,у нас делали не знаю как объяснить,но там песок крупный был и вперемешку с камнями всякими разными,камни не острые и каких только нет. Отмачивала их,варила,солила,и на дно насыпала и гроты герметиком клеила из них,прикольненько получилось..
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение Жора » 09 апр 2014, 21:07

Спасибо за информацию! Чуть по раньше бы, только сегодня был около тандема.. :(*
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Запуск 500 литрового озера

Сообщение шкатерина » 11 апр 2014, 00:24

на тандеме ,главный,средний корпус,по моему от главного входа,левый ряд,там камни видала...
А около нас на строй рынке (в Юрьевце) в мешках смотрела,остатки правда,муть всякая,вообще выбрать нечего...
Аватара пользователя
шкатерина
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: катя

Пред.След.

Вернуться в Наши аквариумы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron